Forum Блоги vik-viks блог Такие разные характеры

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Такие разные характеры

Постоянная ссылка vik-viks 26 мар 2012, 19:56

Ну, до чего же интересно наблюдать за моими девчонками! Казалось бы одна порода, а характеры совершенно разные... Решила даже проанализировать: в чем разница? Вот что в итоге получилось (о-очень кратко).
Еда
ВИНКИ
На любое предложение реагирует моментально. Достаточно неприхотлива, вкусняшки хватает и грызет сразу. Услышав характерные звуки с кухни, бежит проверить не дадут ли чего-то.
ИНДИ
Весьма разборчива в еде, сначала понюхает, лизнет, обойдет, потом будет пробовать. Понимая, что сейчас будут что-то давать, не бежит, а выжидает, дескать все равно принесут, что суетиться.
Игрушки
ВИНКИ
Всегда готова поиграть, новую игрушку принимает с восторгом, но ненадолго. Быстро наигрывается, но потягушки/отнимашки - любимое занятие.
ИНДИ
Новые игрушки любит очень, играет с ними значительно дольше Винки. Всегда начеку: стоит старшей зазеваться - тут же уворует игрушку. Любимое занятие - беготня за кошачьими игрушками (на палочке или веревочке), просто котопес )))
Ласки
ВИНКИ
Любит очень почесывание пузика, ушек. Поцелуи принимает дозированно: получила, сама нацеловалась - побежала. На руках сидит тоже непродолжительное время, непоседа. В минуты нежности - лизунья ужасная, не остановишь.
ИНДИ
Поцелуи обожает, может принимать бесконечно, еще и умело напрашивается на них. Ночной ритуал: мама встала - тут же занимает место (на тепленькое) и освобождает только после поцелуев в пузенко. На ручках сидеть любит, но далеко не у всех.
Общение с людьми
ВИНКИ
Чужих принимает настороженно, но если видит мамино к ним благорасположение, может позволить себя погладить. Предварительно изрядно облаиваем любого вошедшего в дом.
ИНДИ
Очень настороженно принимает любых новых людей. Никому чужому не даст себя погладить, при попытке оного действия в панике прячется за маму, может и яростно нагрубить (обрычать/облаять).
Общение с собаками
Новых знакомцев надо сначала совместно запугать, облаяв и грозно обрычав, а потом уже разбираться - стоит ли поиграть... Но уж если приятельство закреплено - бесиловка обеспечена. Почувствовав опасность, Винки может своей тушкой загородить младшую (проверено неоднократно). Размеры собак совершенно не смущают.
Прогулки
ВИНКИ
Выход из дома = команде "на старт". Носимся концентрическими кругами до состояния высунутого языка. Охота за движущимися птичками и прочими летающе-бегающими - любимое занятие. При этом периодически сверяемся с местом дислокации мамы...
ИНДИ
Выйдя из дома старательно оглядываем местность в поисках интересного объекта и только потом отрываемся от маминых ног (на строго выверенное расстояние). Созерцатель и исследователь по натуре. Просто бегать - не интересно, нужно выбрать догоняемую цель (от Винки и приятелей до божьей коровки).
Издаваемые звуки
ВИНКИ
Лает, рычит, ворчит, поскуливает. Все это на разных частотах и в разных композициях.
ИНДИ
Диапазон и тональность издаваемых звуков настолько обширны, что иногда кажется, что малявка тебе что-то пытается втолковать.
Сон и отдых
ВИНКИ
Очень чутко спим, подпрыгиваем или откликаемся моментально (в зависимости от силы раздражителя). Любимая поза для отдыха - "лягушонок" (задние лапы вытянуты и распластаны). Спим в основном свернувшись, при этом нахально подталкивая маму в спину.
ИНДИ
Тоже чутко спим. Любимое место для отдыха (а позволят, то и дремы) - на груди у мамы. Спим свернувшись либо положив головушку маме на плечо.

Комментарии

Re: Такие разные характеры

Постоянная ссылка kapkysha 26 мар 2012, 22:08

Очень интересно! А я еще заметила, что характер, оказывается, может чуть измениться под воздействием определённых обстоятельств))) Кимка у нас был такой гордый..к нам не подходи, а то зарэжем))) А сейчас такой ласковый становится, третий-то тоже требует внимание, тут не до гордости...

Re: Такие разные характеры

Постоянная ссылка vik-viks 30 мар 2012, 12:38

Конечно, среда если не формирует, то выделяет некоторые черты характера. Интересно, что при разных членах семьи мои девчонки ведут себя по-разному: мама моя - непререкаемый авторитет, даже не пытаются ослушаться, сестра - это всегда возможность похулиганить вволю, младший сын - тоже можно поиграть, но с опаской - игры у него иногда непонятные, дочь - может и процедуры какие-то придумать, потому надо сначала присмотреться к ее намерениям и т.д. (семья у меня большая, пока всех опишешь - рука устанет )))


cron