Forum Блоги vik-viks блог Три встречи с неведомым

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 14 май 2012, 01:13

Встреча первая. Чудище рогатое
Днями первый раз в жизни мои чиши увидели козу (а может и козла... не разобралась мама в густой траве). Ошеломленная Винки обошла рогатое нечто молча большим кругом, Инди сказала (не пролаяла, а почти сказала) "аф-ф?", но подойти побоялась. Я конечно стояла настороже и близкого контакта не допускала. Коза, флегматично пощипывая травку, вдруг обратила внимание на копошащихся неподалеку малявок и, видимо решив рассмотреть их, сделала пару шагов в сторону чишек. Тут мои сразу заняли оборонительную позицию и ответили предупредительным залпом заливистого лая, коза, помотав бородатой головой, остановилась. Мои, вздыбив шерсть и прекратив лай, перешли на злобный рык, переводимый где-то так:"Еще шаг и мы тебе рога пообломаем!" Коза перешла в активное наступление, сделав несколько шагов в нашу сторону (веревка, которой она была привязана еще позволяла) и проблеяв что-то свое козье. И вот тогда... мы позорно бежали к маминым ногам. Я взяла на руки возбужденных чих, и начало-ось... Почувствовав себя в безопасности, мои чиши обрели второе дыхание и оглушили меня своим лаем, дескать:"Что, съела, чудище рогатое! Втроем мы тебя вообще съедим." Рвались из рук, когда я их уносила, оглядывались и тряслись от возбуждения.
Встреча вторая. Игрушка-попрыгушка
Жил себе лягушонок, прыгал по зеленой травке у речушки и не ведал, что однажды на него может наступить чишка-малышка. Чишка Инди тоже встречи на лужайке не ждала, просто исследовала и пощипывала травку. От неожиданности такого знакомства оба отпрыгнули друг от друга. Но если лягушонок сразу решил драпать, то Инди, как истинный исследователь, исполнилась решимости разобраться, кто это ее безмятежный отдых смутил. Лягушка прыгнет - Инди сделает шаг, пристально наблюдая... Потом поняв, что угрозы со стороны попрыгуньи не предвидится, чиша тронула ее лапой. Лягушка запрыгала в сторону речушки активнее, Инди тоже активизировалась - лапкой шлепнула так, что квакуша перевернулась. Тут бы на зуб ее попробовать, но бдительная мама натянула рулетку, и вкус остался нераспознанным. Дали лягуше фору, упрыгала она на некоторое расстояние, тут рулетка ослабилась и Инди побежала к речушке догонять беглянку. Не тут то было - лягушка, ощутив сладкий воздух свободы, со всего маху шмякнулась в воду и поплыла. Инди, не раздумывая, сделала прыг в речку... Нет, прыг не вышел - как всегда вмешалась рулетка. Явно разочарованная Инди даже попеняла маме за то, что не дала доисследовать. Шли от речки и оглядывались то и дело: вдруг игрушка-попрыгушка вернется.
Встреча третья. Бегающая колючка
Гуляли детки с мамой по подмосковному лесу. И только было мама приняла решение дать чишкам вволю побегать, в травке поваляться (то бишь рулетки отстегнуть), как трава на обочине зашевелилась... Пока мать поднималась с корточек, чтобы рулетки натянуть, те уже сами натянулись - чихи лая бросились на шевелящуюся травку. Я уже прыгать с разбега на эту травку или устраивать срочный побег собралась, подозревая встречу со змеей, как высунулась и тут же спряталась острая ежиная мордочка. Рулетки я натянуть успела, а то не избежать бы нам уколотых носиков. Но познакомиться хоть и не дотрагиваясь с ежиком очень хотелось, а потому я, держа в некотором отдалении от объекта моих девчишек, позволила им рассмотреть колючего. Еж, понятное дело, близко знакомиться не пожелал - мордочку спрятал и затаился. Чтобы не испугать зверюшку еще больше - отвела чишек чуть подальше. Тут, молниеносно оценивая обстановку, снова высунулась ежиная мордашка и довольно крупный еж потрусил в сторону леса, мои зашлись прощальным лаем, но бегущий невежа даже не оглянулся. Следует ли говорить, что рулетки мы в ту прогулку так и не сняли...

