Forum Блоги vik-viks блог Весна моих чи

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Весна моих чи

Постоянная ссылка vik-viks 22 апр 2012, 00:42

Ну, наконец-то мы с девчонками открыли весну! В этом году все прошло менее экстремально, чем в прошлом. Прошлогодней весной любопытное щеня Винки ненароком ухнула в лужу (притормозить не успела), которая оказалась ей практически по ушки глубиной. Я ее вытащила моментально, она и нахлебаться не успела. Благо это было рядом с домом - быстренько добежали и активно отмывались-отстирывались.
***
Ныне лужи мы, памятуя прошлый опыт, обходили стороной. Хотя, надо признать, лужи не понадобились - нам грязючки хватило. Особенно смешно было наблюдать за Инди, которая, ступив в непонятно мягкую почву, изумленно остановилась и подняла лапу в грязном сапожке, чтобы рассмотреть. Меня всегда поражает ее умение изумляться... Ох, придется маме видеокамеру осваивать! Винки на радостях вообще вела себя, как чихо-порося - прыгала в грязь аж комья разлетались.
***
Еще надо отметить проснувшийся в них крепкий командный дух. Шныряют вроде каждая сама по себе, но стоит замаячить на горизонте чужой собаке или приблизиться к одной из них какому-то незнакомцу, команда тут же сплачивается. Особенно мне нравится, когда они, облаивая посмевшего приблизиться, бегают практически бок о бок, этакие цирковые лошадки без плюмажа.
***
Были когда-то в моем детстве такие персонажики - Шустрик и Мямлик, так вот это прямо-таки идеально характеризует моих крох. Правда Шустрик у нас несколько великовата (Винки), надеемся по весне растрясется в беге. Мямлик же (Инди) не потому медлительна, что реакция замедлена, а исключительно в силу аналитического склада характера - принцип "сначала изучить - потом принять решение о действии" работает всегда.
***
А еще меня очень удивила недавняя ситуация, точнее реакция моих девчонок на нее. Проходя мимо гаражей, увидели 2-х местных щеночков двортерьера. Хоть нам и сказали, что щенков с мамкой подкармливают все владельцы гаражей и даже показали их будку, я решила отдать малышам все вкусняшки, что есть. В основном это были кусочки сыра, который мои девчонки обожают. Так вот мало того, что мои девчишки их не облаяли (видимо, почувствовали, что хоть и ростом побольше их, но щенки), так еще и спокойно наблюдали, как я раздаю их любимейший продукт, за раздачей которого дома ревниво следят, а могут и попытаться отбить друг у друга.
***
Из откровенных открытий у нас еще встреча с электричкой (смотрели со стороны, с горочки), поначалу это ползущее вдалеке чудо нас не особенно вдохновило, но когда оказалось, что оно еще и свисти-ит оглушительно... Сначала обе подпрыгнули от неожиданности (буквально), а потом истошно лаяли-орали, провожая коварное чудовище. Встреча с еще одним таким же (а вдруг там гнездо?) в наши планы не входила, а посему помчались мы с этой горочки, натягивая рулетки.
***
В дополнение темы ревности... Ох, и проявили мы себя вчера! Все вместе поехали выбирать Марисольку. Вели себя полными агрессорами: сначала прижались к маминым ногам и не подпускали никого (собачуль, пытавшихся прорваться было немало), потом бесстрашно пошли в атаку (до того увлеклись, что даже запрыгнувших на диван с целью познакомиться с новыми тетями пытались согнать). Когда я взяла на ручки Марисольку, Винки запереживала, но адекватно, Инди отошла, отвернулась и в нашу сторону даже не поворачивалась - только скашивала глазки. Бессовестная мать до темной ночи пыталась утешить и "выпросить прощение" у своей младшенькой. Та гордо отворачивалась, на зов не подходила, но перед сном сломалась - подбежала сама и чуть не до дыр зализала.
***
А сегодня ездили в гости. Вели себя вполне благовоспитанно до тех пор пока соседский мальчишка не протянул к нам руки. Обругали его на пару из маминых рук, были обозначены его матушкой злобными собаками, это после "ой, какие хорошенькие малышки". Далее по устоявшемуся сценарию: "плохо воспитываете", "держите вдали от людей"... Я на все это уже только улыбаюсь.
***
Конечно, для меня - мамы - каждый маленький сюжет из жизни малышек - это уже интересно или даже событие, а такие сюжетики возникают сплошь и рядом. Думала, что подуспокоюсь с прошествием щенячьего возраста деток. Ан нет, продолжаю наблюдать, восторгаться и графоманить...
IMG_6367.JPG
Вложения
Последний раз редактировалось vik-viks 22 апр 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Комментарии

Re: Весна моих чи

Постоянная ссылка kapkysha 22 апр 2012, 01:08

Про электричку улыбнуло)
Виктория, ты у нас не только умница, но и красавица! Я невольно залюбовалась..впрочем, каждый хозяин похож на свою собаку), так что выхода у тебя другого нет - только красиветь! А вот "графоманить" - это очень даже нужно !!! Как же я еще представлю твоих девочек? Только читая тебя и представляя...

Re: Весна моих чи

Постоянная ссылка vik-viks 22 апр 2012, 01:20

Черт, ну как же приятно получать комплименты! Аня, спасибо! Да уж, приходится подтягиваться... Теперь всех нас вместе можно представить :D

Re: Весна моих чи

Постоянная ссылка Yukiyo 22 апр 2012, 04:01

vik-viks Спасибо! Читала как обычно с большим удовольствием! :woops: отвлеклась от… :cry:

Мама у Шустрика с Мямликом просто красавица) :tnx: а малышки так трогательно и нежно к самой любимой мамульки прильнули)
Так мы набросились на милого, но отчего-то неприглянувшегося мопсю

И это правильно))) девчонки распознали в собачке пти-брабансона который решил прикинутся перед мамой мопсом) и за это решили порвать его на куски) истинные чихуахуа)
Брабантики смешные собачки) у них такие губки милые, как будто бы обиженно требовательные)
Последний раз редактировалось Yukiyo 22 апр 2012, 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Весна моих чи

Постоянная ссылка vik-viks 22 апр 2012, 14:09

Yukiyo Спасибо большое! Сюда надо ходить самомнение повышать, такое приятное внимание. :)
А мама у Шустрика с Мямликом в породах безграмотна, надо признать... Буду подтягиваться. Хорошо еще, что хозяйке ничего про мопсю не сказала! Спасибо за науку :D


cron