Forum Блоги vik-viks блог Призыв к доброжелательности

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vik-viks 12 июн 2011, 14:21

Не совсем о чихуахуа...
Читаю разные форумы и диву даюсь: откуда в некоторых столько агрессии, желания напыщенно осудить, нелицеприятно высказаться на самые невинные вопросы, а главное не по делу...
Толи раздражительность некуда выплеснуть, толи по жизни человек идет с такой позицией, но читать это неприятно даже мне - не тому, кому адресуется.
Казалось бы: говорим о собаках, т.е. тема абсолютно позитивна, обсуждаем волнующие вопросы, к чему включать агрессию или снобизм?
Насколько приятно читать некоторых авторов - всегда по делу, если совет, то от души, если что-то не слишком приятное для автора вопроса (по сути, а не по стилю высказывания), то непременно с ободрением, настолько же буквально режут глаз некоторые флудеры, которым и сказать нечего, но тявкнуть, извините за резкость, хочется. Хотя прямо скажем, что и некоторые эксперты не отличаются излишней корректностью.
Заметка эта - своего рода призыв к корректности и доброжелательности, респект тем, кто готов помочь советом и неравнодушен (а их здесь очень немало).
Давайте помнить, что если кто-то обращается с вопросом, хочет помощи, то это значит, что человеку она необходима прежде всего, а не ваше мнение о вопросе, как таковом.
Последний раз редактировалось vik-viks 12 июн 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Комментарии

Re: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vladalunn 13 июн 2011, 23:49

Меня больше всего убивает то, что человек, имея за спиной один неудачный случай из практики (и то, далеко не своей), начинает голословно обвинять и поливать грязью, скажем ВСЕХ заводчиков или ВСЕ сухие корма (из области "все заводчики ищут наживы!" "Все сухие корма убивают, и если вы ими кормите свою собаку, то вы уроды!"). Вот так новичок почитает этот бред, и поверит...
Но это неисправимо, всегда будут такие "тявкающие":(

RE: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vik-viks 14 июн 2011, 00:02

Фраза банальна, но справедлива:"В чужую голову свои мозги не положишь". Адекватный человек попробует разобраться самостоятельно и не будет основываться на одном высказывании, я полагаю.
Конечно, в первую очередь мы готовы выслушать (и прислушаться к нему) мнение тех, кто всерьез занимается породой, то бишь заводчиков, владельцев питомников. Тем более хотелось бы, чтобы мнения уважаемых экспертов были содержательны и корректны. Тявканье неприятно, но переживаемо, а вот мнение эксперта и манера его преподнесения для нас важны чрезвычайно. :)

RE: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vladalunn 14 июн 2011, 21:05

Я тоже терпеть не могу снобизм....Нет настроения, бесит все - ну не отвечай, заставляют что ли...Ведь даже самые пустячные вопросы очень важны, тем более новичкам, а после такого отношения охоту у любого отобьет спрашивать, после снобизма и совершенно безосновательной агрессии...Будем наеяться на лучшее:) ваши девчонки просто суперрр:)

Re: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка kapkysha 14 июн 2011, 21:23

Я стараюсь быть доброжелательной, но не всегда получается...
Как увижу слово "подарите"так руки прям тянутся написать что-то очень
неприятное...Ну не могу понять людей, которые выпрашивают у незнакомых
людей собаку дорогой породы. Еще момент такой:не верю, что можно полюбить любую собаку, даже бесплатно доставшуюся. Человек должен сам выбрать щеночка..эти глазки..ушки..а то подарок вдруг разонравится и куда?

RE: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vik-viks 14 июн 2011, 22:54

vladalunn
Вот и я о том же. На форумах должны быть во главе помощь и взаимовежливость прежде всего.
Именно в вопросах требующих ответа - это важно (особенно для новичков). А то прямо-таки дедовщина получается.
Спасибо за девчишек, обожаю их! :D
Последний раз редактировалось vik-viks 14 июн 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

RE: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vik-viks 14 июн 2011, 23:02

kapkysha
Это совсем другое! Тема, которая задевает большинство нормальных владельцев чишулек.
Но я ни разу не видела, чтобы Вы раздраженно ответили на просьбу о помощи, наоборот.
Вам и тем, кто неравнодушен и готов помочь советом, большое спасибо! :tnx:

Re: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка Kosha 15 июн 2011, 02:11

Очень правильно вы всё написали. Я когда пришла на этот форум была рада что тут много доброжелательных людей. Но сейчас мне хочется уйти от сюда, потому что... грустно. Может я конечно и флудер, но обычно я стараюсь написать что то полезное, хотя вот теперь думаю что лучше лишний раз промолчать, чтобы не быть дурой.

RE: Призыв к доброжелательности

Постоянная ссылка vik-viks 15 июн 2011, 11:50

Kosha
Про флуд - это не о Вас! С Вами как раз общаться приятно и ненапряжно. Я, например, люблю людей неравнодушных. А по поводу мнения - каждый имеет право на собственное. К кому прислушаться - выбор тех, кто читает.
Не уходите, не надо!


cron