Forum Блоги vik-viks блог Друзья, враги и просто знакомые

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 04 май 2012, 16:50

Мои девчиши продолжают радовать. Поводы для улыбки долго искать не приходится: они приходят ежедневно. Несколько последних сюжетов...

Каждой весной очень оживляется кошачья жизнь под нашим окном. Повадился к нам на изгородь прыгать черный котяра... Винки каким-то непонятным образом чувствует его присутствие и начинает проситься на подоконник кухни. Запрыгнуть нам высоковато и узковато, потому мы научились требовать помощи: подпрыгиваем у окна, пытаясь зацепиться лапками за подоконник и при этом просительно повизгиваем. Если мама не на кухне - бегаем от нее на кухню и обратно, не прекращая просьб, можем и на маму попрыгать. Словом, умеем своего добиться. Водрузившись на подоконник, первым делом ставим шерсть на холке дыбариком (очень забавно: словно гребешок у дракончика), потом начинается игра в переглядки. Следующим номером - разговор: "уау" - начинает довольно негромко кот, "бр-бр" - не раскрывая пасти отвечает Винки, "у-а-а-ау" - продолжает брюнет за окном, "р-р-р-р" - уже с оскалом не отстает наша девчиша с подоконника, "ш-ш-ш" - наглеет черныш, "ав-ав-ав" - грозно и заливисто, бросаясь тушкой на амбразуру, победно завершает Винки. С последним шипением (думаю, обещая вернуться) кот спрыгивает с изгороди. Празднуя очередную победу и еще раз для верности осмотрев окрестности, моя маленькая вояка оглядывается (как-будто приглашая разделить ее радость) и просит снять ее. Самое интересное, что на улице мы к кошкам относимся довольно нейтрально, ну, разве что кто-то особо наглый прямо перед носом шмыгнет...
***
Еще один заоконный контакт - нахальная ворона. Тут, к сожалению, победами не похвастаться: бесстыжая птица откровенно дразнит моих девчонок подпрыгивая, куражась и каркая во все горло. Чиши мои в ответ на подобные провокации прямо из шкурок вылезают, усердно облаивая наглую пернатую, а та, явно забавляясь, еще и подначивает: подлетает - подпрыгивает и каркает буквально адресно обращаясь к моим собам. Винки иногда аж беспомощно повизгивает, глядя на меня: спусти мол вниз, порву нахалку. А Инди, переминаясь с лапки на лапку, подхватывает просьбу сестры... Но такие контакты мама позволяет только в качестве заоконных.
***
Наша новая сестренка Марисолька принята обеими моими детками на ура. Этот жизнерадостный ребенок сумел расположить их к себе настолько, что даже строптивая Индюшка растаяла под натиском этой килограммовой (чуть меньше) любвеобильности. Обнюхивания, вылизывания и игры продолжались в течение всего дня общения. И носились одна за другой, и толкались, и в сумку прятались, и совместно пытались стащить что-нибудь вкусненькое, и в речушку всей компанией чуть не плюхнулись. Добавили позитива в наш пикничок по полной! Забавно было наблюдать их игру в "прятки". Индюха с разбега влетает в сумку переноску, Марисолька, покрутив головушкой, ее находит и лезет туда же, и в довершение (как медведь в теремок) туда залезает Винки. Припертая к стенке Инди начинает возиться, пробивая путь к выходу, остальной народ пытается комфортно уместиться... Со стороны смешно наблюдать, как теремок ходит ходуном. а потом из него начинают поштучно вываливаться "отдохнувшие" чишки.
***
В нашем подъезде живет совершенно зашуганный моими девчишами пудель. Откуда такая антипатия понять сложно. Встречая его обе моих чи начинают с грозного порыкивания, а если он осмеливается повернуть голову или сделать хоть шаг в их сторону, то атакуют, облаивая с обеих сторон. Пес тут же прячется за хозяев и даже поскуливает, прося убежища. Мои попытки их примирить ни к чему не привели, поглаживала пуделя (он, кстати немаленький), приговаривая, какой он славный... У моих от такого предательства со стороны мамы аж шерсть на холке поднялась, Инди даже отвернулась, не в силах наблюдать за этим. Разошлись молча, но при следующей встрече мои агрессоры тут же вдохновенно на него налетели.
***
По наблюдениям мои девчонки с относительной симпатией относятся к своим(чихам), мопсам, французским бульдогам, маленьким дворянам, тойчикам, эрделям и джек расселам. Во всяком случае готовы с ними поиграть, если те проходят тест на совместимость - после облаивания не агрессируют. Почему-то явно не вызывают симпатии пудели, болонки, ротвейлеры, таксы. Не исключено, что первое знакомство с представителями пород не задалось, потому неласковое отношение перенеслось на всю породу.
Вложения

Комментарии

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка Принцесса 04 май 2012, 19:06

Марисолька насмотревшись на сестричек теперь ведет себя так: интересуется всеми проходящими, но если пытаются подойти ближе лает так что уши закладывает. Лает правда из-за моих ног :)

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка kapkysha 04 май 2012, 21:18

Виктория, обалдеть - не встать, а Винки сзади-то какая красивая!!! Не видела её с этой стороны...
Мои не любят кобелей любых пород))) и человеческих тоже))) А девчонок любят, но у каждого свои предпочтения в породе. Монька благотворит мелких, а Кимка не проч и лабрадоршу полюбить..джентльмены понимашь)))

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 04 май 2012, 21:25

Лида, не все сразу :) Вот освоится побольше Марисолька на свежем воздухе и в необозримом пространстве, тогда и из-под ног маминых вылезет... А пока она классно с жуками расправляется, сама наблюдала :D

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 04 май 2012, 21:35

Спасибо, Ань!
Да-а, у нас сзади сердечко перевернутое (хвалимся) :D
У моих тоже гендерные предпочтения в пользу особ противоположного пола :) А твои-то уже донжуанят вовсю! Кимка какой однако смельчак... Пока, значит, рекорд лабрадорша? Будем ждать новых рекордов :D

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка Yukiyo 05 май 2012, 00:00

Как всегда с улыбкой все прочла))) спасибо!
А фото со спины ну просто прелестьИзображение

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 05 май 2012, 01:20

Yukiyo, спасибо большое! Эх-х, что ж мы раньше во всех ракурсах не показались, были бы уже давно в комплиментах :D

RE: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка kapkysha 05 май 2012, 02:28

Да-да-да, Виктория! Нам нужно во всех подробностях:усы, лапы, хвост..сверху и сбоку! Всё будет рассмотрено, ничего не ускользнёт от нашего "люблютебяочихуа" взгляда! :inlove:

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 05 май 2012, 16:40

Ань, можно просто Вика :) Да уж, явно это наше упущение, будем теперь со всех сторон отчитываться :D

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка cfсанди 23 май 2012, 13:48

Очень симпатичные девочки, а Вы захватывающе о них пишите. Спасибо!

Re: Друзья, враги и просто знакомые

Постоянная ссылка vik-viks 25 май 2012, 01:04

cfсанди Мы постоянно вместе, поэтому у меня есть возможность наблюдать за моими малышками, а интересных эпизодов столько, что рука тянется поделиться :) Спасибо за теплый отклик!