Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прогулки

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Прогулки

Сообщение Oksana12-30 » 19 сен 2014, 00:37

Тата31 писал(а):
kapkysha писал(а):Издиваисси))) должны уже 2 набрать! Взвешу завтра.

Вот так так, Аня! И нас аж, переплюнули! Мы застряли- 1кг 780 гр.! Если б не шерсть, стыдно было б на глаза людям показаться!)

А мы 2400, большуны прямо))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Oksana12-30 поблагодарил:
kapkysha (19 сен 2014, 00:49)
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Прогулки

Сообщение kapkysha » 19 сен 2014, 00:48

Тата31 писал(а): Если б не шерсть, стыдно было б на глаза людям показаться!)


Наташ, маскируетесь значит?)) Ну-ну)))

У нас во дворе от местных бабок не скроишси! Всё своим зорким глазом подметят)))
Кто толстый, кто худой. Нормальных у нас нет!))) Если тощеват, то посоветуют больше есть, а если толстоват, то меньше есть. Чтобы я делала без этих советов - ума не приложу.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
Арти (13 ноя 2014, 18:04), Тата31 (19 сен 2014, 00:58)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Тата31 » 19 сен 2014, 00:57

kapkysha писал(а):Если тощеват, то посоветуют больше есть

Вот думаю, Ань, может мне его с двухразового на трехразовое перевести, тем более пока дома в поисках" лучшей" работы! )
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Прогулки

Сообщение kapkysha » 19 сен 2014, 01:16

Тата31 писал(а): может мне его с двухразового на трехразовое перевести


Не надо. Я заметила, что у Сильвера строение туловища как у моего Куртюни.
Стройняги. А вот у нас Люся появился с 3-4х разовым и чуть поплыли мы с Куртисом в области попы. Зиму жду с содроганием. Гулять будем меньше и жирок опять завязывать.

Вот Куртюня худой. Нравится мне такое состояние костей и жирка)))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
Novato (19 сен 2014, 18:22), Марис (20 сен 2014, 02:44)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Ольгуша » 25 сен 2014, 01:57

Vilera80 писал(а):Атанова Ольга думаю с хорошей рулеткой Флекси у вас такой проблемы не будет.

А на какой вес рассчитана ваша рулетка? А то я смотрела S, так там у меня всего три пальца влазит, а мужу вообще придется двумя держать... Мне нравятся М вроде (там правда до 15 кг), рулетка удобная, только в сравнении с нашей собакой великовата. )))
Ольгуша

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Атанова Ольга » 25 сен 2014, 13:54

У нас Флекси М-ка до 15кг., в магазине уговаривали взять С-ку тоже ленточную она на 4 пальца налазиет ))), но она на 3 метра длинной всего, хочется чтоб побегала собачка, и мальнькая по мне надежней чтоб всей рукой держать, а не 3-мя пальцами, гуляем еще и с сыном глаз да глаз за всеми, поэтому решила что надежней всей пятерней держать. Больше не отстегивался карабин, рулеткой довольна, у нас ленточная, трос может при резком скручивании поранить, мне однажды чужая собака пробегая вокруг меня к моему песе ширкнула по ноге, ощущение не из приятных
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Oksana12-30 » 25 сен 2014, 16:42

А я сегодня прикупила рулеточку флекси до 12 кг и длиной 3м. Думаю, нам пока такой хватит))
Еще дождевик прикупила Арчухе, а комбез велик оказался, в другом магазине заказала. Утепляемся, а то холодает не по-детски)
Девчонки, а ваши собики обувь носят? А то я своему заказала на завтра сапожки резиновые и ботиночки зимние, но не уверена, что он в них ходить сможет)
Ваши ходят?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Атанова Ольга » 25 сен 2014, 21:37

Я своему тоже все прикупила, дождевик, 2 комбеза на плюше и еще зимний в пути, только гуляем мы без энтузиазма почему-то, толи шлейку ему не нравится напяливать, раньше на ошейнике ходили, или прохладно и ему не комфортно. Тапульки тоже взяла на меху Формайдогс, не уверена что будет ходить. Носки есть лапы холоднющие дома когда отопление еще не включили, надела 1 носок, пока второй надевала, он первый снял и давай с ним носиться, вообщем валяются )))
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Oksana12-30 » 25 сен 2014, 23:38

А у нас проблема. Прямо SOS!!!
Мы первый раз надели куртку-дождевик. Она совсем легкая, как перышко, и не сковывает движений. Но он прямо с порога как будто онемел, спину выгнул и встал как истукан. Ладно, взяла его на руки, вынесла на знакомую территорию - снова встал как истукан, только пописял, и то сидя, по-девчачьи. Снова встал и ни с места. Пришлось снять с него курточку, но он все равно в каком-то шоке, боясь всего вокруг, с поджатым хвостом и проходил всю прогулку. Даже "большие дела" не сделал(( В итоге поссорились с ним. Очень не люблю, когда он трусит на пустом месте. Хотя умом чувствую, что не права и что смелость присуща не всем)
Скажите, это у всех такая реакция на новую одежду? Мы просто раньше никогда одежду не носили, но на дворе осень, пора уже утепляться. А как же он тогда теплый зимний комбез воспримет или ботиночки, если даже дождевик его в ступор ввел? А я уже заказ на субботу оформила. И вот теперь думаю, а не отказаться ли мне?)
И еще - мы гуляем на улице уже 3-ю неделю, а он очень пугливо относится к улице. Как считаете, это нормально? Конечно, у всех процесс привыкания к улице индивидуален, но мне кажется, мы как-то слишком уж долго привыкаем. Это при том, что с 3-х мес. и до 6-ти на даче выгуливались не по одному часу в день.
Что-то как-то мне грустно. Какой-то у меня парень уж чересчур трусоватый((
Или всё-таки всё нормально? Успокойте меня, если так и все это проходили в своё время)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Марис » 26 сен 2014, 00:06

Oksana12-30 писал(а):Мы просто раньше никогда одежду не носили

Оксана, не переживай! Многие собаки так привыкают к одежде! Привыкнет, главное не поддаваться жалости. Может дома одевайте на часок, потом дольше, а потом и на улице замечать её не будет. Мы начали привыкать со свитера( задние лапы свободны) и сразу с улицы, интерес к улице перевесил неудобство. Посмотри ещё в ютюбе видео какие-нибудь, ''Как приучить собаку к одежде?". Привыкайте, зимой без одежды никак!!! Самое главное терпение!!! Обувь не носим, но на эту зиму хочу купить сапожки, на сильные морозы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарил:
Oksana12-30 (26 сен 2014, 00:30)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика