Forum Блоги vik-viks блог Поводы посмеяться и удивиться

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Поводы посмеяться и удивиться

Постоянная ссылка vik-viks 20 май 2011, 21:12

Поводов посмеяться и поразиться их сообразительности мои девули мне дают немало!
Сегодня. Собираю в сумку вещи, которые надо отправить в химчистку. Сумка большая, я суечусь, чишки крутятся рядом и переживают - не понимают, что происходит. Отвлеклась, подхожу к сумке, стоящей на полу, сверху в ней лежат игрухи девчишек, Винки радостно тащит еще что-то из игрушек с целью положить в сумку. Я расхохоталась, мылышки радостно прыгали, не понимая, чего я веселюсь. Вот думаю: это их процесс захватил или они решили, что я собираюсь в дорогу и напомнили, чтобы их не забыла? :)
Несколько дней назад. Прозевала, оставила открытой в пределах доступа свою сумку и удалилась в другую комнату. То, что меня никто из чишек не хватился и не сопровождает показалось странным... Прихожу, вижу картину - на полу лежат массажная щетка, пачка носовых платочков, флешка и зажигалка (больше не успели). Винки на диване носом зарылась в сумку, Инди на полу скачет "на подхвате". Удивительно, что не погрызли сразу! Грозно произношу:"Та-ак!" Девчишки быстренько утекают в домик, смотрят из него невинными четырьмя глазами (особенно младшей этот наив хорошо удается) с видом "ой, а кто это сделал?" :tnx: Знаю, что непедагогично, но не смогла не рассмеяться перед тем, как поругать.

Кстати, очень они любят, когда я смеюсь - тут же присоединяются и скачут рядом или на меня :D

А еще я их научила помогать мне убирать пеленки (у меня пока их по-прежнему 3 разложено). Однажды, когда я меняла пеленки, Винки поволокла за уголок одну из тех, что надо убрать. Я ее захвалила, дала вкусняшку и стала обучать команде "принеси пеленку", она включилась очень быстро. Теперь я стою около мусорного ведра с вкусняшками, даю команду, Винки таскает мне пеленки, Инди тоже поняла, что так можно заработать вкуснягу и подтягивается. Правда, иногда они, забывая о главной цели, могут в перетягивание поиграть, но в целом функция полностью их. Дети смеются:"Теперь еще складывать и в пакет кидать научи!"

Словом, сплошные радости :D

Комментарии

RE: Поводы посмеяться и удивиться

Постоянная ссылка Yukiyo 20 май 2011, 22:36

Словом, сплошные радости :D

Это точно!!! чихуашки-это сплошные радости :D

RE: Поводы посмеяться и удивиться

Постоянная ссылка vik-viks 20 май 2011, 22:45

И бесконечная нежность и доверие. :)

Re: Поводы посмеяться и удивиться

Постоянная ссылка Kosha 21 май 2011, 00:57

Какие они у вас забавные!

RE: Поводы посмеяться и удивиться

Постоянная ссылка vik-viks 21 май 2011, 11:36

Спасибо. Просто так случилось, что я провожу с ними массу времени, играю, в играх чему-то учу :inlove: