Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Дикий чишка

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Дикий чишка

Сообщение Симона » 26 авг 2011, 18:43

Добрый день. Неделю назад купили 3-х месячную девочку. Это наша вторая собака, дома подрастает кобелек. Собака из другого города, по телефону заводчица предупредила, что собака немного пуглива, но при правильном воспитании все наладится. Наш мальчик поначалу тоже всего боялся, но теперь с характером все в норме, и на ринге чувствует себя уверенно, поэтому и с девочкой решили рискнуть.. Но когда привезли ее домой, моя самонадеянность резко снизилась. Собака реально боится людей! С песиком в отличных отношениях, играют, спят вместе, а вот при моем появлении сразу прячется в домик и никакими вкусняшками ее не выманить, ест только при моем отсутствии в помещении, если заметит, сразу прячется. На руках замирает и дрожит так, что сразу приходит понимание оставить ее в покое. Ночью спит в домике со мной в комнате, к утру тихонько забирается в мою постель, иногда виляет мне хвостом. Когда прихожу домой, мальчик радостно встречает, а девочка опять прячется. Помогите, пожалуйста, советом как нам быть, можно ли это исправить, ведь девочка покупалась для выставочной работы, очень красивая, больше года искали и вот...
Симона

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дикий чишка

Сообщение Dare » 26 авг 2011, 19:05

Симона Я не спец, но, имхо, неделя это мало ей чтобы привыкнуть. Может её обидел кто-то из людей и у нее теперь недоверие, опять же стресс, новое место, новая остановка, она же маленькая еще. Я думаю Ваше терпение, любовь и то, что есть вторая собачка помогут ей адаптироваться и перестать бояться.
Мой тоже сначала не очень любил когда его брал на руки кто-то из других членов семьи, да и ко мне тоже привык не за один день, а уж протестное поведение из за смены обстановки, из за стресса от расставания со своей стаей у нас длилось несколько месяцев прежде чем он привык к дому. Ждите, всё будет, неделя не показатель для щенка, мне кажется.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dare

 
Фотоальбом
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Дикий чишка

Сообщение Симона » 26 авг 2011, 19:16

Спасибо за поддержку! Просто немного начала паниковать, некоторые заводчики говорят, что с таким трусливым характером тяжело справиться, да и шансов мало. Хочется надеяться на лучшее.
Симона

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дикий чишка

Сообщение Delifina » 31 авг 2011, 19:37

Добрый вечер!
я всегда думала,что чихи очень трусливые и была готова к тому, что наш будет от всего шарахаться и прятаться.. но не тут-то было)))
Наш Тими просто мега общительный пес, причем с первой же прогулки. ему понадобилось минут 5 чтобы освоится и начать играть с другими собаками.
Блага у нас во дворе очень много тойчиков, пуделей и еще разных небольших собак.
пристает ко всем собакам, не пропустит ни одну. если они отказываются с ним играть - все он в печали, начинает скулить)))) причем размер собаки не имеет для него значения - в друзьях, кроме тойчиков, есть и хаски, и бигли, и бульдоги))))) знакомых собак чувствует из далека и четко знает куда надо к ним идти)))
Людей тоже не боится, без проблем может к нашим друзьям пойти на руки, но только,чтобы мы были в его поле зрения, иначе начинается паника и начинает нас искать..
Честно говоря,я не особо советчик в этом вопросе, но страхи однозначно надо перебороть пока они еще маленькие..
Мы своего сразу как забрали от заводчицы повезли по магазинам (понимаю,что не оч разумно, но выхода др не было), потом в гости пошли и т.д., т.е. с первых часов его прибывания у нас, он был в шумных и больших компаниях.
чтобы привык к шуму - ходили не только по парку,но и вдоль дороги,чтоб привыкал к машинам, даже спускались в метро...
понимаю,что сталкивать малыша с его же страхом оч жестоко, но, на мой взгляд, по другому - никак!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Delifina

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дикий чишка

Сообщение Бони » 01 сен 2011, 23:13

А мы как были трусишками в 3 месяца, так ими в 10 месяцев и остались. Если люди и собаки знакомы - проблем нет, радуется, бежит навстречу, играет. Но все и всё новое вызывает страх. Хвост тут же спрятан вниз.
Аватара пользователя
Бони

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дикий чишка

Сообщение Rita » 02 сен 2011, 02:07

у меня тоже трусишка. Часто на улице просто впадает в панику от страха, куда-то рвётся. Я её уже с собой беру на прогулки по городу, ездим в общественном транспорте, ходим возле дорог, короче там, где страшно. Но как-то это не помогает пока. Я даже боюсь её на улице спускать с поводка. Где-нибудь что-нибудь хлопнет - и она в истерике помчится куда глаза глядят. (
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Rita

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика