Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 14 сен 2013, 01:01

della,
спасибо за комментарий. конечно время упущенно в моей ситуации... вина хозяев бесспорна. собака у них сначала жила в вольере, писала там везде, скулила и лаяла, ну они это долго терпеть не стали и выселили ее на улицу... сделали ей там теплый домик, но это не выход, сейчас уже ночи очень холодные, сами понимают, что надо что-то делать... скорее всего собака с улицы переедет обратно в вольер. но как дальше поступать? ее же все равно надо выпускать из вольера, дети берут ее на руки, к себе в постель, играют с ней в доме. естественно она писает (и какает) когда хочет и куда хочет. как научить ее терпеть и приучить писать только на улице, ну или на пеленку или что-то еще?
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение della » 14 сен 2013, 01:15

della писал(а):каждый поход в туалет не туда прерывается мной - несу собаку на пеленку,

еще раз.
именно прерывать ссанье и покакушки не туда. собаки этого очень не любят. и первое время пускай взрослые занимаются собакой во время прогулки вне вольера. никакой постели.
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 14 сен 2013, 01:20

а пеленка должна где-то в одном месте лежать или можно в нескольких местах в доме положить, ведь писает то быстро, да пока донесешь, то все по дороге уписает.
пеленки надо менять после каждого раза или уже на обписанную пеленку (с запахом) ее ставить?

еще вопрос: ругать ли собаку, когда она писает (какает) не туда? т.е. мордочкой в лужу тыкать?
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение della » 14 сен 2013, 01:26

Arnika писал(а):а пеленка должна где-то в одном месте лежать или можно в нескольких местах в доме положить, ведь писает то быстро, да пока донесешь, то все по дороге уписает.
пеленки надо менять после каждого раза или уже на обписанную пеленку (с запахом) ее ставить?

еще вопрос: ругать ли собаку, когда она писает (какает) не туда? т.е. мордочкой в лужу тыкать?

можно несколько (если они там останутся навсегда). на одну собаку пеленка примерно на 1-1,5 суток, не нужно убирать после каждого пописа, какаху можно убрать туалетной бумажкой. ругать (строго выразить недовольство) - да, не кричать, не бить и тем более не тыкать мордой.
Питомник: «Me Gusta»

За это сообщение автора della поблагодарили: 2
Arnika (14 сен 2013, 02:03), Марис (14 сен 2013, 01:54)
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Марис » 14 сен 2013, 02:27

kapkysha писал(а):Пусть отдают обратно, если заводчик возьмёт(?) Собака будет ссаться и дальше. Пошагово вам тут никто не напишет, тем более вы не хозяйка и вообще очень странно, что это вас волнует, а не хозяев. Жалко собаку!!!!




kapkysha, что-то ты сегодня не в духе, наверно пятница 13- го повлияла))))) Не имеют русской смекалки, конечно проще собаку на улицу выселить((((( Терпение и еще раз терпение надо. Если хотят приучить к улице, то выносить щенка после каждого кормления, после сна, после активных игр и хвалить при этом щедро. Я за каждый попис на пеленку хвалила так, что собака мне хвостиком виляла, когда не правильно, строгое''Нет''.А для этого требуется не мало времени, которого всегда не хватает. И если взяли собаку, то и растите, как еще одного ребенка. А на улицу ''проблему'' всегда ''можно'' выбросить...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 2
Arnika (14 сен 2013, 10:09), kapkysha (14 сен 2013, 03:16)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение марлен » 07 фев 2014, 03:28

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Нам 9 месяцев и мы никак не можем приучиться к туалету. Вроде бы все делаю,к ак советуют,н о стабильного результата никак не могу добиться, понимаю, что видимо, что что-то делаю не так, что моя собака меня не понимает, но вот в чем ошибка не могу найти. Сначала были пеленки,она никак не могла понять их границ и иногда писала мимо пеленок,либо на край и часть лужи попадает на пол. Потом стала класть пеленки на лоток,чтобы ей проще было понять границы, все равно садиться на лоток иногда таким образом, что писает мимо лотка. Она понимает где её туалет,но вот как-то не может, видимо понять как правильно целиться.В последнее время может вообще присесть рядом с лотком и написать на пол. Ничего не понимаю,как ей обьяснить? Убрала пеленки с лотка, оставила только лоток, все так же, то в лоток попадет, то рядом нафурит. Я не понимаю, имеет ли смысл класть пеленку на лоток или оставить лоток пустым без пеленки? Она иногда пеленки рвет. Я уже в замешательстве.
марлен

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Ольгин » 07 фев 2014, 11:35

И у нас похожая проблема нарисовалась.....вот уж не думала что такое будет :| собака-мать стала глядя на щенков ссанить везде где вздумается......щенки же ссанят везде, ну вот и ей значит можно....я на неё ору, а она смотрит ТАКИМИ глазами, типа мать ты чооо??? на них же не орёшь, а я чем виновата??? я так поняла что бесполезно что-либо делать, так как запах мочи она чует ну вот и садится там где учует....природа блин, куда деваться....придется ждать пока разъедутся щенки....но один-то остается у нас, надеюсь с одним легче будет с приучением к пеленке, чем со стадом... :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика