Forum Блоги vik-viks блог Помощницы. Из заметок на полях

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка vik-viks 15 окт 2012, 15:47

Разбирала записи разных времен. Из этих заметок на полях получилась такая сборная солянка о моих мелкогавчатых вредительницах-помощницах.

Пылесосы
Фурнитура и бусины для бижутерии, которой я занимаюсь, настолько многочисленны и малы в размерах, что пришлось рассыпать все по коробочкам и органайзерам. Самый большой кошмар – это уронить коробку и рассыпать все это по полу! Что и случилось однажды…
Девчонки мои, услышав грохот, мгновенно среагировали и прибежали поинтересоваться причиной такого громкого нарушения их мирной сиесты. Увидев ползающую по полу маму, они поначалу решили, что это новая игра и тут же принялись лизаться и пытаться поймать маму за ухо (Инди большая любительница что-то поворчать/попищать мне на ушко, при этом войдя в раж она слегка меня придерживает за ухо зубами, чтобы не вырвалась не дослушав), потом, поняв что на полу что-то ценное (я собирала магнитом), взялись совместно со мной «пылесосить». Пока я их прогнала и закрыла дверь, они уже успели изрядно наглотаться, что я поняла на следующий день, убирая их поблескивающие фурнитурой какашки.
Веники
По старинной, еще бабушкой заведенной традиции, мама прошпаривает кипятком новые веники перед тем, как начать ими пользоваться (считается, что так прутья станут гибче и будут меньше ломаться). После этой процедуры матушка выставила веники сохнуть на дачном крыльце.
Для моих девчих веник – это враг, почему они так воспринимают сей безобидный предмет непонятно, но стоит начать подметать – тут же идет яростная атака. Увидев парочку врагов в беспомощном состоянии, да еще без пригляда хозяек, мои оторвы видно тут же решили заранее их обезвредить. Словом, когда мама вышла забрать веники – забирать было уже нечего. Только отдельные прутики валялись по всему участку, а обгрызанные кочерыжки, оставшиеся от ручек, были заботливо укрыты под кустами смородины.
Полив
Жаркий дачный день… Все изнемогают и прячутся, изредка выползая из тени затем, чтобы облиться водичкой. Инди и Винки тоже прячутся в тени. Спонтанно начинается игра «кто кого обольет», семья с хохотом и визгами носится по участку, поливая друг друга водой, девчихи с лаем бегают за нами, как-то успевая уворачиваться от полива. Я хватаю шланг, включаю насос и начинаю активно мстить поливальщикам. Надо сказать, что у нас 2 насоса и 2 шланга – один набор старенький (тот за который я берусь), его мы опускаем в бочки и ванную с нагретой солнцем водой, другой для полива из колодца – там вода холодная, насос новый и шланг армированный. Достается от меня водички всем, в том числе и девчихам. После суеты и беготни все снова расползаются. Вечером собираемся поливать, и я обнаруживаю, что старый шланг прогрызен в нескольких местах. Такая тихая чишачья мстя… Когда успели непонятно!
Глажка
Мы на даче. Прохладно и не на шутку разошелся дождь. Смысла топить печь нет – через пару/тройку часов уезжаем, а потому и в доме прохладно и влажно. Я глажу белье, которое успела снять до дождя. Чиши где-то дремлют. Входит дочь и с порога начинает смеяться. Оборачиваюсь и вижу картину: очень любящая тепло Винки, почуяв тепло от выглаженного белья, тихо стащила со стула только отглаженный и потому теплый пододеяльник и очень уютно устроилась на нем на ковре.
Вещи на местах
Довольно долго не было дождей, дачная обувь для мокрой погоды стоит в углу. Вдруг хлынул ливень, пытаюсь быстро одеть галошки, чтобы снять белье с веревки. Не тут-то было! Внутри что-то мешает… Переворачиваю, вытряхиваю. На полу образуется кучка из недогрызанных вкусняг, каких-то деревяшечек и прочих собачьих ценностей. Пока бегаю за бельем – кучка таинственным образом рассасывается, для клада явно найдено новое хранилище.
Творчество
Для работы с полимерной глиной есть масса интересных вещей, например мелкая металлизированная пудра перлекс. Привезли заказ с этой волшебной пудрой, надо попробовать! Аккуратно открыла все баночки, пальчиком зацепила, пробую нанести. Работа тонкая, требует аккуратности и сосредоточенности. Звонок в дверь, залп чишачьего лая, дергаюсь, одна банка слетает со стола и звездной перламутрово-сиреневой пылью покрывает Инди, которая конечно же вертится под ногами! Несмотря на мытье и вычесывание 2 недели ходим лилово поблескивая.

Комментарии

Re: Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка kapkysha 17 окт 2012, 21:59

Виктория, как всегда интересно и с иронией! Читаю и представляю блестящую лиловую Инди. Впечатляет!)

Re: Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка vik-viks 18 окт 2012, 12:46

Аня, иронии (в основном в отношении себя) не исчерпать. Педагог из меня фиговый - многие их шалости просто забавляют, хотя есть вещи, на которые у нас наложен строжайший запрет. А блестящая Инди мне, прямо скажем, крови стоила: она ведь, кулема, еще и сама это слизать пыталась! Сначала полдня счесывала, как могла, потом вымывала, ох!

Re: Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка Таня-Татьяна 25 окт 2012, 12:12

Виктория,интересно пишете,с юмором,которого иногда не хватает в нашей повседневной жизни.С удовольствием читаю про Ваших хулиганок!

Re: Помощницы. Из заметок на полях

Постоянная ссылка vik-viks 26 окт 2012, 21:30

Таня-Татьяна, спасибо большое за лестный отзыв. Извините, ответила не сразу - дела семейные, несколько дней не заходила на форум.


cron