Forum Блоги vik-viks блог Дачные истории (продолжение)

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка vik-viks 14 июл 2012, 17:17

Продолжаем нашу дачную опупею... :D

Песчаная буря или Как обогнать велосипед
Гуляли мы без поводка по дорожкам садового товарищества. Девчонки мои на радостях от свободного передвижения разошлись и носились во всю мощь своего мелколапства. Там, где дорожка пошла под уклон, мирно стоял забытый кем-то детский велосипед. Винки без предварительной артподготовки в виде лая слета на него налетела, в то время как Инди обходила транспорт спереди. Понятно, что не имевший ручного тормоза велик радостно покатился под горочку. Инди, превратившись из чихуашки в мексиканскую самогончую, не сообразив увернуться, помчалась от догонявшего ее чудища с педалями так, что я не успевала отслеживать мелькание ее лап. Винки неслась вдогонку и оглушала окрестности неистовым лаем, умудряясь при этом еще и повизгивать на самых высоких нотах. И тут нежданно, как это всегда бывает, я, с высокого старта попытавшаяся бежать, подвернула ногу, и таким образом смогла только ковылять, наблюдая разворот событий.
Склон заканчивался где-то на перекрестке и велик в итоге должен был самостоятельно остановиться, но... В это время на этот самый перекресток неспешно выходит какая-то бабуля, толкая впереди дореволюционную садовую тачку. Наши вопли привлекают ее внимание и она останавливается. Инди со всей дури налетает на бабусю и за нее прячется, велик врезается в нее же, та с перепугу отпускает тачку, которая при своей неустойчивости тут же опрокидывается, извергая содержимое. К нашему счастью это был песок... (а если бы навоз?) Инди не так, чтобы засыпало, но знатно припорошило. Тут балда Винки, радостно налетает на организовавшуюся кучу и с самым деловым видом, повернувшись попой к сестре и бабусе, начинает ее разрывать, довершая таким образом песчаную бурю, обрушившуюся на Инди.
Когда я смогла доковылять до места происшествия, Индюша (вся в песке) уже сама бежала мне жаловаться на судьбу свою горькую, вопя так, что у нас уши заложило, а Винки готовая всегда побрехать, когда выдается такая замечательная возможность, неслась рядом поддерживая ее лаем. И среди всего этого устроенного нами бедлама стояла ошарашенная бабушка... На наше счастье бабуля оказалась мирной, мы славно побеседовали, пока сын, срочно вызванный по мобильнику на помощь, перекидывал песок обратно в тачку и транспортировал груз и велик по месту назначения. Наглая Винки и тут себя показала, завершив показательное выступление пописом на песочек. Индюша же, трясясь от пережитого на моих руках, до самого дома изливала свое горе мне в плечо. Песок мы отмывали и вычесывали долго...
Вечером за чаем мы хохотали до упада, вспоминая детали происшествия, Винки поддерживала общее веселье, а Инди, словно почувствовав, что смеются над ней, оскорбленно тявкнула, мол злые вы, бесчувственные люди, и ушла в свой теплый дачный домишко.
Стратегия и тактика ближнего боя.
Утро выдалось немного туманным и оттого сырым. Мы с чишами, как всегда вышли на утренний моцион по участку: я рассмотреть, где-что расцвело и созрело, они по своим неотложным делам. Момент, когда к нам пробралась роскошная пушистая коша, я пропустила, зато чиши мои были настороже, они шпионку выследили и атаковали. Собственно, для начала ее просто облаяли, загнав на кучу гравия. Но дама попалась боевая и уходить без сатисфакции отказалась. Полагаю, что ее особенно возмутило наглое поведение Индюхи, которую коша по размерам и весу превосходила раза этак в 2-3. На нее, малявку зарвавшуюся, и была нацелена первая атака противницы... Инди было тявкнула, но, видя решительный настрой кошары, уже поднявшей лапу для удара, быстро куда-то умчалась. Винки оказалась не столь дальновидной - она рванулась в бой. Пока я неслась с другого конца участка события начинали приобретать опасный оборот: Винки полезла на каменную кучу, а кошка изготовилась к нападению. Мое топанье и "кыш" на шипящую, вздыбившуюся кошатину действия не возымели, а потому пришлось плеснуть на нее водой. В это время Винечка, к великому счастью осыпалась с кучи вместе с гравием - видно очень активно забиралась. Кошка ретировалась, а мы пустились в розыск исчезнувшей Индюшки. После недолгого исследования территории и наших призывов Инди аккуратно высунула мордаху из-под сарая, куда забралась, ища спасения. Оглядевшись и поняв, что опасность миновала, хитрая малыха отряхнулась, расправила плечики и, подняв хвостик и голову, гордо прошествовала к месту недавнего инцидента. Посмотрев на меня, она пару раз вопросительно тявкнула, выражая недовольство отсутствием похвал: с врагом-то справились...
Искусство обольщения.
Чарлик прибился к нашим соседям уже давно, как-то весной они по приезде на дачу обнаружили около крыльца маленького голодного замухрыша со свалявшейся шерсткой. С той поры прошло уже 7 лет, Чарлюша из замурзанного дворянчика превратился в домашнего суперлюбимца (такой мачо - 20 сантиметров в холке и 10 в попке) и нашего большого поклонника. Так как росточком он несколько больше моих девчих, то остается загадкой, каким образом он периодически просачивается на наш участок для общения с моими чи. Днями Чарли гордо прошествовал мимо меня с какой-то косточкой в зубах. Мои девчонки явно заинтересовались предметом в пасти друга, но хитрый пес только хвастался и косточку из зубов не выпускал. Тогда кокетки решились на ответные меры: Винки прошлась несколько раз вокруг Чарли, как-бы невольно его задевая, Инди принялась его обнюхивать, а потом несколько раз подпрыгнула, приглашая поиграть. Искушение очевидно было настолько велико, что простодушный парень толи выронил, толи положил вожделенную косточку на травку. Коварная Винки тут же схватила погрызуху и рванула в сторону, Инди помчалась за ней, а Чарленыш даже не сразу понял, как его провели. Только спустя несколько мгновений он присоединился к погоне. Винки решила, что самый выигрышный ход - это спрятаться за мамиными ногами, что было ее явной ошибкой, так как кость к большой досаде соб пришлось изъять, как предмет малоопределяемый на пригодность для погрыза.
Последний раз редактировалось vik-viks 15 июл 2012, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Комментарии

RE: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка ludmila ch 15 июл 2012, 07:42

Весело у Вас! И как всегда интересно!

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка vik-viks 15 июл 2012, 08:27

У нас вообще семья веселая и дружная :) Когда собираемся все вместе - стульев, табуреток и диванов уже не хватает, чишки на лестнице сидят... А истории - самые обычные, просто чиши меня радуют.

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка Евгений И 16 июл 2012, 23:29

Немедленно требую продолжения!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка vik-viks 17 июл 2012, 00:10

Немедленно не получится - только по мере накопления материала. Но пожелание обязательно учту :)

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка Принцесса 20 июл 2012, 07:55

Привет! Мы прилетели, выспались и читаем ваши истории. Девчонки в своем репертуаре, хулиганят как могут. Смеялась представляя себе все это :) А у меня Марисолька в один фонтан-пруд за рыбками прыгать повадилась. Я думала случайно разок туда угодила, а она снова сиганула! Приходилось красивое место за версту обходить, там за такие штучки и оштрафовать могут.

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка vik-viks 20 июл 2012, 11:51

Лида, привет! На даче к вашим с Марисолькой услугам надувной бассейн с плавающими игрушками, приезжайте!Про это я еще не писала, там тоже шоу было... :D

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка dashko_fau 24 авг 2012, 10:32

читаю и смеюсь в голос на работе:)
пропал великий автор)
предлагаю издать книжку))))))))))))и
продолжееееееееения)

Re: Дачные истории (продолжение)

Постоянная ссылка vik-viks 30 авг 2012, 22:07

Автор еще не пропал :) Пишу в свободное время, продолжать обязательно буду, спасибо большое!