111
Olgito
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (1)
Архивы
- Ноябрь 2011
Мила.
   07 ноя 2011, 16:51

Мила.

Постоянная ссылка Olgito 07 ноя 2011, 16:51

Моей Миле практически 2,5 месяца. Она в нашей семье появилась не давно. Мы ее Любим.имя выбрали заранее Юта, но когда приехали забирать поняли, что она похожа на теленка и ассоциативно всплыла шоколадка "Милка", вот и поняли быть ей Милкой .
Прежде чем ее взять,было перечитано масса информации . Я подготовила квартиру к ее появлению, у нас появился загон практически 1,5 м. на 1,5. Домик, игрушки, одежда самая маленькая(но нам до нее расти и расти), пеленки, ножницы для коготков ,переноска, в общем готовились как к появлению в доме настоящего ребенка. В момент ее появления в квартире, я думала, что ей понадобиться время для адаптации и с этого начала она нас удивлять....
Для адаптации ей понадобился мах день, и мы стали проявлять свой нрав, сказать что мы играем со всем ,это ничего не сказать... мы играем с игрушками, с одеждой, с пледом,с ковром,с носками, с тапками , которые находятся на ногах и в этот момент двигаются, в общем я хочу сказать , что мы играем в любом состоянии в любом положении, со всем что нас окружает в данный момент и это приводиться к тому , что она заигрывается и не рассчитывает силу укуса, тем самым страдают наши ноги,пальцы,руки,нос,все части тела и даже мои волосы,хвост я вообще боюсь делать, стоит только на полу сней разместиться для игр, и волосы попадут в объект ее видио наблюдения, то все... В общем проблема № 1 - это зубы, мы кусаем-играем всех и все.
Далее, наш рацион питания : едим мы хорошо , в данный момент переходим на сушку, много баталий и инфы я прочла в сети(сухари либо наша пища), я поняла для себя , что мне проще и спокойней кормить сушкой(Вы не думайте, прежде чем придти к этому выводу, было потрачено много усилий), в общем съездив к ветеринару и по специализированным вет аптекам и магазинам , был выбран корм и дана четкая инструкция, в граммах и по сколько штучек переводить на сушку. Получилось , что полноценно ей надо 25 грамм сушки в сутки, кормим мы ее 4 раза в день .Едим мы с такой скоростью, что после этого начинаем икать иногда, пришлось все порции делить на два и давать постепенно с промежутком в 10-20 мин, чтоб ребенок немного по спокойнее съедал свою порцию. По истечению короткого времени, мне показалось, что она не доедает, но корм я размачиваю пока и смешивала с рисом, либо с гречей, в общем с тем чем до этого питалась она,и опять таки прочитав на форуме, про кормление щенков, стало понятно , что мы едим хорошо и не переедая, да и опять таки вет врач, дала четкие инструкции, которые были абсолютно соблюдены, но Милка молотит все, крошки на кухне при готовки(я с чистой душой, практически каждый день пылесошу), все что видит,то и ест, сами не садимся кушать пока ей не дадим ее порцию, но ее это тоже не устраивает, она начинает скулить , да так что порой нервы готовы не выдержать, словно измором берет.Я ей уже, что не пыталась дать, и овощи и фрукты в эти моменты ей ничего не надо, ей надо именно то что у тебя в тарелке. в итоге, приходиться во время трапез закрывать ее в комнате в своем вольере ,закрывать двери, чтоб 10-15 мин спокойно поесть .Проблем №2 - молотим все подряд.
Все что касается туалета, то тут 50/50: писаем мы на пеленки, очень редко ,если заигрываемся, можем сикнуть не там, но вот после сытного обеда, как говориться, это мы делаем где угодно, но не на пеленке и ,что самое интересное в самом процессе Мила ходит по кругу, и этот круг может быть в неограниченном промежутке и делаем мы это по несколько раз за сутки(хорошие каки,убираются легко, но сам факт...)В общем обмен веществ у нас ну очень быстрый!и проблема игнора пеленки в эти моменты меня немного напрягают, но я не зацикливаюсь ,просто надо еще время я думаю и больше времени этому уделять, так же как и к писанью(вставали по ночами много раз,специально чтоб сажать на пеленку)так и приучаем...
Ближе к ночи или с чего начался "разлад " ... Спим мы днем в вольере , когда одна дома, при приходе домой,она вольна как птичка,она везде и все кружиться вокруг нее, т.е. она у нас центр вселенной. и вот этот центр,первые ночи не могла спать одна(и возможно это была наша ошибка изначально, что позволили ей с нами спать, т.к. руководствовались тем , что ребенку одиноко и страшно, только в новую семью попал мол... в общем жалость -это не порок, взяли.)Более, ночью она не может спать нигде кроме как нашей кровати(Было проделано масса попыток укладывать ее отдельно, либо спим все вместе,либо никто не спит…). И честно я вам признаюсь , мне психологически тяжело стало с ней спать, во первых страх , что мы вдвоем ее задавим, во вторых вставать ее спускать, поднимать, ей же высоко, по несколько раз за ночь, когда на работу с утра тоже тяжело, в третьих ее по нескольку раз за ночь надо укладывать , но мы хотим играть и в ход опять идут все части тела, я уже не говорю о том чем можно еще заняться ночью…Я ругала себя за это, потом думала, раз собака должна адаптироваться, значит и у меня сейчас идет процесс притирки…на второй недели совместного проживания, я сломалась, я честно не думала , что так будет с ней тяжело, и орать нельзя, про ударить я вообще молчу, и воспитывать одними словами «фу», «нельзя» мы тоже не воспринимаем, мы понимаем их но не принимаем… И получается, что мама ее воспитывает , меняет тон, не берет, запирает в вольере, а папа наш жалеет бедную несчастную)) Проблема № 3 – кровать стала – местом «общественности».
Вот, читать теперь не перечитать всю писанину, но выложу в блог, может мне повезет, и кто нить поделиться своим опытом воспитания… я если честно не знаю…
Последний раз редактировалось Olgito 07 ноя 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

0 комментариев 9138 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [bot], Yandex

cron