Forum Блоги vik-viks блог Ветеринарные приключения

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 10 апр 2014, 16:04

Индюшу на днях возили к вету чистить параанальные железки. Пришла пора сдаваться: на попе катаемся и припухла чуть заднюшка. Так случилось, что отвезла ее на процедуру моя дочь. Поэтому с ее слов...
Пока сидели в очереди, зашла блондинка из разряда вечно нестареющих, то бишь в возрасте, но с претензией на малолетство. Спросила, за кем, присела рядом с моими. У Инди в момент линьки подлысевают ушки, мы это заметили давно, поэтому просто смазываем витамином А в масле и ждем обрастания. Заметила это и мадам, сидящая рядом. Взяла телефон и во весь голос вещает:"Мася, не неси пока Дусеньку, тут больная собачка лысая, вдруг заразится."
Проходивший мимо ветврач (по виду практикант) очевидно не чуждый чувства юмора равнодушно произнес: "Обыкновенный мексиканский лысоух"
Блондинка растерянно:"Разве это не чихуахуа?"
На что ветврач флегматично и на полном серьезе:"Их часто путают." И зашел в кабинет.
Очередь давилась от смеха...
Подошла очередь, в кабинете дочь разоблачила Индюшу и поставила на стол. Та обычно спокойно воспринимает все процедуры, а тут врач (тот самый) подходит - она уходит к другому краю стола (он большой, есть место для маневра), садится и отворачивается. Дочь удивилась, несет ее на место, ставит. Вет протягивает к Индюхе руку, соба отстраняется и отворачивается, при этом голова не опущена, она не испугана, а полна гордого презрения. Вет вдруг произносит:"Ты на меня обиделась?" Инди косится с видом "замучаешься вину заглаживать". Врач всерьез ей:"Ну, прости меня, я не хотел тебя обидеть..." и гладит. Тут наша строптивица садится и смотрит вету в глаза. "Ну вот и хорошо, будем дружить", говорит тот и после еще одного поглаживания спокойно проводит процедуру. При этом рассказывает, что его риджбек совершенно также выражает ему обиду и приходится практически умолять о прощении, причем без слов, а просто подкупом или лаской добиться примирения не получается. А некоторые уверены, что собаки ничего не понимают...
***Пока наш мексиканский лысоух испытывала судьбу на столе у вета, дома разыгрывалась драма. Винки рыдала. Сначала подвывала у двери, потом оплакивание перенеслось ко мне поближе. Естественно я ее приласкала, но остановиться моя плакса уже не могла, используя все голосовые возможности она фиоритурой выпевала свою печаль. Когда Винечка улеглась в маленькую лежаночку Инди, я поняла, что та потеряла надежду и грусть принимает вселенские размеры. Такие печали подвластны только 2-м лекарствам: первое - сыр, второе - сладкий перец. Сыра на беду не оказалось, а вот перец был ухвачен сразу же. Но самое интересное, что есть его соба не стала, положила все в ту же лежанку и загрустила, периодически поплакивая (но уже с меньшей интенсивностью). Не успела открыться дверь, как Винки буквально в пару-тройку прыжков оказалась рядом с ней. Пока Инди мыли и раздевали, Винки не отходила ни на шаг. Но как только ту отпустили, старшенькая рванула к минилежанке, схватила перец и принялась нахально его зачавкивать прямо перед носом у остолбеневшей от такой наглости Индюши. Естественно справедливость была восстановлена, после чего Инди вспомнила, что она как никак сторона пострадавшая, а потому имеет полное право на сочувствие. Малыха устроилась у меня на руках, принимая всевозможные ласки, а дочь снова умирала от смеха.
- Бедная девочка, унесли ее от мамы, - приговаривала я.
- А-а! - горестно восклицала Инди.
- В очереди сидели, на столе мучили малышку."
- А! - в паузе вставляла Индюха... и так неоднократно.
Пережитое однако не помешало обеим чихам сладко вздремнуть.
***Забавная деталь. К третьему году Винки сообразила, что холодильник - это кладезь разных вкусностей, теперь она их выпрашивает так: стоит кому-то зайти на кухню, как та оказывается рядом с холодильником, встает на задние лапы и барабанит по нему передними при этом издает просящие звуки. Индюша в этот момент конечно же рядом и оказывает посильную аудио поддержку.
Последний раз редактировалось vik-viks 26 апр 2014, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Комментарии

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка Принцесса 22 апр 2014, 20:14

Не все описала, дорогая))) Много чего за кадром )
Вернулись, читаю, вспоминаю, хохочу.
Жду продолжения.

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 23 апр 2014, 15:19

Хохочи, хохочи, а тайн не раскрывай, а то не о чем писать будет)))
У меня сегодня уборка была, мои красотки "помогали" - я в пакет собираю кое-что на выброс, отвернусь - уже утащили )))Сначала смеялась, потом пристыдила жестко. Ушли, смотрю Винки игруху свою притащила и в пакет. Поняла, дескать, не вынимать, а складывать надо. Я хохочу, они вокруг прыгают и вопят радостно. Вот такой позитивчик )))

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка Novato 25 апр 2014, 19:09

Виктория, спасибо за такие замечательные истории о малышках, сижу и улыбаюсь. Как здорово уметь так интересно передать моменты жизни любимок! Эх, завидую ))))

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 26 апр 2014, 18:38

Спасибо,Оль, большое ))) Графоманю я давно, это одно из увлечений ))) Тема благодатная такая!
Читаю твои (можно на ты?)посты, хорошим языком написанные, и уверена, что при желании могут получиться забавные истории про Фиби )))Так что не завидуй - пробуй, если будет желание.
О как я проиллюстрировала дедушку Крылова, прямо петушка и кукух ))))

RE: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка Novato 26 апр 2014, 19:25

И я по теме басни продолжу:
Ой, как приятно, сижу красная, как помидор. Особенно от тебя, Виктория, ценна похвала для меня! (на "ты", кажется уже перешли)
Вот не думала даже, что появление Фиби даст мне возможность общения с такими интересными людьми, здесь на Чихе. Очень рада нашему общению.
Насчёт графоманства. Читать очень люблю, на "писании" крест поставлен в школе... Очень трудно было преподаватеьнице литературы читать мои опусы с предложениями на страницу)))
С нетерпением жду продолжения "Новостей"!
Последний раз редактировалось Novato 26 апр 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

RE: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 26 апр 2014, 19:39

Novato писал(а):И я по теме басни продолжу:
Вот не думала даже, что появление Фиби даст мне возможность общения с такими интересными людьми, здесь на Чихе. Очень рада нашему общению.


Абсолютно согласна! Неформальное общение, умные, неравнодушные, приятные люди, интересные темы. Поэтому хотя периодически пропадаю - всегда возвращаюсь )))
А продолжение обязательно будет...

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка Ирина7777 21 май 2014, 09:10

С огромным удовольствием читаю и все больше убеждаюсь, что Вам надо всерьез подумать о карьере писательницы. Ну правда!!!!

Re: Ветеринарные приключения

Постоянная ссылка vik-viks 21 май 2014, 09:39

Спасибо Ирин, но для писательницы я наверное слишком легкомысленна, нет во мне этакой фундаментальности и усидчивости, чтобы книги писать. И увлечений много разно-всяких опять же... отвлекать будут.
Вот есть о чем писать - написала и пошла другим заниматься )))