Forum Блоги vik-viks блог

 

 

Гулены и сони

Постоянная ссылка vik-viks 16 май 2014, 04:28

Погуляшки
Утро. Выходим гулять. Мне надо быть начеку уже с момента выхода в дверь, так как чихи мои, предвкушающие уличные приключения, уже возбуждены и, не успевает открыться дверь, как они оглашают подъезд радостным кличем: "Гей, славяне, кто еще спит - просыпайся!" . Я тут же усмиряю их восторженные порывы командой, которую они слушаются беспрекословно. Забавно, мне иногда кажется, лают они, потому что любят слушать свое эхо, если им дать разойтись, то это не непрерывный лай, а с промежутками, полаяли - послушали.
Давать им волю нельзя, так как собачье братство тут же их вопли подхватывает, сразу идет расчет по этажам.
"Первый, йорк" "Тяв!Тяв"
"Третий, француз. Ава-ав!"
"Четвертый, пудель. Гав, гав, гав!" Далее поэтажно идут басы дога и 2-х двориков...
Второй барьер - дверь подъезда. Надо же известить улицу, чтобы все знали - хозяйки вышли, а н...

[ Далее... ]

Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 10 апр 2014, 16:04

Индюшу на днях возили к вету чистить параанальные железки. Пришла пора сдаваться: на попе катаемся и припухла чуть заднюшка. Так случилось, что отвезла ее на процедуру моя дочь. Поэтому с ее слов...
Пока сидели в очереди, зашла блондинка из разряда вечно нестареющих, то бишь в возрасте, но с претензией на малолетство. Спросила, за кем, присела рядом с моими. У Инди в момент линьки подлысевают ушки, мы это заметили давно, поэтому просто смазываем витамином А в масле и ждем обрастания. Заметила это и мадам, сидящая рядом. Взяла телефон и во весь голос вещает:"Мася, не неси пока Дусеньку, тут больная собачка лысая, вдруг заразится."
Проходивший мимо ветврач (по виду практикант) очевидно не чуждый чувства юмора равнодушно произнес: "Обыкновенный мексиканский лысоух"
Блондинка растерянно:"Разве это не чихуахуа?"
На что ветврач флегматично и на полном серьезе:"Их часто путают." И зашел в кабинет.
Очередь давилась от смеха...
Подошла очередь, в кабинете...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось vik-viks 26 апр 2014, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вспоминая о лете

Постоянная ссылка vik-viks 27 мар 2014, 19:19

Наткнулась на прошлолетние записи (считала их потерянными).

Поехали на пикничок. Третий год дети мне устраивают ДР в Шикарусе (автобус с диванами, кухней, музыкой, телевизором и прочими радостями). Чишкам-детишкам берем с собой коляску, они в ней отдыхают периодически, да и осмотры всяких достопримечательностей так с ними проводить удобней. В этот раз ездили в Серпухов. Традиция у нас такая - сначала заезжаем в храмы и монастыри, знакомимся с городом, потом пикничок устраиваем на окраине. Понятно, что чихам наши экскурсии нравятся только в части пикника с шашлычком и вкусностями.
В этот раз чиши мои изведали все прелести подмосковной природы: охотились на ужика, спугнули ежика, рассказали уткам, что они из себя представляют, обследовали все лужайки, пригорки и речушку. Впрочем, по порядку...
Пропал ребенок!
Как было сказано высадился наш десант в Подмосковье. Ехали-ехали, решили поразмят...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось vik-viks 31 мар 2014, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Новости от пропащих

Постоянная ссылка vik-viks 10 мар 2014, 00:27

Вести с полей...
Пропали мы как всегда на осень-зиму, а нынче на дворе весна, вот и мы с ней вернулись! Чихомать здоровье поправляла, девчишки были в группе активной моральной поддержки.
Удивляюсь я на своих девиц: вроде 3 года уже с копеечкой, а все по-прежнему - шкодят, дерутся, в игрухи играют... Вобщем, все в мать свою человеческую.
Осень
Осень была мокрая и грязная и мои чиши то и дело в свинксов превращались. Как-то шли, вальяжно прогуливаясь по подмосковной дороге, а нам навстречу минипиг с хозяйкой. Я вживую такое существо впервые увидела - засмотрелась, внучишка мой вообще рот открыл, ойкнул: "Свинья малышка!". Чихи обалдели, Индюха в сторону шарахнулась, не заметив, что там лужа грязевая... А лужа оказалась не просто грязевая, но и глубокая для двухкилограммовой чихи, которая тут же в ней по шею практически и притонула. Я ее за...

[ Далее... ]

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Путь к сердцу собаки.

Постоянная ссылка vik-viks 04 фев 2013, 19:05

Индюше сегодня 2 года! Как они успели пролететь, мы и не заметили...
Что мы сегодня имеем? Чихуашку 2 кг весом, хитрую и характерную заводилу, мелкого провокатора, редкостную хулиганку со звонким дискантом, способным оглушить любого и бесконечно любящую большую душу в маленьком собачьем тельце, готовую на все ради мамы. Если бы меня спросили сегодня, какое главное качество собак этой породы я бы ответила - Любовь, всепоглощающая любовь, на которую невозможно не ответить.
И другого пути к их сердцу нет...

А это фото - просто шутка, нарезка этапов нашего 2-хлетнего пути )))
a_6697 - копия.jpg
Вложения