Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Дайте совет, поделитесь опытом...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Алина28 » 12 янв 2011, 10:01

у меня мои спят на диване.... только когда напокастят.... я не пускаю на диван ....это как наказание за пакости)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алина28

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Jujellica » 12 янв 2011, 10:41

У нас тут еще одна проблема: кусает младшую дочку-6 лет и рычит на нее(((. Не всегда, в основном, когда разыграется. Читала в темке: чихуа-злыдня, что не только наша Фанни так делает, и советы разные там есть, но у меня ощущение, что она просто игнорирует команды:фу, нельзя. Я понимаю, что собачка выбрала самую слабую в семье и ставит себя над ней или я не права? Есть еще советы прижимать чишку к полу, показывая тем самым свое превосходство - только кто должен прижимать: тот, по отношению к кому агрессия? т.е. дочка? А не будет ли собачка ее за это ненавидеть и бояться? Я всегда слежу за их играми, говорю дочери, чтоб не приставала к собачке, что она сама подойдет когда захочет. Но ведь ей трудно удержаться, хочется погладить, поцеловать, а Фанни - кусаться. Дочка расстраивается :cry: Собачке 4 мес. боюсь как бы не было хуже. Хотелось чтобы наоборот Фанни была моей девочке другом. Посоветуйте что-нибудь плизз :|
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Алина28 » 12 янв 2011, 10:49

как Фаня у меня реагирует на детей пока не знаю...
а вот Тёма у меня выборочно.... некорых детей любит.. сам на улице к ним подходит...
а к некоторым изначально плохо... рычит и лает на них.... особенно плохо реагирует на тех.. кто к нему сам бежит......
у меня племянница его обожает... а Тёма её побаивается и при каждом одобном случае бежит от неё.... она очень расстраивается...
не знаю... может это на уровне подсознания у них...
а еще я заметила, что собачки мальчики больше тянутся к девочкам, и наоборот.....
хотя мне может это только кажется....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алина28

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Jujellica » 12 янв 2011, 10:59

Starik писал(а):Анастасия Александровна(пс интересом посмотрела Ваш сайт, некоторые статьи, посты), позвольте спросить Вашего совета как опытнейшего кинолога и ветврача: возможно и правильно ли приучить щенка (подрощенного) или уже взрослую собаку оставаться спать на ночь на кухне? Начиная с первого дня, как питомец появился в доме и я оторвала ее/его от мамы, братьев и сестер. Как избежать того, чтобы соседи не стучали по батареям от жалобного воя щенка? Пожалуйста, порекомендуйте последовательность действий нового хозяина. Условие, что у малыша и место определено на кухне. А днем щен бегает по квартире. Плюс, на кухне его будем оставлять и на время, когда из дома все уходят. Как избежать того, чтобы не войти утром(или после кратковременного отсутствия(ведь на долгое время сразу одного нельзя оставлять)) заходишь на кухню-а косяк двери отгрызан, не смотря на то, что есть грызки, игрушки; ножки стула и стола-погрызаны... И т.д.
Я думаю, что Ваши ценные рекомендации будет полезно и интересно прочитать многим:)) а я их буду ждать с нетерпением! Спасибо заранее!!! Может быть дадите ссылочку, если подобный материал был опубликован, а я его пропустила?!

у меня примерно такая же ситуация: днем бегает по всей квартире, определили собачке место на кухне, закрываем на ночь и, когда уходим на время - сначала плакала, теперь потихоньку привыкает. Бывает пытается грызть ножки стола,стульев прямо при мне - я ей говорю: фу! и отвлекаю игрушкой, пока помогает :) А ночью не безобразничает, я думаю просто спит. И днем оставляли - тоже ничего. Посмотрим, что дальше будет... :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Nora75 » 12 янв 2011, 11:13

