Forum Блоги vik-viks блог Грецкие каникулы

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Грецкие каникулы

Постоянная ссылка vik-viks 31 авг 2012, 03:57

Некоторое время провели с моими чишами в Греции (Санторини и Крите), оттуда несколько зарисовок.

Пара раундов с грецкими котами.
На второй день пребывания на Крите познакомились с местными котами, которые бродят по всем бунгало с целью поживиться чем-нибудь съестным у разомлевших от изобилия солнца и прочих радостей отдыхающих. Надо сказать, что требуемую контрибуцию они в большинстве случаев исправно получают, что удивительным образом не сказывается на их поджарости и длинноногости (очень отличаются от наших кош).
Один из таких взимающих продовольственный налог бродяг и пришел к нам в сумерках. Я уже зная о том, что посещение запланировано (рассказали соседи), была готова угостить полосатого парня, но… Тут естественно вмешались в процесс знакомства мои маленькие секьюрити, бдительно охраняющие меня 24 часа в сутки. Выступив как всегда единым боевым дуэтом, они чертиками вылетели из дверей, которые я, как оказалось, неплотно закрыла. Я, предчувствуя кровавую драму, попыталась их перехватить, но шустрилки слаженно выскользнули из-под моих ног и с бесшабашной отвагой (чтобы не сказать просто с бешеной дурью) рванули на врага, которому доверчивая мама выложила угощение на парапете. Наперебой облаивая и даже наскакивая на незванного гостя, они, к моему большому удивлению, легко прогнали бродягу, который толи не ожидал посреди ужина такой «зверской» атаки, толи по доброте или лени не стал связываться с сумасшедшей нарывающейся на трепку мелочью. Гордые собой мои девчиши хотели было поживиться разложенным съестным, но мать, как всегда все испортила, убрав у них из-под носа неположенные чихам продукты. Высказав свое мне свое негодование очередной несправедливостью, чихи завершили вечер мирным посапыванием.
История продолжилась следующим утром. Очередной кошачок, а вернее сказать будущий кошак, а пока диковатого вида маленький котяшка пришел к нам, собирающимся на завтрак. Чиш я предусмотрительно привязала на рулетки к шезлонгу (что не помешало им вместе с шезлонгом продвигаться по дворику, как будет видно дальше). Увидев вражонка, мои партизанки тут же бурно среагировали на его появление, отлаяв его по-всякому. Мелкий котэ, или страх потерявший (а может еще не нашедший), или больно голодный ответил тем, что дико вытаращил глазенки, выгнулся и зашипел.
От такого нахальства мои девчонки потеряли дар лая и перешли к действиям – рванули на неприятеля, таща на прицепе упряжку с шезлонгом. Котюня напрягся и даже с шипом подпрыгнул, Инди, обретя голос, с задорным лаем (что-то вроде «русские чихуашки не сдаются») вырвалась вперед, т.к. основная работа по передвижке шезлонга легла на более тяжеленькую и сильную Винки. Вскоре она осознала неправоту своего порыва, так как неуступающий им в боевом азарте котэ прыгнул уже, целясь в нее. Как всегда предпочтя умное отступление глупой атаке с выдранной шерстью, Инди, продолжая вопить (полагаю, «бей его, сестра, а я за твоей спиной грудью встану!»), рванула под шезлонг.
Вовремя подоспевшая мама уселась в шезлонг, прекратив бои, потому как ограничила степень свободы передвижения бойцов. Но пастезатыкателей для чих не предусмотрено, а потому они еще некоторое время до хрипа и всласть пообзывались и на мелкого наглеца, и на мать, которая лишила их победы. А котя, подуспокоившись и даже прилизав кое-где шерстку, спокойно ушел добывать себе завтрак.

