Forum Блоги vik-viks блог

 

 

Воспитатели

Постоянная ссылка vik-viks 06 ноя 2012, 12:59

Как-то обмолвилась: «Кто у кого рефлекс воспитывает непонятно!» А и впрямь непонятно…
На прогулку строем
Распорядок на утро обычно такой: встаем, водные процедуры у мамы, чишки ждут за дверью, всех разбудили (позвонили, мы у детей по совместительству дистанционными будильниками работаем: я номер набираю, а чиши им дружно в ухо лают, чтобы не расслаблялись), мать чего-нибудь глотнула, чиши облизнулись и собираемся гулять. Одеваюсь сама, беру чишачью одежку, ошейники, рулетки, обряжаю девчих и в путь. Но иногда происходят сбои, причины могут быть разными – ливень на улице, я приболела или что-то совсем из ряда вон…
Вот тут-то и начинается воспитание мамы: девчонки мои применяют массу разных приемчиков, чтобы напомнить о том, что пора на прогулку. Перечислю из пройденного:
- начинают таскать, что смогут утянуть из прогулочного снаряжения (вот, мол, какие мы сознательные, все тебе прямо в р...

[ Далее... ]

Что любовь делает

Постоянная ссылка vik-viks 31 окт 2012, 03:30

Через несколько месяцев будет уже 2 года, как мои чиши со мной. И каждый день из этих 2-х лет я ощущаю себя в круге любви, каждый день, проведенный с моими девчонками - как их признание мне в безграничной всепоглощающей любви. Мы очень редко расстаемся, поэтому разлуки болезненно переносятся обеими сторонами. Однако жизнь иногда преподносит нежданные сюрпризы, и разлуки (пусть и не длительные) неизбежны.
В круг любимых, пусть и несравнимо со мной, чиши включили и моих детей. А иногда в него нежданно попадают и собаки, что для меня явилось неожиданностью.
Чишиный бунт
Так случилось, что мне пришлось провести некоторое время с сыном в больнице. Чих туда ни под каким предлогом не пустили бы, а потому вверены они были моей матушке. И хотя они знают, что мама им всегда рада и готова угостить чем-нибудь вкусненьким, разлуку со мной они отметили прямо-таки бунтом.
Первые несколько часов они были настолько...

[ Далее... ]

Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка vik-viks 15 окт 2012, 15:47

Разбирала записи разных времен. Из этих заметок на полях получилась такая сборная солянка о моих мелкогавчатых вредительницах-помощницах.

Пылесосы
Фурнитура и бусины для бижутерии, которой я занимаюсь, настолько многочисленны и малы в размерах, что пришлось рассыпать все по коробочкам и органайзерам. Самый большой кошмар – это уронить коробку и рассыпать все это по полу! Что и случилось однажды…
Девчонки мои, услышав грохот, мгновенно среагировали и прибежали поинтересоваться причиной такого громкого нарушения их мирной сиесты. Увидев ползающую по полу маму, они поначалу решили, что это новая игра и тут же принялись лизаться и пытаться поймать маму за ухо (Инди большая любительница что-то поворчать/попищать мне на ушко, при этом войдя в раж она слегка меня придерживает за ухо зубами, чтобы не вырвалась не дослушав), потом, поняв что на полу что-то ценное (я собирала магнитом), взялись совмес...

[ Далее... ]

Грецкие каникулы

Постоянная ссылка vik-viks 31 авг 2012, 03:57

Некоторое время провели с моими чишами в Греции (Санторини и Крите), оттуда несколько зарисовок.

Пара раундов с грецкими котами.
На второй день пребывания на Крите познакомились с местными котами, которые бродят по всем бунгало с целью поживиться чем-нибудь съестным у разомлевших от изобилия солнца и прочих радостей отдыхающих. Надо сказать, что требуемую контрибуцию они в большинстве случаев исправно получают, что удивительным образом не сказывается на их поджарости и длинноногости (очень отличаются от наших кош).
Один из таких взимающих продовольственный налог бродяг и пришел к нам в сумерках. Я уже зная о том, что посещение запланировано (рассказали соседи), была готова угостить полосатого парня, но… Тут естественно вмешались в процесс знакомства мои маленькие секьюрити, бдительно охраняющие меня 24 часа в сутки. Выступив как всегда единым боевым дуэтом, они чертиками вылетели из дверей, ко...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось vik-viks 31 авг 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Дачные истории 3

Постоянная ссылка vik-viks 21 июл 2012, 21:28

Ох, дача-дача, и что мы будем осенью делать, о чем писать? Столько забавных маленьких историй, столько веселого озорства и приключений произошло этим летом – только успевай блог пополнять!
Мокрое дело или Охота на утку
Разбирая всяко-разные дачные закутки, обнаружили детский надувной бассейн и решили попробовать использовать его для водных процедур моих собушек. В приложение к ретро-водоему раскопался и мешок водоплавающих игрушек. Туго накачали арену будущих водных баталий, налили водички (Винки – по коленки, Индюшке - по пузенко), накидали игрух, приставили трапчик для Индюхи. Рядышком постелили большое махровое полотенце (как оказалось недаром) и… выпустили чих. Как и ожидалось, Винки, подлетев к яркому сооружению, увидела кучу новых забав и, презрев лишнюю мокрять, радостно плюхнулась в новое приключение. Индюша с интересом и опаской одновременно приблизилась к краю, и засмотрелась на резвящ...

[ Далее... ]


cron