Forum Блоги vik-viks блог Как мы играем

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 17 июн 2012, 14:43

Самое любимое у моих девчонок после прогулок и вкусняшек это игры. Вопреки прогнозам детки мои и после года продолжают играть. И как играть!

Прятки.
Происходит это обычно спонтанно, по вдохновению Индюшки. Малявка удаляется куда-нибудь и затихает, прячется. Я, понимая, что меня таким образом приглашают в игру, начинаю ходить по дому с восклицаниями:"Где же Инди? Куда спряталась?" Инди чуть дыша сидит не высовываясь. Тут предательница Винки подлетает к укрытию и лаем приглашает меня обнаружить сестру. "Непонятливая" мама продолжает бродить в поисках... Вариантов финала пара. Первый: я нахожу малышатину, все радуются и целуются. Второй: я сажусь в кресло или на пуфик невдалеке от места и "плачу", Индюха вылетает, радостно лая, они с Винки бросаются ко мне, все радуются и целуются.

Игрушка/вкусняшка на веревочке.
Сделала нехитрое сооружение: картонка с привязанной к ней веревочкой. На картонку кладу новую игрушку либо вкусняшку и задвигаю под мебель, туда куда чишачий носик и лапки не доберутся. Задвигаю на виду у девчонок, предварительно дав им ознакомиться с интересным предметом. Веревочка достаточно толстая, чтобы удобно было схватить зубами. Когда только учились этому приему, то задвигала не очень далеко, в одно потягивание можно было достать, сейчас усложняю, но в большинстве случаев все равно достают. Причем хитрая Индюха часто действует нечестно, зато хитро и эффективно: ждет, когда Винки вытянет и, пока у той зубы заняты, молниеносно хватает вытащенный клад и удирает.

Салочки.
Мама убегает дети догоняют, загоняя ее в итоге в угол. Разворачиваюсь и догоняю их, далее уже непонятно кто кого догоняет - броуновское движение до изнеможения (в основном моего). Падаю на диван, девчонки прыгают ко мне, все радуются и целуются.

Охота на чишек.
На разложенном диване ("чиходроме")... Видя, что у девчонок игривое настроение, начинаю игру словами (нараспев):"Иде-ет охо-ота на чишуль". Тяну руки и делаю вид, что сейчас поймаю одну из девчонок. То, что они вытворяют далее описанию не поддается! Прыгают друг через друга, на подушки, зарываются в них, выскакивают, потом "нападают" на меня и друг на друга. Никогда не кусают, понимая, что это игра. Играем пока не одолеет усталость. Далее вам известно: все радуются и целуются.

Кидалки.
Кидаю сразу несколько игрушек, почему-то охотней всего таскают мягкие игрушки (видимо захватывать удобнее). Каждая чиша несется к своей любимой игрушке: Винки к мышке, Индюха к зайцу и тащат мне. Далее игра многовариантна: можно кинуть одну игруху, кто первый принесет (иногда в пути переноса игрушка отнимается у схватившей ее первой); можно сделать "обманку" - сделать вид, что кидаешь, на самом деле спрятать, девчонки сначала кидаются а потом очень забавно суетятся - ищут, находят и принимаются трепать на пару. Забавно было зимой кидать снежки, которые при ударе о землю разваливались, а чиши еще долго искали их, раскапывали и не понимали, куда оно делось?

Перетягивалки.
Тут главная задача мамы - увлечь. Беру игрушку со звуком (пищалка, шуршалка, бубенчик), и начинаю активно ее двигать, при этом игрушка издает звуки, привлекающие внимание чишек. Одна непременно срывается с места и несется, чтобы ухватить игруху первой. Вторая тут же подхватывается, потому как самая интересная игрушка всегда та, что в чужих зубах. Далее можно спокойно наблюдать, как чишки носятся друг за другом либо перетягивают друг у друга вожделенную игрушку. Инди меньше, поэтому Винки зачастую тянет игрушку с сестрой на прицепе, но у той характер не позволяет просто так взять и отдать, потому "едет", вонзив зубы в игрушку, но не сдается.

С пылесосом-роботом.
Винки, маленькая негодница, еще в детстве научилась прыгать на кнопку пылесоса, таким образом его включая. Правда раньше ее ужасно удивляло, что тарелка начинала двигаться и жужжать, и в большинстве случаев она попросту удирала от "ожившего" диска. Сейчас, когда по моему недосмотру ей все же удается запрыгнуть на кнопку пылесоса, они с Инди начинают его атаковать, нещадно облаивая и обрыкивая. Обычно я включаю его на время наших прогулок, либо закрывая деток в одной из комнат.

Еще мы очень любим побегать за игрушкой на веревке, попрыгать рядом с мамой или на нее, когда она делает зарядку, подкопать грядку на даче, поохотиться на любых насекомых там же и поплавать, если придется побывать на водоеме (правда, только в качестве "спасательных" работ, если мама уплыла)...

Комментарии

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка Yukiyo 17 июн 2012, 18:55

Как всегда, море позитива ^__________^
да чего же приятно читать про озорничание девчонок)
и не зря есть такая поговорка "маленькая собачка до старости щенок"!

RE: Как мы играем

Постоянная ссылка ludmila ch 17 июн 2012, 19:15

Молодцы девчишки! Дарят массу удовольствий и вам и нам! Как всегда интересно,как наяву!

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 18 июн 2012, 12:43

Yukiyo Спасибо! Пока лечились, да по клеткам сидели - не было настроения писать. Теперь все в норму входит, девчонки хулиганят и играют, вот и у меня настроение поднялось :)

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 18 июн 2012, 12:47

ludmila ch Спасибо большое! Девчишки шпанят вовсю. Приходил мастер по сплит системам, так они и его разыграли. Сначала облаяли, потом Винки толкаться начала, а затем носились от его хлопков в ладоши.

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка Yukiyo 19 июн 2012, 23:57

vik-viks писал(а):Yukiyo Спасибо! Пока лечились, да по клеткам сидели - не было настроения писать. Теперь все в норму входит, девчонки хулиганят и играют, вот и у меня настроение поднялось :)

очень рада что у вас все налаживается!!! ТТТ Здоровья малышкам!!! и только светлых эмоций!!!

а у нас писулька припухла, Юки её еще зализала до болячки( течка пару мес. назад прошла(
травки от воспаления даю и марганцовкой подмываю, детским кремчиком болячку мажу(
уедем на выходных, на пару недель в загородный дом, посмотрим как дела будут обстоять, если лучше не станет пойдем к врачу... а самое печальное даже не знаю к кому идти((( не доверия...

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 20 июн 2012, 09:28

Yukiyo Это отчего же такая бяка приключилась с Юкочкой? Вы уж не болейте, летом хочется побегать и поиграть девчонкам. Я обычно всякие воспаления арникой или календулой мажу, ромашкой заваренной промыть можно... А выделений нет необычных? Болячку еще синтомицином можно обработать, если не будет проходить.
Жаль ужасно, что у вас нет вета, к которому можно отнестись с доверием! Может у заводчиков питерских поинтересоваться, у кого они своих соб лечат?
Выздоравливайте, дорогие, очень вам этого желаем!

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка Yukiyo 20 июн 2012, 09:43

vik-viks писал(а):Выздоравливайте, дорогие, очень вам этого желаем!

Спасибо!!! за поддержку, она так важна! и советы, обязательно буду иметь в виду!
Будем надеется что просто гормональный скачек и все нормализуется. ТТТ

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 20 июн 2012, 11:41

Yukiyo писал(а):
Будем надеется что просто гормональный скачек и все нормализуется. ТТТ
[/quote]

Не исключено. У нас у басенджи Киры летом постоянно какие-то неприятности в этой области случались... То инфекции какие-то, то железки параанальные воспалялись. Не так, чтобы очень серьезно, просто неприятно и собушке неудобство...
Надеемся, что у вас все нормализуется! ТТТ
Последний раз редактировалось vik-viks 20 июн 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка Yukiyo 20 июн 2012, 18:02

vik-viks писал(а):То инфекции какие-то, то железки параанальные воспалялись.

мы глистов протравили, железы почистили
вот думаем или гормональное или грязька какая попала, во время течки любила попой на ковре поездить.
посмотрим, если через 2-3 недели травок и подмываний не будет улучшений, пойдем опять пороги ваетклиник обивать.
Думаем о хорошем! ТТТ
Последний раз редактировалось Yukiyo 20 июн 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как мы играем

Постоянная ссылка vik-viks 20 июн 2012, 23:23

Yukiyo писал(а):Думаем о хорошем! ТТТ


И это правильно! Такой настрой помогает победить все болячки :) Я думаю, что скорее всего это какая-то инфекция...
Держите нас в курсе, очень волнительно за Юкочку.


cron