Что такое черная зависть
Так уж получилось, что в ресторане, где мы питались, нам несколько раз пришлось встретиться с одной дамой и ее чихуашкой Тэмми. Чихи вполне дружелюбно обнюхались и даже попытались утроить возню, которую пришлось, исходя из правил приличия, пресечь. Но вот что моим было просто нестерпимо больно наблюдать, так это как Инга (хозяйка) кормит свою малявку со стола. Блондинка Тэмми радостно зачавкивала нечто явно вкуснющее, а мои, сглатывая слюну, напряженно наблюдали за ее пиршеством, не забывая при этом с надеждой и печалью на меня поглядывать.
Когда Тэмми ненароком выронила кусочек, Винки уже на пределе возможностей не смогла сдержаться и рванула из сумки под их столик за сладкой долькой. В один глоток проглотив находку, она, понимая, что нарушает мамины установки, тут же кинулась обратно в сумку, откуда через секунду выглянула, плотоядно облизываясь и косясь на соседку – вдруг еще что-нибудь обломится…
Надо ли говорить, что в следующий раз при походе в ресторан мама вооружилась пакетиком со вкусностями. И он пришел, час торжества моих девчих! Тэмми увидела, как аппетитно они уплетают не малюсенькие кусочки со стола, а настоящие полновесные вкусняги! Самое смешное, что малютка Тэмми тут же подлетела к моим с законной просьбой о дележке, но они, исполненные гордости и ликующие от справедливости возмездия, нахально продолжали жевать перед ее дергающимся носиком. Пришлось (спросив у Инги разрешения) угостить и Тэмми, которая решила, что будет справедливо воспользоваться нашей добротой по-полной и, растолкав девчих, влезла к ним в сумку пожевать в теплой компании. Посетители за соседними столиками были в восхищении, которое и высказали нам на разных языках.
Волна, еще волна…
Знакомство с морем у нас прошло весьма своеобразно. В первый день нашего приезда изрядно штормило, приехали мы ближе к вечеру и на море не пошли, предпочитая устроиться, обнюхаться и отдохнуть. Наутро, поев и экипировавшись, мы двинулись осваивать пляжные просторы. Я не люблю вялиться часами на солнце, а потому план был такой: искупаться и далее побродить по берегу. Пока чихи были привязаны и присматриваемы, они вели себя вполне достойно, с интересом осматриваясь и обнюхиваясь. Ну, повопили чуток, когда мама уплыла, а им не дали сопровождать…
Но когда мы ушли в места диковатые и были выпущены на свободу, тут-то и началось. После вчерашнего шторма волны были явно побольше обычного прибоя, и мне бы сообразить, чем это грозит, но я, балда, разомлевшая на отдыхе, даже не подумала ни о чем. Чиши морю не удивились, только крутили носиками и восторженно потявкивали на волны. Инди, углядев что-то у края воды, понеслась рассматривать, а Винки бегала за волной и от волны, мокрая и довольная.
Когда очередная волна, побольше предыдущих накатила всей мощью, Инди была по пузико в воде… Резко отползая, волна захватила мою 2-х килограммовую чишу и потащила в море. Нет, недалеко, но достаточно для того, чтобы малыха насмерть перепугалась, забила лапками, выплывая и всхлипывая. Мы с Винки (эту дурашку чужой опыт не остановил) бросились спасать нашу малявушку. Я пешком, соба уже вплавь. Стоило мне только приблизиться, как Инди, отчаянно подгребая, бросилась на меня, буквально выпустив когти и активно пытаясь угнездиться в чашечке купальника.
Я собралась выходить из моря, чего нельзя было сказать о Винки: та ощутив полный кайф избавления от жары и представляя себя чемпионом по плаванию, вдруг поплыла куда-то в сторону. Представьте картину: одной рукой придерживаю все больше и больше вцепляющуюся в меня офыркивающуюся Инди, старательно снимающую с меня своим устройством в междучашечном пространстве верхнюю часть купальника, другой пытаюсь поймать уплывающую Винки, при этом волны накатывают и накатывают, что не сбивает спортивный раж моей пловчихи. При этом обалдение Винки простирается настолько, что она забывает все команды.
Сообразив, что плавать она будет до тех пор, пока мы находимся в воде, я делаю решительный шаг в сторону берега и (о, чудо!) мой рыжий поплавок послушно движется за мной, и мы выходим на берег одновременно. Выпустив Инди подальше от воды, наклоняюсь за полотенцем и вижу, как обе балбески начинают радостно кататься по песку! О, как я оценила их короткошерстость, вычесывая из них песок! К слову сказать, окончательно избавились от песка мы уже дома.
Кстати, разыгравшаяся драма вопреки моим опасениям не повлияла на отношение соб к морю. Следующее посещение было отмечено заплывами у берега, игрой в мячик, ну, и как водится валянием на песочке.
Последний раз редактировалось vik-viks 31 авг 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Комментарии

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка dashko_fau 31 авг 2012, 11:37

как всегда очень забавно и очень интересно:)

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка vik-viks 31 авг 2012, 11:45

dashko_fau Большое спасибо! Продолжение следует :)

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка kapkysha 31 авг 2012, 15:02

Виктория!!! Как здорово проснуться днём и почитать что-нибудь интересненькое!)Жду продолжения и оченно хотелося бы чуточку фото)

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка Джеси 31 авг 2012, 19:15

Восхитительное путешествие. Спасибо за юморной и интересный рассказ! Фотки, пожалуйста, в студию.

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка vik-viks 31 авг 2012, 20:41

Спасибо Ань! С фотками нас преследует какой-то рок! Часть утонула вместе с фотиком, маленькую часть успела нормально перенести, а когда начала переносить все (больше 2000 фоток), то что-то случилось с картой памяти, сейчас отдала на восстановление, но она последнего поколения и программу к ней не могут подобрать, послали запрос производителю. Я бы уже давно выложила, мы хвалиться любим, да вот невезуха поперла! Если восстановят, то покажу моих красоток. А то, что есть - либо виды, либо местные коты :(

Re: Грецкие каникулы

Постоянная ссылка vik-viks 31 авг 2012, 20:45

Танюш, спасибо за отзыв! Про беду с фотками написала выше. Ненавижу маленькие фотоаппараты! Привыкла свою громадину профессиональную таскать, но отсоветовали на отдых такую глыбину тащить, зря послушалась!