Jujellica писал(а):У нас тут еще одна проблема: кусает младшую дочку-6 лет и рычит на нее(((. Не всегда, в основном, когда разыграется. Читала в темке: чихуа-злыдня, что не только наша Фанни так делает, и советы разные там есть, но у меня ощущение, что она просто игнорирует команды:фу, нельзя. Я понимаю, что собачка выбрала самую слабую в семье и ставит себя над ней или я не права? Есть еще советы прижимать чишку к полу, показывая тем самым свое превосходство - только кто должен прижимать: тот, по отношению к кому агрессия? т.е. дочка? А не будет ли собачка ее за это ненавидеть и бояться? Я всегда слежу за их играми, говорю дочери, чтоб не приставала к собачке, что она сама подойдет когда захочет. Но ведь ей трудно удержаться, хочется погладить, поцеловать, а Фанни - кусаться. Дочка расстраивается :cry: Собачке 4 мес. боюсь как бы не было хуже. Хотелось чтобы наоборот Фанни была моей девочке другом. Посоветуйте что-нибудь плизз :|

У меня была та же проблема с Норой, она меня кусала когда ей было так же месяца 4, сначала я смеялась, а потом уже стало надоедать что кусает она только меня и один раз я ей дала щелбан в нос когда она меня укусила и всё, у неё как отрезала, она перестала меня кусать и даже когда разыграется покусывая меня следила за моей реакцией. Сейчас всё хорошо, правда только у нас в семье. На улице Нора ведёт себя агрессивно и бросается даже на огромных собак, ни говоря уже о взрослых и детях. А вот Варюша очень ласковая и любит абсолютно всех и чужих и своих. Собак на улице не боится ни больших, ни малых. Наверное это особенность каждой собаки, у них у всех разные характеры
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Jujellica » 12 янв 2011, 11:14

Алина28 писал(а): особенно плохо реагирует на тех.. кто к нему сам бежит......
у меня племянница его обожает... а Тёма её побаивается и при каждом одобном случае бежит от неё.... она очень расстраивается...

Спасибо, что ответили))) Я вот думаю они приставаний не любят :crazy: , объясняю дочке, что Фанни сама подойдет к ней, когда захочет, вот тогда и приласкай. Будем работать, просто очень боюсь, чтобы хуже не было :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Jujellica » 12 янв 2011, 11:22

Nora75 писал(а):один раз я ей дала щелбан в нос когда она меня укусила и всё, у неё как отрезала, она перестала меня кусать и даже когда разыграется покусывая меня следила за моей реакцией. Наверное это особенность каждой собаки, у них у всех разные характеры
Насчет щелбана не знаю - не могу же я дочке сказать, чтоб щелбан ей дала :) просто говорю ей, чтоб вела себя с собачкой посмелее, а то она боится уже, а собака ведь чувствует, вот и продолжает кусаться и рычать. А то что у каждой собаки свой характер и особенности я с вами согласна, также как и у человека. ;-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Алина28 » 12 янв 2011, 11:24

я думаю, что в любом случае... собачка ребенка не обидет.... не стоит боятся... :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алина28

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Nora75 » 12 янв 2011, 11:28

Jujellica писал(а):
Алина28 писал(а): особенно плохо реагирует на тех.. кто к нему сам бежит......
у меня племянница его обожает... а Тёма её побаивается и при каждом одобном случае бежит от неё.... она очень расстраивается...

Спасибо, что ответили))) Я вот думаю они приставаний не любят :crazy: , объясняю дочке, что Фанни сама подойдет к ней, когда захочет, вот тогда и приласкай. Будем работать, просто очень боюсь, чтобы хуже не было :(

Думаю, хуже не будет.Ведь щенок маленький. У меня ребёнку тоже было 6 лет когда мы завели Нору. Просто Ваш щенок показывает, что ему не нравиться. Обычно эти собаки любят всех членов семьи
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Дайте совет, поделитесь опытом...

Сообщение Jujellica » 12 янв 2011, 11:50

Nora75 писал(а):Думаю, хуже не будет.Ведь щенок маленький. У меня ребёнку тоже было 6 лет когда мы завели Нору. Просто Ваш щенок показывает, что ему не нравиться. Обычно эти собаки любят всех членов семьи
Будем надеяться))) Спасибо :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jujellica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика