Forum Блоги vik-viks блог Забавинки

 

 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Забавинки

Постоянная ссылка vik-viks 25 май 2012, 00:55

Несколько собранных маленьких забавных зарисовок из жизни моих чишек-малышек.
***
На всякий случай решила выкинуть ковер - были подозрения, что он аллергичен для моих деток. Сын скатал его в трубу и понес выкидывать... Мне помочь не позволил, но так как ковер достаточно большой, то часть его оказалась в руках у сына, а часть волочилась по асфальту. Мы с девчихами пошли с ним в качестве подстраховки. Девчонки мои увлеклись преследованием и с радостным лаем поначалу сопровождали непонятный предмет, пытаясь его уцепить зубами. Когда сын остановился перехватить трубу, Индюшка нахально уселась на волочащийся конец и далее "ехала", гордая своей сообразительностью. Винки подскакивала, лая и пытаясь занять место рядом. Сын от смеха еле донес до контейнера свою ношу. Прохожие были в полном восторге!
***
Дети часто балуют меня цветами. Один из главных ценителей флористики - Винки. Ни один букет не прошел мимо моей цветоманки - каждый был неоднократно обнюхан. Очередное цветочное чудо временно было поставлено в пределах прямого чишачьего доступа... Винки, решив насладиться от души, потянулась к цветам, увлеклась обнюхиванием, по всей вероятности потянула за цветок и... ваза с букетом рухнула на пол, вода пролилась, часть цветов высыпалась. Захожу на шум, вижу картинку: Винки хныча мечется вокруг места катастрофы, а Инди, понимая, что эта радость вот-вот закончится, тихо утаскивает второй цветок под диван, с тем, чтобы там его без помех исследовать. И как всегда мамина бдительность помешала осуществиться чишачьим замыслам.
***
Инди обожает поцелуи (человечьи) и вылизывания (собачьи). Когда Винки от глубины чувств накидывается на меня с поцелуями, Инди тут же оказывается рядом, причем ее хитрая мордашка подсовывается прямо под винкин язык... Та не прерываясь вылизывает ей глазки и ушки, потом снова переходит на мои руки. Инди тут же меняет диспозицию и снова подсовывает себя в качестве объекта вылизывания, если Винки реагирует не сразу, то получает от Инди внушение - лапой по морде или тяп за нос. Удивительно, но драки обычно не завязывается, Винки почему-то признает правомерность претензий младшей и послушно вылизывает ее.
***
Приехали с рынка, дети выгружают сумки. Пока я отвечала на телефонный звонок - чиши, унюхав в одном из пакетов мясной дух, усиленно его исследуют. Я, как любитель экспериментов, решила им не мешать и посмотреть издалека, что будет дальше. Стратегической ошибкой моих деток была несогласованность действий: Инди решила насладиться содержимым пакета на месте и просто влезла в него, Винки же, поняв, что счастье не вечно и пакет могут отнять, ухватив его за ручку зубами изо всех чишкиных сил пыталась его утянуть в укромное место. Усилия старшей успехом не увенчались - тяжеловата оказалась ноша с сестрицей внутри. Окончился эксперимент дракой на месте несовершенного преступления, потому как разочарованная неудачей Винки тяпнула через пакет Индюшку, на что та, выскочив из пакета, не преминула ответить. Вот такая чихуашечья иллюстрация к известной басне.
***
На даче. Оставила девчишек на маму на пару часиков. Инди умудрилась выскочить за калитку, идти на поиски боится, но и на участок возвращаться упрямо отказывается. Стоит маме приблизится - отскакивает и не дается. Винки громко сопереживает, привязанная на рулетку... Измученная мама решает пойти на хитрость: выкладывает дорожку до дома кусочками сыра и прячется за угол. Соседка, с которой мама договорилась о взаимодействии, должна захлопнуть калитку, когда Инди окажется на участке. Хитрая Индюха, предчувствуя подвох такой небывалой щедрости, начинает с оглядкой выедать сыр, приближаясь к калитке. Ответственная соседка потихоньку выдвигается, что сразу настораживает Инди. Решив пожертвовать сытостью ради свободы, она отскакивает на исходную позицию. Заговорщицы тоже отодвигаются и затаиваются. Убедившись, что путь к сытости свободен, Индюша все таки решается и, увлекшись свалившимся сырным изобилием, не замечает, как оказывается в западне... В отместку за коварство упрямая малышатина гоняла мою матушку по всему участку до моего приезда. Винки в качестве юного зрителя перевозбудилась настолько, что почти всю миску воды выхлебала.

Комментарии

Re: Забавинки

Постоянная ссылка Yukiyo 27 май 2012, 06:03

Спасибо вам! и лисичкам за то что вдохновляют маму! как всегда прочла улыбкой)

чиши, унюхав в одном из пакетов мясной дух, усиленно его исследуют.

))) мои такиеже пакетные исследователи )))

RE: Забавинки

Постоянная ссылка Боря 27 май 2012, 14:19

:) прекрасные рассказики :tnx:

Re: Забавинки

Постоянная ссылка vik-viks 27 май 2012, 20:44

Yukiyo Спасибо, всегда рада вам! Думала, что самым интересным будет щенячий период - ничуть... Постоянно что-то придумывают, хулиганят понемножку и конечно вдохновляют своей любовью!

Re: Забавинки

Постоянная ссылка vik-viks 27 май 2012, 20:45

Боря Приятно вас видеть на моей страничке, спасибо за лестный отзыв! :)

Re: Забавинки

Постоянная ссылка ludmila ch 28 май 2012, 22:23

с увлечением читаю Ваши рассказы,Вы так интересно пишите,порой мне кажется,что нахожусь рядом и вижу всё своими глазами!

Re: Забавинки

Постоянная ссылка vik-viks 28 май 2012, 22:35

ludmila ch Большое спасибо, так приятно, когда то, что тебя радует, находит отклик!

Re: Забавинки

Постоянная ссылка cfсанди 29 май 2012, 10:58

Спасибо, что балуете нас своими очерками! Очень здорово пишите, помоему у Вас талант!

Re: Забавинки

Постоянная ссылка vik-viks 30 май 2012, 00:51

cfсанди Говорят "душа просит", вот и графоманю, да и тема очень благодатна )))) Спасибо большое за поддержку :)