Forum Блоги vik-viks блог Немножко о наших обычаях

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка vik-viks 14 май 2011, 01:02

Инди счастлива - лесенка освоена на 5+, теперь она по ней носится вверх и вниз и успевает быть первой, когда я зову своих девчонок.
IMG_5379 - копия.JPG

Иногда они дерутся. Звуки позволяют предположить, что летят клочья, мордочки при этом тоже довольно зверские. Но никто никого не ранит.
IMG_5389 - копия.JPG

Буквально через несколько минут ластятся друг к другу и целуются.
IMG_5417 - копия.JPG

Когда что-то делаю с одной (чищу зубки или протираю глазки) вторая стоит рядом и сопереживает.
Очень смешно, что после моего выхода например из ванной после душа, они бросаются ко мне с поцелуями, словно мы встретились после долгой разлуки.
Вчера моя взрослая уже дочура (ими любимая) поставила эксперимент: сделала вид, что меня шлепнула. Эффект был потрясающий: облаяли и обрычали и даже попытались куснуть.
Винки забавно реагирует на мой укоризненный тон: после нотации она с опущенной головой, вздохами и подвыванием на манер человеческого "ой-ей-ей" подходит, поднимает мордашку и ждет улыбки, как сигнала к примирению, после чего - поцелуи и объятия. Инди при этом даже не влезает, а радостно скачет рядом.
А еще они попеременно (Винки научила младшую) пытаются накормить меня своими вкусняшками, дети мои просто умирают со смеху, когда видят, как я "деликатно, чтобы не обидеть", лежа отбиваюсь от очередной попытки положить мне в рот обжеванную куриную лапку или еще что-то.
Вот такие ежедневные радости :tnx:
Вложения

Комментарии

Re: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка Yukiyo 15 май 2011, 01:04

Какие у вас замечательные девочки :) и отличные обычаи)

RE: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка vik-viks 16 май 2011, 03:54

Спасибо! Девчонки забавные и с каждым днем преподносят мне что-нибудь новенькое. Так интересно! :tnx:

Re: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка на-шпильках 17 май 2011, 23:13

у вас прекрасные девЧишки!!!! с удовольствием про них прочитала!!!)))

RE: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка vik-viks 18 май 2011, 16:08

Спасибо! Удивительная порода, безумно интересная! Общение с моими малышками даже сподвигло на чтение зоопсихологии :D

Re: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка Dare 18 май 2011, 17:27

:))) Как им хорошо вдвоем. А можно поподробнее про лесенку. Это Вы сами сделали или где-то приобретали? Наш уже взрослый, а на кровать запрыгнуть не может, спрыгивать боится, ставила ему коробку - на нее тоже боится запрыгивать, вот может с такой как у Вас лесенкой у него получится забираться.

RE: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка vik-viks 18 май 2011, 17:47

Это моя доченька изобрела. Купили в зоомагазине деревянную лесенку для крупных попугаев, обшили ее махровым полотенцем (не очень внатяг). Несколько раз поучили подниматься и спускаться по этому трапу, теперь носится с радостью! :D

RE: Немножко о наших обычаях

Постоянная ссылка Dare 23 май 2011, 17:58

vik-viks писал(а):Это моя доченька изобрела. Купили в зоомагазине деревянную лесенку для крупных попугаев, обшили ее махровым полотенцем (не очень внатяг). Несколько раз поучили подниматься и спускаться по этому трапу, теперь носится с радостью! :D


Спасибо :D ! Ну вы даете! Лесенка для попугаев :D !!! Какие молодцы, вот это фантазия+изобретательность! Надо будет что-то подобное сделать.


cron