Комментарии

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка Yukiyo 17 май 2012, 02:17

))) сладкие, милые, любознательные и непосредственные лялечки
сколько всего нового и интересного)открыли для себя) так держать!!! )

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 21 май 2012, 15:09

Yukiyo Спасибо большое! Не было времени заглянуть, заняты здоровьем. Очень надееемся, что у вас все в порядке )

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка Yukiyo 22 май 2012, 20:34

vik-viks писал(а):Не было времени заглянуть, заняты здоровьем.

ТТТ берегите здоровье! это самое ценное! надеемся что все хорошо и ничего серьезного )

vik-viks писал(а):Очень надееемся, что у вас все в порядке )

ТТТ сейчас все в норме, стараемся каждый день ходить гулять в парк, топает с удовольствием) все кустики понюхает)

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка cfсанди 23 май 2012, 13:41

Спасибо зо рассказики. Очень интересно пишите!Занимательно и с любовью.

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 24 май 2012, 22:47

Yukiyo Девчишей своих обследовала, сдали все пробы и анализы, прошли все исследования,какие только можно - не нашли ничего, сейчас на жесткой диете. Выготавливаю им рыбу с рисом, крольчатину и ягнятину. На всякий случай выкинула ковер. И сама сдала немножко, так что реабилитируемся. Очень рада, что у вас налаживается (ТТТ)!

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 24 май 2012, 22:49

cfсанди Спасибо большое, приятно получать такие позитивные отзывы! А любовь у нас очень взаимная :)

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка Yukiyo 25 май 2012, 00:25

vik-viks писал(а):Yukiyo Девчишей своих обследовала, сдали все пробы и анализы, прошли все исследования,какие только можно - не нашли ничего, сейчас на жесткой диете. Выготавливаю им рыбу с рисом, крольчатину и ягнятину. На всякий случай выкинула ковер. И сама сдала немножко, так что реабилитируемся. Очень рада, что у вас налаживается (ТТТ)!


Хорошие мои у вас-то что случилось? :( Что ж за напастье-то???* на наших малюточек.
В любом случаи, очень рада что все анализы хорошие!!! ТТТ
Надеюсь что чтобы там ни было больше вас никогда не побеспокоит!!!

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 25 май 2012, 00:52

Yukiyo Я как-то писала, что у Индюши несколько облысели ушки и лапки. Показалось мне, что и у Винки чуть уменьшилось шерсти... Вот и пошли ветам сдаваться, прошли и аллергологов, и эндокринологов, а причина пока так и осталась неизвестной. Теперь на диете временно, постарались исключить все возможные пищевые и бытовые аллергены.

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка Yukiyo 27 май 2012, 05:49

vik-viks писал(а):у Индюши несколько облысели ушки и лапки. Показалось мне, что и у Винки чуть уменьшилось шерсти...

Помним( переживали вместе с вами(
отлично что анализы все хорошие)

а шерсть стала выпадать до обработки средств от клещей? просто много читала что у некоторых бывает такая реакция на разные средства от клещей, от одного и того же средства, у одних все хорошо, а у других разная реакция (лезет шерсть, чешутся) это какая-то индивидуальная не переносимость( вот только не знаю анализы крови это должны были показать или нет?
vik-viks писал(а):Теперь на диете временно, постарались исключить все возможные пищевые и бытовые аллергены.

ТТТ малявочки обрастайте скорее мамульки на радость) хватит нам уже всем болеть!!! лето на носу!!!

вспомнила еще:
когда нервничают.
Мицуля у меня плохо машину переносит и в поездке может начать линять(лезет шерсть)?* а по приезду все в норме.
Последний раз редактировалось Yukiyo 27 май 2012, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: Три встречи с неведомым

Постоянная ссылка vik-viks 27 май 2012, 20:55

Yukiyo В прошлом году дико чесались на Фронтлайн, в этом воспользовалиь Рольф Клабом... По времени начало выпадения шерстки четко идентифицировать сложно - очень это постепенно происходило. На этот препарат пробы не брали. К путешествиям в машине относимся весьма положительно, потому что мамины ручки всегда к услугам, а по приезду на место рвемся на волю - знаем, что ждет что-то интересное.
Обрастать будем долго: нам еще и 2 лапушки побрили: одну оперировали, во вторую капельницу ставили...


cron