Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить лаять без причины?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как отучить лаять без причины?

Сообщение jasmine » 07 ноя 2008, 12:09

Подскажите, пожалуйста, как отучить чихуахуа от бестолкового лая? Вроде собачка маленькая, но чувствуется с характером. Хочется, чтобы она вела себя поспокойнее. Но как это в ней воспитать я не знаю. Посоветуйте, у кого какой есть опыт в этом вопросе?
jasmine

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Ksusha » 07 ноя 2008, 14:38

Наш лает только по поводу:) Например, когда я ругаю кошку, он начинает на нее лаять, вроде как тоже ругает ее... Ну или когда играет тоже может гавкнуть, ну и, конечно, на домофон бывает реагирует. Но меня это не раздражает, я слышала, что маленькие собаки очень любят погавкать:) Но вообще наш собак реагирует на "фу!", лаять сразу перестает.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Mia » 07 ноя 2008, 16:10

А мой малыш любит полаять, но мы стараемся пресекать попытки погавкать дома, на улице пусть лает, а дома все таки не хочется. Но когда приходят незнакомые для него люди, он все равно лает, охранят свою територию, но это ведь правильно, он же собака, хоть и маленькая:)
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Маруся » 07 ноя 2008, 16:32

Ksusha писал(а):Но меня это не раздражает, я слышала, что маленькие собаки очень любят погавкать:)

Я знаю, что очень шумные тои и йорки, у моей соседки тойчик, так он так заливается по поводу и без (больше без повода). А наши чишки в этом смысле спокойные, хотя, конечно, все зависит от темперамента каждой конкретной собачки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение КатрЕ » 12 ноя 2008, 18:33

Я вот тоже не знаю,как отучить...
Она любительница полаять ночью...Когда мы спим..В остальное время ей это незачем!!))))))
И вот так приятно подскакивать ночью на кровати от громкого лая))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение dasha1 » 25 ноя 2008, 11:40

Наш песик очень лаял в детстве. Но когда подрос, это прошло, теперь лает только когда ему что-то не нравиться или, когда он очень доволен приходом хозяев, в остальных случаях ведет себя достаточно спокойно. Правда, бывают иногда приступы необоснованного лая, но они случаются не так часто, как у других собак такой породы и быстро проходят.
dasha1

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение ЮКЛИЧКА » 28 янв 2010, 21:56

а у нас Ричка лает на любой шум подозрительный,когда мужа дома нет,охраняет наверное!А как только муж домой приходит Ричка расслабляется и не реагирует на посторонние шумы! =)
Аватара пользователя
ЮКЛИЧКА

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:22
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Tasya » 14 апр 2010, 18:54

У нас Барик лает и рычит когда есть хочет,а я на кухне стою что-нибудь режу на столе. Или же когда я с ним играю,он понимает,что лаять можно...раньше очень громко лаял,когда на кухне готовила..но каждый раз громкое "ФУ" ,вроде помогает)))
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение ElenaT » 29 апр 2012, 17:58

девочки фомумчанки, подскажите как правильно должна вести себя собака когда приходят гости. Мой видимо взрослеет, сегодня пришел к дочери друг, так он начал лаять. Ему надо объяснять, что это свои????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение nail » 29 апр 2012, 18:19

ElenaT писал(а): Ему надо объяснять, что это свои????

Пускай почаще общается с народом и для него не будет так страшно,когда кто-то приходит в дом!)))) У меня в силу работы ,дома бывает много народу - всех встречают вилянием хвостика! А к некоторым особенно относятся! любят до усёру!(прошу прощения),я говорю - страшно и на улице в дождь встречаться,выкачаются все от избытка эмоций!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
ElenaT (29 апр 2012, 18:36)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика