Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Агрессия!!! Срочно!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 июл 2011, 06:20

Саша09 писал(а):Чихуашка девочка 7месецов, сегодня чтобы отнять ужасно сладкую конфету пришлось: сначала взять за шкирку( разозлилась ещё больше) , потом достать конфету из пасти...Итог: два шрама на животе и один на руке((((
Подскажите что сделать! Агрессия почти ко всем членам семьи!

Саша09,
почитала вашу малоприятную историю - да, срочно стоит заняться воспитанием хоть и маленькой, но собаки!!!
Возможно, изначально сами дразнили щенка, ведь потешно - маленький, и так смешно ворчит, да ещё и кидается, как настоящая большая собака!
Мне тоже было 10 лет и так же в семью попал щенок маленькой собачки, и вот именно из-за его агрессии нам и пришлось с ним расстаться, а причиной такому поведению щенка, скорее всего, сама я и была.
"Плюс" щенок может интуитивно ожидать, как он считает, подвох со стороны ребёнка и соответственно себя ведёт, а к послушанию его не приучали.

Необходимо родителям отработать команды "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ", говорить надо твёрдо грозным голосом, тоном чуть выше обычного, при непослушании можно щенка прижать к полу и держать до тех пор пока не успокоится и не поймёт, что вы сильнее его, поэтому стоит подчиняться, т.к. с ним всегда справятся)

Можно и встряхнуть за шкварник, правда, ни как половую тряпку - это всё ж таки живое существо!
А глаза из глазных впадин НЕ выскочат, т.к. у Чихуахуа в сравнение с пекинесом (и его гладкошерстной разновидностью мопсом) несколько разное строение глаз, у которых мелкое глазное дно, когда крупные глаза от любого толчка могут вывалиться из мегких глазных впадин, и если их вовремя на место не вставить, то глазной нерв отмирает и собака остаётся без глаз в прямом смысле((( Чихуахуа подобное не грозит!

Да, если щенок так безобразно ведёт себя в твоей же постели, то стоит, наверное, лишить его такой привилегии спать в кровати.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Саша09 » 26 июл 2011, 13:35

Да, отчасти и я виновата( Она боится мою маму, а на меня бросается потому-что знает что я её уже боюсь она может меня кусать((( Прижать к полу= укус, закрыть пасть...
Сегодня опять утром: лежит около головы я шевелюсь, а она нападать!
Саша09

 
Фотоальбом
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 июл 2011, 13:53

Саша09,
повторюсь, необходимо заняться воспитанием собаки, а если нет возможности справиться самим, то может, как выход, передать собаку тому, кто в состоянии это сделать, а себе стоит завести котёнка?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Zarmina » 26 июл 2011, 13:54

Корень зла и подобных проблем прежде всего надо искать в самих хозяевах.
Чихуа - хоть и маленькая, но собака, зверь.

Прежде чем взять очаровательного щеночка, было бы неплохо изучить повадки правила поведения стаи псовых.

Человек - вожак стаи. Дети вожака стаи - табу для младших членов стаи - в данном случае собаки. Я в стае главная Сука. На меня нельзя рычать, даже если я осматриваю новорожденного щенка, нельзя проходить в дверь впереди меня без моего разрешения, нельза ложиться в мою кровать, если я этого не позволила, и уж пометить мое ложе или подстилку старших собак в стае младшим членам -запрет на привелегии на некоторое ощутимое для собаки время. Можно клянчить вкусняшки "за чертой оседлости", а не нагло выкусывая из руки или скребя лапками по ногам. Я имею право достать из глотки любую вкусняшку или кусок мяса. Я имею право сунуть лицо в миску, собака отстранится, пока я буду изображать поедание ее корма. Стрижка когтей, чистка зубов или перианалки - стоим и терпим. Нельзя швыряться на обитателей стаи.

Битье по попе, тем более поводком не приведет ни к чему, кроме боязни поводка. Порог чувствительности у собак ниже чем, у человека.

Поднять за шкирку... Шейку повредить не боитесь? О болезни Воблера что-нибудь слышали?

Младших членов стаи у псовых как раз прижимают к земле. А еще делают садки и сокращательные движения. Это к вопросу, почему суки вяжут друг друга. Эта яркий пример наведения иерархического порядка. У меня старшая по возрасту сука даже кобеля подпрессовывает так.

Хорошие материалы по теме у Цезар Милано. Поищите в инете видео с его рекомендациями.
"зоопсихологи" на форумах... Нечасто находятся истинные знатоки, а не шарлатаны, нарабатывающие клиентуру.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарил:
Kosha (26 июл 2011, 14:16)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Саша09 » 26 июл 2011, 14:09

Спасибо, будем пробовать) А когда течка начнется? (если сейчас 7 мес)
Саша09

 
Фотоальбом
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Kosha » 26 июл 2011, 14:15

Zarmina вы молодец, очень правильно всё написали.
к этому можно добавить для всех кого собачки не слушаются , прочитайте книгу Стэнли Корен "Как разговаривать с собакой", вы будите знать что на самом деле означают все выкрутасы пёсика, часто люди не правильно понимают поведение собак.
У нас вожак стаи мой муж, у него собаки вообще по струнке ходят. Он их научил этому имитируя поведение вожака стаи в собачьем мире, а не криками и шлепаньем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение kapkysha » 26 июл 2011, 14:24

Kosha писал(а):Он их научил этому имитируя поведение вожака стаи в собачьем мире, а не криками и шлепаньем.


Конечно, Кош, все правильно! Вожаку достаточно взгляда или рыка, чтобы все остальные
поняли, кто в доме главный! И так, между прочим, легче жить самим собакам в первую очередь!

Саша09, вам тут много литературы и видео подсказали. Читайте, вникайте..
Возможно, что сразу не получится...не отчаиваться!!! продолжать настойчиво воспитание
и все будет хорошо!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Саша09 » 26 июл 2011, 14:31

А когда течка начнется? (если сейчас 7 мес)

А так всем спасибо результаты напишу)
Саша09

 
Фотоальбом
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение Kosha » 26 июл 2011, 14:48

Саша09
течка может начаться в 8 месяцев и далее, все зависит от собачки, знаю мини-сучек у которых течка началась после года.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Агрессия!!! Срочно!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 июл 2011, 18:37

Саша09 писал(а):А когда течка начнется? (если сейчас 7 мес)

Саша09,
первая течка обычно проходит в промежутке с 7 до 11 месяцев, но она может быть и бескровной, что вполне можно её и не заметить, если специально не смотреть, тем более, если собачка длинношерстная.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика