Forum Блоги vik-viks блог Собачья ревность

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Собачья ревность

Постоянная ссылка vik-viks 14 апр 2012, 19:07

Часто задают вопрос:"А ваши чишки вас друг к другу не ревнуют?" Ох, ревнут... Бывает даже...
Вот как бывает:
• Целую Инди. Винки всей своей тушкой мягко, но настойчиво пытается вклиниться между нами. Либо (если расстояние не позволяет, потому как Инди возлежит у меня на груди, точнее почти на шее) вползает мне на грудь всей тушкой и начинает там так возиться, что не оторваться невозможно...
• Целую Винки. Инди идет в обход...Тихо приземляется на другое плечо и сначала мягко, а потом достаточно настойчиво лупит меня лапкой по чему достанет и капризно "мыкает". Хочешь-не хочешь, а внимание обратишь.
• Возимся с Винки - я ее шутливо валяю по дивану (дети мои его чиходромом называют) и переворачиваю на спинку, та с удовольствием подставляет пузяку для почеса. Инди такое невнимание к ее персоне о-очень не нравится. Она обычно просто прыгает на розовое винкино пузо. Маме после этого приходится быть рефери - начинается борьба нанайских девочек - они валяют друг друга, ворча и порыкивая, обходясь без моего участия.
• Играю с Инди в "собачки" - перекидываю игрушку из стороны в сторону, она пытается поймать. Винки до поры наблюдает, потом группируется, прыгает и ... схватив игрушку, несется в домик. Игруха под пузом, если не под матрасиком. Дескать, делайте выводы: не играете со мной - вообще играть не будете.
• Если даешь вкусняшку одной, можно не сомневаться, что вторая мордашка с вопрошающим на ней выражением замаячит рядом. Задержишь выдачу - может обругать.
• Дрессирую Инди. Винки тут же рядом, да еще с опережением выполняет команды, а потом тянется за вознаграждением. Если ее не похвалить, то оттирает Инди вообще. Может даже без команд выполнить весь арсенал умений, попробуй не похвали. Особенно смешно выглядит, когда она подъезжает на попе ближе и ближе, демонстрируя команду "сидеть" и при этом поднимает то одну, то другую лапу (команды "дай лапу", "дай другую"). Шоу!
• Ставлю миску с едой одной, на некотором расстоянии от нее - другой... Еда совершенно одинаковая. Обязательно поинтересуются содержанием соседней миски и только после этого приступят к еде.
• Если одна на руках - вторая, жалобно попискивая, скачет мне на ноги. Попробуй не возьми - обрыдается. А если на прогулке - может отказаться идти дальше.
• Раз 2 руки - гладь одновременно обоих. Если вдруг одну гладишь, а вторую по рассеянности нет (предположим, сидя за компом), то непоглаженная может и обидеться. Инди демонстративно уходит в их домишко и некоторое время на зов не реагирует, Винки отходит в сторону, когда зову - отворачивается. Только магическая фраза "Где моя маленькая девочка?", сказанная очень ласково, срывает моих девчишек ко мне.
• Одеваю ошейник одной - вторая изо всех сил пытается влезть в него же. Винки Индюшке может и лапой наподдать, мол давайте по старшинству...
• Новая игрушка вызывает дикий ажиотаж: кому дадут? Просто кидаю наудачу, чтобы никого не выделять. С воплями, лаем и рыком гоняются друг за другом, отнимая и перетягивая ее.
• Интересно, что если одна любит например какой-то овощ, а вторая не очень, есть все равно будет. Мордаха совершенно не вдохновенная, но хрумкает - чего не сделаешь ради любви...
• Утро. Поцелуи на меня сыплются с обеих сторон, а я только успеваю поворачивать голову, раздавая свои ответные, а если замешкаюсь, то тут же недоцелованная чиша пойдет в наступление. Могут и порычать друг на друга, деля сферы целования.
• Когда были совсем щенями я хохотала до упаду после того, как увидела следующее: похвалила мама Инди за попис точно на пеленку - Винки тут же уселась и рядом пописала.

Где-то так... а вы говорите - ревность.

Комментарии

Re: Собачья ревность

Постоянная ссылка Yukiyo 15 апр 2012, 19:32

vik-viks С превеликим удовольствием читаю все что вы пишите!
Спасибо!!!
очень душевно и красиво получается!
Во многих чертах узнаю и своих девчонок.

Re: Собачья ревность

Постоянная ссылка vik-viks 15 апр 2012, 20:28

Yukiyo Хоть это и может выглядеть, как беседа петуха с кукушкой, тем не менее хочу сказать вам (совершенно от души), что, читая такие теплые отзывы, еще больше проникаюсь желанием писать. Спасибо вам за поддержку!

Re: Собачья ревность

Постоянная ссылка Yukiyo 15 апр 2012, 21:35

vik-viks писал(а):совершенно от души

это взаимно :woops:
С удовольствием будем ждать новых рассказов, на страницах вашего блога
про принцессу Винки и дюймовочку Инди)

Re: Собачья ревность

Постоянная ссылка vik-viks 15 апр 2012, 23:51

Yukiyo Постараюсь не разочаровать:) Девчишки сюжеты для моей графомании подкидывают постоянно.