Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение Svetlana82 » 24 июн 2014, 13:19

Приветствую всех! :tnx:
S_Moroz
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Это моя больная тема. :crazy: Я на ней собаку съела.
Не смогла прочитать полностью ветку, т.к. очень много написано. Поделюсь своим опытом. У меня 2 кобеля. Старший раньше вообще не метил, но как только появился младший... И именно младший начал метить, а старший просто заливал всё сверху. В доме начался просто ад!!!

1.Памперсы я не советую. Начнутся проблемы с опрелостями. Да и физиология собаки, а чихи ещё к этому и очень подвижны, не позволит долго ходить в них.
2. Не помогут и специальные трусы ( в них мы приклеивали обычную прокладку) для собак. Если у вас пацан крупный, то может ещё и походит какое-то время в труселях, но потом всё равно скинет их.
3. Оклеивать квартиру плёнкой ОЧЕНЬ глупо. Потому что её всё равно не оклеить полность, да и смотреться это будет сами понимаете... Да и если позволите метить собаке эти обои, то вообще хана будет. Он начнёт зассывать в доме уже потом всё подряд. Начиная со стен и углов и заканчивая мебелью.
4. Фукать, тыкать, наказывать и прочее тоже не помогает. Как только вы отвернулись или отвлеклись, не уследили, то всё равно это гадкое дело будет сделано.
5. Так же не помогает обработка стен. Т.е., к примеру, собака ссыкнула, а вы потом берёте и замываете это всё неважно чем. Моющими средствами, типа доместоса или просто мыла. Таким образом вы просто СТИРАЕТЕ его метку и тем самым "даёте добро" ещё раз её поставить. Потому что собаки, как и волки, территориальные животные. И им полагается метить СВОЮ территорию.
6. Как-то вычитала, что метку собаки надо "залить своим запахам", тем самым показать ему, кто в доме хозяин! И это мы пробовали. На поссыкуху я наносила свои духи. Честно сказать - ДОХЛЫЙ НОМЕР. Только зря духи изводила. Муж смеялся, что я не тем заливаю. Давай, говорит, я залью. :P
7. Всякие АНТИгадины тоже пустая трата денег. Он помогает на несколько часов, но как только запах выветривается, то вот оно "счастье поссать" на это дело сверху.
8. Выгуливать собаку по 5 раз в день можно, я бы сказала, что даже нужно. НО наступает ночь.... и опять всё по-новой. Тут ничего не скажеть- ФИЗИОЛОГИЯ и уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, пока никто не видит.

А теперь, что помогла именно нам:

Если собака не кастрирована, то СРОЧНО на процедуру, как негуманно это звучит.
Купите собаке туалет со столбиком. Пусть он поднимает лапу только там. Выгуливайте его. Когда уходите, то держите собаку в одном месте. Не давайте ему повод для соблазна задрать лапу где хочет, пока вас нет. Т.е. если у вас есть какой-то вольер или если коридор позволяет его отгородить какой-нибудь перегородкой, то оставляйте собаку там, на время пока вас нет. Да и чтобы обязательно рядом (!!!) с его туалетом. Потом, когда приходите выпускайте его на "вольный выгул" по дому и обязательно под присмотром и только по тем комнатам, где вы находитесь. К примеру спальню можно вообще закрыть от собаки. Если честно, у нас стоит запрет на вход в спальню собакам. Так же, если уходим с кухни, то тоже закрываем её, чтобы неповадно было. Ну и если провинился, то наказывать надо. Только по факту! Ещё можете купить обычную пшикалку для цветов. Поставьте её не на распыление струи, а на то положение, когда струя выстреливает. (надеюсь поняли мои витиеватистые мысли) Как заметили, что собака обнюхивает место "своего очередного подвига", то сразу пшыкайте на него струёй. Тем самым собака со временем поймёт, что если обнюхивает там, где не надо, то получает неприятность. Держите своё дитя в строгости и воспитывайте его, потому что чихи очень хитрые евреи. Как только дадите слабину- пиши пропало. Собака должна знать, кто в доме хозяин и что можно делать, а что нельзя. Вот, в принципе, и всё. ЭТО ЛИЧНО МОЙ ВЫСТРАДАННЫЙ ОПЫТ. Возможно другим помог другой метод. (извиняюсь за тавтологию) УДАЧИ ВАМ и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ! Всё будет хорошо! :tnx:
Аватара пользователя
Svetlana82

 
Фотоальбом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика