Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Дрессировка

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Дрессировка

Notapor NatashaK » 20 Nov 2008, 11:15

Обязательно ли дрессировать эту породу? Можно ли обойтись без дрессировки и научить ее самому каким-то командам! Какие могут быть последствие, если
Чихуахуа не дрессировать! Очень интересно!Посоветуйте пожалуйста!
NatashaK

 
Mensajes: 4
Registrado: 14 Nov 2008, 10:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Дрессировка

Notapor Ksusha » 24 Nov 2008, 15:30

Под дрессировкой Вы имеете в вижу походы к профессиональному кинологу? Если да, то мне кажется, что специальные занятия нужны собакам, способным причинить вред окружающим, по-моему, все крупные породы собак должны проходить курс обучения. А чихуахуа даже если и бросится на проходящего мимо человека, то еще неизвестно кто кому больше вреда нанесет...
А насчет того, что собака должна знать команды, думаю, что главные команды, которые должна знать маленькая собака это "Ко мне" и "Фу", просто ради ее собственной безопасности. Но это если собака не выставачная, а просто пет-класса. Если собака участвует в выставках, думаю, дрессировка все таки необходима.
Avatar de Usuario
Ksusha
Site Admin
 
{ ALBUM }
Mensajes: 426
Registrado: 07 Feb 2008, 00:44
Has thanked: 2 times
Have thanks: 38 times

Re: Дрессировка

Notapor КатрЕ » 24 Nov 2008, 16:51

Ksusha escribió:Под дрессировкой Вы имеете в вижу походы к профессиональному кинологу? Если да, то мне кажется, что специальные занятия нужны собакам, способным причинить вред окружающим, по-моему, все крупные породы собак должны проходить курс обучения. А чихуахуа даже если и бросится на проходящего мимо человека, то еще неизвестно кто кому больше вреда нанесет...
А насчет того, что собака должна знать команды, думаю, что главные команды, которые должна знать маленькая собака это "Ко мне" и "Фу", просто ради ее собственной безопасности. Но это если собака не выставачная, а просто пет-класса. Если собака участвует в выставках, думаю, дрессировка все таки необходима.


Полностью согласна!!! Если вы собаку не выставляете,то нужны просто азы.Необходимые команды для ее же безопасности. Ко мне,фу....Моя знает еще сидеть,лежать,рядом...... :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
КатрЕ

 
Mensajes: 29
Registrado: 12 Nov 2008, 18:11
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Re: Дрессировка

Notapor kat_tikk » 17 Ene 2009, 02:00

Какой молодец,команды знает..а как вы его обучали?и во сколько месяцев надо начинать с ними заниматься?поделитесь....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Mensajes: 19
Registrado: 10 Ene 2009, 17:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Дрессировка

Notapor BMG » 17 Ene 2009, 14:45

Наш песик знает команды сидеть, лежать, фу, ловить мячик, убрать лапы со стола и целоваться :D
Питомник: «Title Of The Kennel»
Avatar de Usuario
BMG

 
{ ALBUM }
Mensajes: 517
Registrado: 06 Feb 2008, 21:56
Has thanked: 37 times
Have thanks: 54 times
Blog: View Blog (2)

Re: Дрессировка

Notapor Борисccc » 18 Ene 2009, 07:42

А моя ничего не знает и какает на столе)

For this message the author Борисccc has received thanks:
LiSa26 (15 Mar 2013, 22:02)
Борисccc

 
Mensajes: 3
Registrado: 17 Ene 2009, 05:07
Ubicación: Лианозово!
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Re: Дрессировка

Notapor Invitado » 14 Mar 2009, 18:27

Бытует мнение, что маленькие собачки бестолковы и брехливы. Чушь! Они прекрасно обучаются. Сдают нормативы мини ОКД, занимаются кинологическим фристайлом. Любой, независимо от размера, собаке полезны и физические, и умственные нагрузки. А Вы сами получите огромное удовольствие от более тесного общения с собакой, от более полного понимания ее поведения. Советую зайти по ссылке  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация всех, кто хочет развивать умственные способности своих собак.
Invitado

 

Re: Дрессировка

Notapor LiSa26 » 15 Mar 2013, 22:03

Поделитесь опытом как обучили простейшим командам ко мне и место, никак не освоим.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
LiSa26

 
{ ALBUM }
Mensajes: 166
Registrado: 06 Mar 2013, 15:17
Ubicación: Украина, Полтава
Has thanked: 61 times
Have thanks: 78 times

Re: Дрессировка

Notapor calipso » 16 Mar 2013, 01:55

LiSa26 escribió:Поделитесь опытом как обучили простейшим командам ко мне и место, никак не освоим.

"Ко мне" - самое элементарное вы проснулись и ваша собачка увидев это к вам бежит, а в это время вы ей даете команду "КО МНЕ" (думаю в это время вы ее по имени к себе подзываете, просто не поленитесь дать ей эту команду : имя.... ко мне, и погладить и похвалить, сказать какая она молодец). Тоже самое и с едой, положили и позвали не по просто по имени а с командой. В маленьком возрасте они очень легко обучаемы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
calipso

 
{ ALBUM }
Mensajes: 4
Registrado: 31 Ene 2013, 18:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Re: Дрессировка

Notapor calipso » 16 Mar 2013, 02:03

LiSa26 escribió:Поделитесь опытом как обучили простейшим командам ко мне и место, никак не освоим.

Команда место, берете собу кладете на место и проговариваете "МЕСТО" если падкая на вкусняшки, то даете. И каждый раз проделываете эти не сложные манипуляции, через пару тройку дней при команде "МЕСТО" она будет неохотно туда идти, главное хвалить и поощрять (только когда выполнит команду!!!, а то она поймет что вами можно манипулировать, а это они ох как любят).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
calipso

 
{ ALBUM }
Mensajes: 4
Registrado: 31 Ene 2013, 18:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Siguiente

Volver a Воспитание

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика