Forum Блоги vik-viks блог Что любовь делает

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Что любовь делает

Постоянная ссылка vik-viks 31 окт 2012, 03:30

Через несколько месяцев будет уже 2 года, как мои чиши со мной. И каждый день из этих 2-х лет я ощущаю себя в круге любви, каждый день, проведенный с моими девчонками - как их признание мне в безграничной всепоглощающей любви. Мы очень редко расстаемся, поэтому разлуки болезненно переносятся обеими сторонами. Однако жизнь иногда преподносит нежданные сюрпризы, и разлуки (пусть и не длительные) неизбежны.
В круг любимых, пусть и несравнимо со мной, чиши включили и моих детей. А иногда в него нежданно попадают и собаки, что для меня явилось неожиданностью.
Чишиный бунт
Так случилось, что мне пришлось провести некоторое время с сыном в больнице. Чих туда ни под каким предлогом не пустили бы, а потому вверены они были моей матушке. И хотя они знают, что мама им всегда рада и готова угостить чем-нибудь вкусненьким, разлуку со мной они отметили прямо-таки бунтом.
Первые несколько часов они были настолько подавлены своим перемещением, что безвылазно сидели у входной двери и даже отказывались от вкусняг. Сердце моей мамы не могло такого выдержать, и она постаралась их отвлечь и потихоньку заманила в комнаты, закрыв при этом дверь в холл. На ее нежную заботу чихи ответили тем, что объявили ее квартире тотальный террор.
Начало было положено Винки, нахально напрудившей на ковер (чего не случалось со времен самого раннего щенячества). Инди у нас леди и даже во времена относительного младенчества ни разу не позволила себе подобной выходки – все исключительно в места определенные.
Отвлекаясь скажу, что у Индюши вообще горностаевские привычки (по легендам те не терпят грязи) – испачкается и будет стонать и всплакивать пока не смою. Исключение – улица с ее многочисленными соблазнами, но только во время прогулки… Как только заходим домой, она с изумлением осматривает себя, свински извозившуюся в азарте погонь и прочих прогулочных приключений, и начинает постанывать, ах, как же это я, дескать, забылась, срочно меня мойте! Успокаивается только вытеревшись после мытья, причем помимо моих стараний она еще тщательно вытирается сама, уморительно катаясь по разным тканевым поверхностям (обычно я, зная ее привычку, стелю на диван большущее полотенце).
Наша леди Инди совсем не так добродетельна, как может сначала показаться – она отменный провокатор. Изучив привычки сестры и зная, что та охотно подхватит любой кипиш кроме голодовки, хитрая малявка (а она больше, чем в 1,5 раза меньше старшей) «подбрасывает» разные хулиганские идеи, которые простодушная Винки радостно исполняет. Таким образом, оставленная неплотно прикрытой дверь в туалет обошлась моей матушке размотанным и наполовину испиленным чишачьими зубами рулоном туалетной бумаги, а поставленное на пол комнатное растение – разбросанным вокруг горшка ореолом оборванных и опробованных на вкус листьев.
Просто удивительно, как уже достаточно взрослые девицы с настойчивостью, достойной лучшего применения, в течение нескольких дней мстили маминой квартире за мое отсутствие совершенно по-щенячьи. После того, как Винки в потайном углу попыталась «вскрыть» утащенную подушку-думочку, а вместе с сестрой они добрались до банки варенья через приоткрытую дверцу нижней части буфета (слава Богу успели только потрепать бумагу, которой банка была закрыта), мама решительно свернула в рулончик газету (по-моему даже мои чишки втихую посмеивались над тем, как она им этим рулончиком воинственно угрожала) и включила режим пионерлагеря – повсюду строем и вместе.
Лишенные возможности тайно делать пакости чихи решили громко выражать свое недовольство. Началось это сумасшествие с моего звонка маме по скайпу. Услышав мой голос, девчихи словно с цепи сорвались – носились (видимо в поисках меня) по квартире и лаяли так, что услышать друг друга мы с мамой практически не смогли. После этого любой шум извне встречался ими залпом безумного лая. Хуже всего то, что в соседях у матушки пара собаководов, имеющих в наличии даже не таких мелколаек, как наши, а солидных басовитых ребят, у которых все в порядке и с голосом, и с чувством собачьего долга, поэтому заливистое гавканье моих чи периодически превращалось в задушевный перелай с 2-х этажей, что не могло привести в радостное настроение маминых соседей - те привыкли к тому, что тишину в крайнем случае нарушают звуки классической музыки или романсов, которые мама иногда слушает.
Когда дети принесли моих дражайших исстрадавшихся в разлуке чиходоч домой, те меня от счастья чуть не порвали. Не поверите, но я на несколько минут вынуждена была залезть с головой под плед, потому как их наскоки уже переходили разумные пределы и грозили мне травмами. В пылу восторгов участвовали и лапы, и зубы, и языки. Было ощущение, что чих у меня как минимум дюжина, потому как они умудрялись быть вокруг меня повсюду, причем весь этот чихоторнадо вопил, поскуливал и лизался одновременно.
Понятно, что через некоторое время чишули мои успокоились, но пока мне не доверяют – хожу по дому под конвоем целыми днями, даже спят вполглаза: стоит мне повернуться, как тут же вырастают рядом две вопрошающие мордуленции с ушками на макушке, не на убег ли опять мать собралась?
Жалею, значит люблю
Волею судеб оказался на целый день на нашем попечении карликовый абрикосовый пуделенок Энди (пришел в гости, но хозяевам пришлось срочно уехать по звонку). Пока были хозяева, парень жался к ногам мамы, а оказавшись один в обществе двух горластых, наскакивающих на него чиходевиц, совсем стушевался и, прижавшись к креслу, превратился в сфинкс. Мои изначально встретили его не особо ласково (это тактика у них такая: «на слабо» проверять, облаивать и налетать), а потом даже интерес перестали проявлять – сидит такой пуховичок рыжий, глазками поблескивает и все. Сестры гордо удалились по своим делам, оставив робкого кавалера.
И вдруг малыш так горестно, так отчаянно завыл, что все не просто встрепенулись, а тут же помчались к нему. Картина, скажу вам, была умилительнейшая: Винки ему глазки/ушки вылизывает, а Инди притащила зайца и тычет прямо в мордаху плаксику. Тот замолчал было на время, но толи тоска была сильна, толи ласка совсем растравила, зашелся бедолага опять своим вселенским плачем. И тут Инди нежданно вступила в его плач своим дискантом на такой высокой ноте, что впору вместе с ними сесть и всплакнуть.
Вовремя поднесенные мной рыдающим в изрядном количестве вкусняги несколько скрасили им жизнь. Через несколько часов пришедшие хозяева Энди с удивлением наблюдали, как тот, еще недавно такой дичок и бука с другими собаками, совершенно по-султански разлегся на диванных подушках в окружении нежных подруг.

Комментарии

Re: Что любовь делает

Постоянная ссылка kapkysha 03 ноя 2012, 19:24

Виктория, сыночке здоровья! Мамуле долгих лет!(стойкий она у тебя товарищ, такую осаду выдержать!))) Ну а про певцов дуэтом с пуделякой чисто поржала в голос)

Re: Что любовь делает

Постоянная ссылка vik-viks 03 ноя 2012, 20:34

Ань, у сына сейчас все нормализуется (ТТТ), мама моя в свои 79 настолько радостно подвижная, что еще неизвестно кто кого умучал :) Она с ними еще и играть умудряется!
А певцы меня саму поразили, Индюха так горестно не выла ни разу, вот что значит собачье сердечное сочувствие!


cron