Forum Блоги vik-viks блог Новости от пропащих

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Новости от пропащих

Постоянная ссылка vik-viks 10 мар 2014, 00:27

Вести с полей...
Пропали мы как всегда на осень-зиму, а нынче на дворе весна, вот и мы с ней вернулись! Чихомать здоровье поправляла, девчишки были в группе активной моральной поддержки.
Удивляюсь я на своих девиц: вроде 3 года уже с копеечкой, а все по-прежнему - шкодят, дерутся, в игрухи играют... Вобщем, все в мать свою человеческую.
Осень
Осень была мокрая и грязная и мои чиши то и дело в свинксов превращались. Как-то шли, вальяжно прогуливаясь по подмосковной дороге, а нам навстречу минипиг с хозяйкой. Я вживую такое существо впервые увидела - засмотрелась, внучишка мой вообще рот открыл, ойкнул: "Свинья малышка!". Чихи обалдели, Индюха в сторону шарахнулась, не заметив, что там лужа грязевая... А лужа оказалась не просто грязевая, но и глубокая для двухкилограммовой чихи, которая тут же в ней по шею практически и притонула. Я ее за капюшон вытащила, понятно, вся она из рафинированной ухоженной собачки в нежно желтом комбезе превратилась в немытого бомжонка с большой дороги. Хозяйка минисвинтуса отреагировала: "Ну, и кто здесь свинья?" Хохотали все кроме Инди, которая своим собачьим дискантом проорала нам, какие мы бестолковые и бездушные гады - вместо того, чтобы бежать отмывать собулю любимую, стоим и ржем неприлично.

Поменяли кое-какую технику, коробки временно оставили в прихожей. Дочь взяла и вырезала в них "дверцы" для собак, которые просто счастливы были принять новшество. Они и прятались там, и таскали свои собачьи ценности, и дрались втемную. Однажды пытались туда пакет фруктами утянуть. Мы в эти коробчонки даже подстилки сделали из пеленок, чтобы им было интересней. Забавно, но любимой была коробка поменьше, в большую тоже забегали, но гораздо реже. Дней пять коробки постояли, затем мы решили их выкинуть. В прихожей к этому моменту какой-то вонизм явственный организовался. Сняли дети этот коробочный собачий городок... Мама моя! В той коробке, что поменьше, все оказалось ожидаемо: запрятаны всякие штучки-огрызки про запас. А вот во второ-ой... Чихи мои, как тот чукча из анекдота, устроили тундру, собачий крытый туалет, проще говоря. Кошмар просто! Индюха у меня вообще дама стеснительная - никогда по делам не присядет, если кто-то смотрит, вот и облюбовала видно себе укромное место для нужд. Очень активно они свое недовольство потерей нам высказывали, когда их благоустроенный дом с отдельным туалетом выкидывали.
Зима
На Новый год им отдельный "столик" устроили, угощение разложили мои выдумщики дети с внуками, наивно полагая видно, что девчиши в колпачках, как истинные леди начнут чинно угощаться. В итоге получили дебош с перевертыванием "столика" и дележкой вкусностей. К моменту чоканья шампанским драчуньи были успокоены и умильно заглядывали в глаза жующих, ожидая, что им простят уличные манеры и угостят еще. Пришлось смилостивиться, но с условием попозировать перед фотоаппаратом, что и демонстрируем.
Изображение
Изображение
Зимой как-то вновь под Москву выбрались, а там как раз снега намело. Шли по прочищенным и протоптанным дорожкам, и тут мать-эстетка углядела какой-то кустик с интересными ягодами. Надо было мне по сугробам к нему пробраться! Я зашагала по глубокому снегу, чихи взволновались, вопят на снежной границе. Я их успокоила и продолжаю путь. Сорвала веточку для зимнего букета, поворачиваюсь - чих нет... Чуть в снег не села! Вдруг Винки прыжком на четырех лапах из снега выпрыгивает и снова в нем скрывается. Но ведь не обратно к дорожке прыгает, а за мной! Я, увязая в снегу, бегу, как могу обратно и вижу, что семечка моя брюнетистая тоже прыгнула за мной и за сестрой, да только по малости своей второй прыжок даже сделать не смогла - возится, откапывается или окапывается, пищит, но не сдается. Я их на руки схватила, прижала, идем плачем - я от умиления, что не побоялись за мной прыгнуть в снежную пучину мои крохи, они от испуга. Обогрела, угостила и торжественно им пообещала больше таких испытаний верности не устраивать.
Весна
И последнее (в этом паблике разумеется). Решили дети меня 8-го марта поздравить так, чтобы и чихи в этом поучаствовали. Дали каждой в зубы по цветку и пришли меня будить. Красивая была задумка, только Индюха тюльпанчик то и дело роняла, а Винки тихим делом пока мать просыпалась перекусила и сжевала до половины стебель гиацинта. Но ведь поздравили же!

Комментарии

Re: Новости от пропащих

Постоянная ссылка nail 10 мар 2014, 02:28

Ой,Викаааа! Как нам тебя не хватало,как соскучились по твоим рассказам! Деффки -красотки мамины! ттт на вас всех,не болейте и не пропадайте больше!)))))))))))))

RE: Новости от пропащих

Постоянная ссылка vik-viks 10 мар 2014, 02:42

Спасибо, Леночек, большое! Нам так важно, когда помнят и поддерживают!
Прия-ятно!!!
Вот мои красули. Это дочь сняла, когда я работала, а они созерцая меня дожидались.
Изображение

Re: Новости от пропащих

Постоянная ссылка Акулина 10 мар 2014, 12:12

Уауууу, и я побалдела))). Как приятно снова окунуться в атмосферу Викиных рассказов! Спасибо!!))

RE: Новости от пропащих

Постоянная ссылка vik-viks 10 мар 2014, 18:04

Акулина, спасибо! Я и сама побалдела, когда писала сюда ))) Рада вернуться в круг друзей )))

Re: Новости от пропащих

Постоянная ссылка Таня-Татьяна 25 мар 2014, 14:36

Вика,люблю читать твои опусы,я,может,и внимания не обращу,на какую-либо,штукенцию,а у тебя все в рассказик ложится.Здорово,что показываешь нам,какие умнички эти чи!

RE: Новости от пропащих

Постоянная ссылка vik-viks 27 мар 2014, 19:11

Спасибо большое, Таня! Записываю, чтобы не забыть )))