Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Maff » 16 май 2012, 15:03

love_chih у скоттишей тоже разный характер бывает, у меня живут два кота шотландца, характер совершенно разный. На днях старший кот ударил Яшу лапой по голове, когтем пробил кожу и образовалась шишка, которая сейчас спустилась к переносице, так что ходим с раздутым носиком. Ветеринар уколол нам антибиотик, сказал что страшного ничего нет, опухоль скоро пройдет.
А младший кот если его Яша совсем достанет, может только лапкой отмахнутся, терпит от Яши все издевательства.
Аватара пользователя
Maff

 
Фотоальбом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 16 май 2012, 22:27

Maff писал(а): у скоттишей тоже разный характер бывает, у меня живут два кота шотландца, характер совершенно разный. На днях старший кот ударил Яшу лапой по голове, когтем пробил кожу и образовалась шишка, которая сейчас спустилась к переносице, так что ходим с раздутым носиком

страсти какие :x поправляйтесь! на счёт скоттишей,ну я только по слухам...знакомые,у которых скоттиш-фолды рассказывали.повезло им с котами :) они и собачек приняли и ещё котов впридачу.Я аж сама завидую,у них животные спят в обнимку!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 18 май 2012, 16:34

Вот девочки,я как накаркала :cry: Вчера мой йорк Джонни странно щурил левый глаз,вблизи я посмотрела,веко повреждено...особого значения не придала,подумала,что в очередной раз кошка поцарапала веко.Сходили сегодня к вету,та направила в Москву к офтальмологу проверить глазное дно...поехала с ним мама,отзвонилась мне,у Джоника глубоко разрезана когтем роговица,хрусталик не задет,сейчас ему проводят операцию-зашивают глаз :cry: 2 недели он будет ходить с закрытым глазом и в раструбе,надо будет капать капли 8 раз в день,а потом поедем снимать швы.... :cry: Я всегда следила,чтобы кошка не трогала его...закрывала её в комнате,а тут...комнату открыла не я!!!без моего ведома кошака выпустили,а Джонни один валялся в комнате,наверное она там и полоснула его,пока не видел никто(((Хоть форум и о чихах,я люблю всех своих собачек одинаково...а его ещё жальче оттого,что он самый добрый,спокойный,флегматичный...по-большему счёту валяется как дедулик,никого не трогает((берегите своих малышек!не оставляйте их с кошками без присмотра :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора love_chih поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (18 май 2012, 17:02)
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 май 2012, 17:02

love_chih,
выздоравливайте побыстрее!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
love_chih (18 май 2012, 17:18)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 18 май 2012, 17:20

KAPELKA GRJOZ
спасибо!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение nail » 18 май 2012, 17:56

love_chih писал(а):она там и полоснула его

Поправляйтесь скорее! Всё у вас будет хорошо! У меня была кошка экзот,несколько раз повреждала глаз - всё заживало и проходило! Правда капали-мазали!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
love_chih (18 май 2012, 18:43)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 18 май 2012, 18:45

nail
Спасибо большое!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Лэйриэль » 31 авг 2012, 23:05

Думаю будет интересно кому-нибудь почитать нашу эпопею с кошками)
Когда мы взяли Тину, с нами уже жил котёнок - и они подружились, так как оба дети ещё)
Весной нам пришлось переехать в дом, где уже жили два кота и одна кошка. Но Слава Богу они адекватно восприняли чишку, то есть под этим я понимаю - настороженное отношение, но не агрессивное. Гораздо болезненнее они восприняли нашего подросшего котёнка))) Младший кот вообще месяц жил на крыше дома (туда относили еду и питье), пока его насильно не заперли с противником в комнате. Ну подрались немного, пошипели, зато кот стал приходить чаще домой, а потом и вовсе вернулся в лоно семьи) Но это оффтоп)
Все удивляются - как могут вместе уживаться столько кошек, да ещё чишка! Нормально все уживаются) Со временем к чишке все привыкли, даже играются с ней (это взрослые то кошаки) и только старший кот держит дистанцию до сих пор.
Недавно мы уезжали в отпуск. Тина осталась с родителями, а у них живут две кошки, мать и дочь. Старшей кошке уже 10 лет, и в последние годы характер у неё стал портиться. Но мы думали что кошки просто не будут подпускать собаку к себе и всё. Но за 4 дня до нашего возвращения старшая кошка напала на Тину. Хорошо что в присутствии моей мамы, она откидывала кошку ногами, пока не вытолкала за дверь. В итоге: кошка превратилась в разъярённую фурию, у мамы расцарапаны ноги в кровь, Тина тоже поцарапана, но хорошо что всё закончилось без травм. Несколько дней Тина сидела только в одной комнате и гулять её выносили на руках. Мы забрали собаку, всё нормально.
Но сделала свои выводы: домашние пожилые кошки, которые избалованы вниманием и которым в принципе нечего делать, кроме как слоняться по квартире, представляют опасность для новых животных в доме. Они обязательно до него "докопаются" так как им больше нечего делать. Кошки, гуляющие на улице, на мой взгляд, менее опасны, т.к. у них много интересов помимо этого.
Аватара пользователя
Лэйриэль

 
Фотоальбом
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Лэйриэль » 31 авг 2012, 23:12

И ещё забыла добавить: так как Тина выросла только с кошками, у нас наблюдается такой перекос. Знакомиться и нюхаться с собаками она не хочет, она их побаивается. Зато когда видит кошку, она летит к ней на всех парах, что в принципе мне не нравится: кошка может наброситься, приходится следить и не допускать контакта.
Эх, неправильно это - надо друзей заводить из своих, из собак!

За это сообщение автора Лэйриэль поблагодарил:
nail (31 авг 2012, 23:27)
Аватара пользователя
Лэйриэль

 
Фотоальбом
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение natina » 01 сен 2012, 23:21

у нас таже проблема с собакой, к кошкам нюхаться идет, а они , офигевшие, по морде ей, а собак боится((
natina

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:52
Откуда: Одинцовский район, Мос обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика