Forum Блоги vik-viks блог Наши привычки и ритуалы

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Наши привычки и ритуалы

Постоянная ссылка vik-viks 05 апр 2012, 17:45

О некоторых наших ритуалах и привычках я уже писала. Вот еще кое-что...
Самый напряженный момент - мои сборы куда-либо. Топчутся около своего сундука, ждут: наденут ли ошейники... Если хотя бы достали, то можно выдохнуть спокойно и повертеться под ногами, если не-ет... бдительность удваивается. Тут у девчонок начинает работать фантазия: как сделать так, чтобы с собой взяли. Хорошо, если сумка-переноска в доступе - можно в нее залезть, всем видом показывая свою готовность, а если нет? Инди днями забралась в мою дамскую сумку, просто нахально устроилась поверх положенного...
Если кто-то на кухне, сидят спокойно, но внимательно прислушиваются к звукам. С места срываются, если слышат: гремят их мисками, режут перец (новая наша овощная любовь), режут сыр и, как ни странно, начинает работать соковыжималка (получить хоть несколько капель мультивитаминного сока - счастье).
Инди весьма индифиррентно относится к телевизору, а вот Винки просто с ума сходит, когда во время рекламы (или в процессе фильма, etc.) показывают собак или кошек. Это надо наблюдать: она поглощена процессом настолько, что никого не замечает, крутится, старается максимально приблизиться к экрану, что-то ворчит, может и облаять, увидев нечто требующее по ее мнению вмешательства.
Вкусняги выдаются поровну, но если вдруг случается так, что они рассыпаны или просто лежат рядом, Инди тут же проявляет бурную деятельность по их сбору. Смеялась до колик, когда малыха набивала свою пастюшку рассыпавшимися печеньицами. Сколько туда поместилось не знаю, но выглядела она с торчащими и выпадающими по пути переноса в "свое" место из пасти лакомствами настолько комично, что даже пожалела, когда добычу пришлось мягко отобрать. Обругана я за такую с собачьей точки зрения несправедливость была неоднократно.
P1020174 - копия.JPG

После моего вечернего душа - парадная встреча, затем обнюхивание: зачем мама все родное смыла? Тут же идет корректировка - облиз всего доступного. Стоит прилечь - падают мне на грудь и валяются, потом вынюхивают друг друга и пофыркивают/почихивают: пахнет маминым дезодорантом и парфюмом, не родное, но мамино же...
Если устраиваются рядом с мамой, то, как говорили в старину, строго ошую и одесную, то бишь одна справа (Инди) вторая слева (Винки). Интересно, что сначала было наоборот, но затем порядок установился раз и навсегда.
P1020222 - копия.JPG

Забавно, но все команды "нельзя" и пр. ничто по сравнению с маминым грозным "та-ак". Тут уже все сразу понимают, что нашкодничали и бегом просить прощения: либо понурившись идут сдаваться, либо, умильно помахивая хвостиком, напрашиваются на поцелуи. Но слово это исключительное, применяется только в случае явной провинности.
Вложения

Комментарии

Re: Наши привычки и ритуалы

Постоянная ссылка kapkysha 06 апр 2012, 16:01

С удовольствием и интересом всегда читаю про Инди и Винки! Очень забавные девчишки, любят маму, живут как принцессы... просто счастье!!!

Re: Наши привычки и ритуалы

Постоянная ссылка vik-viks 06 апр 2012, 16:20

Не устаю благословлять тот день, когда мне пришла идея выбрать именно эту породу. Никогда ТАК не любила собак, никогда ТАК не чувствовала беззаветную всепоглощающую любовь от них. Действительно счастье, причем совершенно обоюдное.


cron