Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение Aisha013 » 15 сен 2010, 11:56

Добрый день!
У меня взрослая собака (2 года). Взяли полторы недели назад.
Панически реагируем на различного рода посторонние предметы рядом с собой (ватный диск, салфетка, ватная палочка и даже щетка)
При этом дает спокойно пальцем протереть глазки, залесть в ушко..
Я боюсь чистить ему ушки ваточкой, палочкой т.к. боюсь повредить ушко..

Хочу попробовать наматывать бинт на палец..

Подскажите, как правильно приучить взрослую собаку чистить ушки и глазки без вздрагиваний, рычания и кусания на посторонние предметы.
А также какие лучше средства использовать для чистки ушей и глаз
Aisha013

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 сен 2010, 12:46

Aisha013,
обычно, наматывая бинт на палец, чистят зубки собакам, а ушки чистят ватной палочкой, смоченную перекисью водорода или хлоргекседином, и только видимую часть уха, так что - никак ничего не повредите! Но в Вашем случае лучше, чтобы один держал собаку, а другой проводил манипуляции.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение Irina22 » 27 сен 2010, 13:05

У меня малышь тоже не любит все эти процедуры, поэтому я его постоянно водила к ветеринару, что бы превести ребенка в порядок,а на днях приобрела влажные салфетки специально для этих целей, случайно увидела в зоомагазине и о чудо Ник молча терпит все мои манипуляции.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение Aisha013 » 28 сен 2010, 07:02

я тоже отвела к ветеренару. нам показали как и что делать предварительно одев "намордник" из бинта.. вчера "скрутила" и мы почистили ушки и закапали (у нас аллергия на какой-то компонент еды оказалась-перешли на спец.диету)
Aisha013

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение Даниэль Делон » 02 окт 2010, 22:17

А вот мой малыш в первый раз ни чуть не испугался. Я ватный диск промакивала тоником и протирала ушную раковину, так же и глазки. Ему так понравилось, что даже засыпает(балдеет) при таких процедурах. Или просто начинает играть и отнимать ватный диск.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Даниэль Делон

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:27
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение ФаСоль » 24 янв 2013, 15:16

Прошу совета у опытных чихородителей):
1.как часто вы чистите ушки своим чишкам? Если говорить о здоровых ушках, появляется ли в них коричневатость такая, типа как у людей в ухе сера? Или это уже признак нездорового уха? У нас раз в 5-6 дней в раковине бывают малюсенькие коричневатые точечки.
2.посоветуйте, как закапать капельки в глазки? Ну никак не могу попасть в глазик, боюсь навредить, если пальцами веки раздвигать(, и удержать голову сложно - все время выворачивается моя хитруля.
Заранее спасибо!
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение baby_chih » 24 янв 2013, 16:40

ФаСоль писал(а):Прошу совета у опытных чихородителей):
1.как часто вы чистите ушки своим чишкам? Если говорить о здоровых ушках, появляется ли в них коричневатость такая, типа как у людей в ухе сера? Или это уже признак нездорового уха? У нас раз в 5-6 дней в раковине бывают малюсенькие коричневатые точечки.
2.посоветуйте, как закапать капельки в глазки? Ну никак не могу попасть в глазик, боюсь навредить, если пальцами веки раздвигать(, и удержать голову сложно - все время выворачивается моя хитруля.
Заранее спасибо!

1)Я чищу раз в 2 недели.Раньше чистила почти каждую неделю,была аллергия на корм и как раз вот такие коричневые штучки в ушах были.Но мне кажется,если они просто точечками,то это нормально.Они ж ползают везде,грязь и собирается))
2)Я обычно ставлю на высокое место(у меня тумба подходит для этого,она небольшая и он не может удрать) и можно делать что угодно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение vik-viks » 24 янв 2013, 19:13

Мои прекрасно переносят все процедуры с детства, у нас такой ритуал выработался: беру детку на ручки, глажу, ласкаю, целую, нежно воркую, а потом аккуратно ватным диском, смоченным лосьоном, протираю не переставая говорить что-то нежное, если надо закапать в глазки - переворачиваю на спинку и сначала почесываю пузико, а потом аккуратно зажимаю голову чишки и слегка оттягиваю одно веко - главное глаз был хотя бы чуть приоткрыть, а капля попав во внутренний уголок прекрасно распределяется по всему глазу. Некоторое время держу собу, чтобы дать время капле растечься, при этом продолжаю ласкать и ворковать. Девчиши мои даже бегут на зов:"Кто будет умываться?"
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
Bonusyaka (24 янв 2013, 20:22), Джеси (24 янв 2013, 20:07)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение kapkysha » 24 янв 2013, 20:18

ФаСоль писал(а):здоровых ушках, появляется ли в них коричневатость такая, типа как у людей в ухе сера?


У нас ничего не появляется. Уши абсолютно чистые и я их никогда не чищу.
И пахнут нормально...тут я ушной фанат, люблю в ухо уткнуться и занюхаться)))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
vik-viks (24 янв 2013, 20:35)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чистим УШКИ и ГЛАЗКИ

Сообщение ФаСоль » 24 янв 2013, 20:27

Спасибо за рекомендации. Ватным диском мы тоже хорошо даемся умываться, а вот закапать - здесь посложнее. Вот сегодня получилось наконец, дока держала на ручках, а мне удалось закапать с поцелуями и сюси-пусями)))
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика