Forum Блоги vik-viks блог

 

 

Собачья ревность

Постоянная ссылка vik-viks 14 апр 2012, 19:07

Часто задают вопрос:"А ваши чишки вас друг к другу не ревнуют?" Ох, ревнут... Бывает даже...
Вот как бывает:
• Целую Инди. Винки всей своей тушкой мягко, но настойчиво пытается вклиниться между нами. Либо (если расстояние не позволяет, потому как Инди возлежит у меня на груди, точнее почти на шее) вползает мне на грудь всей тушкой и начинает там так возиться, что не оторваться невозможно...
• Целую Винки. Инди идет в обход...Тихо приземляется на другое плечо и сначала мягко, а потом достаточно настойчиво лупит меня лапкой по чему достанет и капризно "мыкает". Хочешь-не хочешь, а внимание обратишь.
• Возимся с Винки - я ее шутливо валяю по дивану (дети мои его чиходромом называют) и переворачиваю на спинку, та с удовольствием подставляет пузяку для почеса. Инди такое невнимание к ее персоне о-очень не нравится. Она обычно просто прыгает на розовое винкино пузо. Маме после этого приходится быть рефери - начинается борьба нанайских девочек - они валяют друг друга, ворча и п...

[ Далее... ]

"Лексикон" моих чишат

Постоянная ссылка vik-viks 12 апр 2012, 15:30

Звуки, издаваемые моими ребенками, настолько разнообразны, что я решила разделить их по поводам. Увлеклась своим "исследованием" и получила вот такой результат (сильно сокращенный) наиболее часто используемых "фраз".
Виды лая.
"Я маленькая, но о-очень страшная" - насколько возможно низкие тона, перемежаемые порыкиванием либо ворчанием. Применяется при встрече с незнакомцами (людьми и собаками).
"Ща порву!!!" - хорошо получается в паре, когда очевидно, что незнакомая собака озадачена их наскоком. Звучит грозно и громко, особенно, если в этот момент не смотреть на малявок.
"Ребята, я с вами"...

[ Далее... ]

Наши привычки и ритуалы

Постоянная ссылка vik-viks 05 апр 2012, 17:45

О некоторых наших ритуалах и привычках я уже писала. Вот еще кое-что...
Самый напряженный момент - мои сборы куда-либо. Топчутся около своего сундука, ждут: наденут ли ошейники... Если хотя бы достали, то можно выдохнуть спокойно и повертеться под ногами, если не-ет... бдительность удваивается. Тут у девчонок начинает работать фантазия: как сделать так, чтобы с собой взяли. Хорошо, если сумка-переноска в доступе - можно в нее залезть, всем видом показывая свою готовность, а если нет? Инди днями забралась в мою дамскую сумку, просто нахально устроилась поверх положенного...
Если кто-то на кухне, сидят спокойно, но внимательно прислушиваются к звукам. С места срываются, если слышат: гремят их мисками, режут перец (новая наша овощная любовь), режут сыр и, как ни странно, начинает работать соковыжималка (получить хоть несколько капель мультивитаминного сока - счастье).
Инди весьма индифиррентно относится к телевизору, а вот Винки просто с ума сходит, когда во время рекламы (или в процессе ф...

[ Далее... ]
Вложения

Мои боевые медсестры

Постоянная ссылка vik-viks 31 мар 2012, 12:27

Подхватила мама вирус какой-то жуткий - свалилась практически в бреду на пару дней. Разбудят, попью бульончику и опять в анабиоз. Сама эти дни в тумане помню, в основном - рассказы семьи...
Дочь рассказывает, что малявки мои даже не лаяли, рядом сидели/лежали. Принесла она марлечку прохладную мне на лоб, положила, смотрит - Винки стянула ее и меня вылизывает, Индюшка присоединилась. дочь хотела было опять положить, так Винки разворчалась - не лезьте, мол, со своими методами - мы сами справимся... Семья смеялась:"Боевые медсестры"
Понимая критичность момента, даже не играли толком, в основном у меня на постели дежурили. Врач пришел - они не пускают, стоят стеной, ругаются. Пришлось их изолировать. Орали за дверью просто дурниной, врач ушел - подскочили и давай меня осматривать/вынюхивать, пока все по-своему не переделали - не успокоились.
Самое забавное было, когда зазвонил телефон - Винки схватила его и потащила из комнаты (обычно мне приносит), а тут решила видимо, унести, чтобы не ...

[ Далее... ]

Такие разные характеры

Постоянная ссылка vik-viks 26 мар 2012, 19:56

Ну, до чего же интересно наблюдать за моими девчонками! Казалось бы одна порода, а характеры совершенно разные... Решила даже проанализировать: в чем разница? Вот что в итоге получилось (о-очень кратко).
Еда
ВИНКИ
На любое предложение реагирует моментально. Достаточно неприхотлива, вкусняшки хватает и грызет сразу. Услышав характерные звуки с кухни, бежит проверить не дадут ли чего-то.
ИНДИ
Весьма разборчива в еде, сначала понюхает, лизнет, обойдет, потом будет пробовать. Понимая, что сейчас будут что-то давать, не бежит, а выжидает, дескать все равно принесут, что суетиться.
Игрушки
ВИНКИ
Всегда готова поиграть, новую игрушку принимает с восторгом, но ненадолго. Быстро наигрывается, но потягушки/отнимашки - любимое занятие.
[b...

[ Далее... ]