Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Доминирование или что?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Доминирование или что? AliJuli

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 17:01

olgabogomolka писал(а):Кстати , да . Мужу и сыну достается гараздо больше . Они пугаются ,дергаются . А я то знаю что этот ее бросок только "пугач" она не куснет . Сколько им говорю , да не бойтесь вы ее , нашли кого бояться ...

Вот-вот. Такая же картина. Но моя может прихватить за нос, потом правда сразу лижет. Не знаю почему она другие части тела игнорирует, нос - это для нее самый злобный объект, на который надо нападать :crazy:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 19 апр 2013, 03:48

За попытки рычания на вас на вашем же диване и тем более кусать - прижимать рукой и держать, пока не перестанет сопротивляться или долой с дивана ( смотрите видео Цезаря Милано с зловредным чихом). Чихи с 1-2 раза быстро все понимают, вы же хотите ласкового домашнего любимца, а не зловредную кусачку дома. Со старшим я так быстро проблему решила. Еще как то пришла я в вет.клинику, а там дама приличных лет увидела моего Грашку и говорит своему сыну, смотри прям как наша ...( не помню как кличка) ... лет у нас прожила,а когда подруги мои к нам в гости приходили, говорит, так она им на ноги прыгала со злостью-всем колготки рвала и укусить могла- я была в отпаде от такого рассказа, в тогдашние-то времена дефицита из гостей с рваными колготками уходить, не думаю, что у нее часто подруги приходили. А вообще они очень тонко чувствуют,боишься ты их или нет,и в зависимости от этого себя ведут,кусаются или слушаются. Я своего старшего злюку приучаю стоять в стойке,чтобы судья мог его осмотреть, так вот, кого-то из подходящих к нам людей готов кусать,рвать и метать, а на кого-то спокойно реагирует, хотя видно, что недоволен. что к нему руки тянутся. просто в тот момент, когда он готов куснуть руку, эта самая рука ему прямо в рот кусочек вкусняшки без всякого страха сует, и все чишка забыл, что хотел кусаться.мой еду конечно не взял из рук .но уже и не укусил. Ну и еще много разных методов есть, специалисты их много знают.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 4
AliJuli (19 апр 2013, 11:25), bukashka (19 апр 2013, 19:54), olgabogomolka (19 апр 2013, 08:16), vitalina_lit (06 июл 2013, 18:13)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 19 апр 2013, 11:28

чихомания писал(а):За попытки рычания на вас на вашем же диване и тем более кусать - прижимать рукой и держать, пока не перестанет сопротивляться или долой с дивана ( смотрите видео Цезаря Милано с зловредным чихом). Чихи с 1-2 раза быстро все понимают, вы же хотите ласкового домашнего любимца, а не зловредную кусачку дома.

Спасибо Вам огромное за совет. Видео посмотрела с удовольствием.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
И еще нашла очень замечательное видео, как приучить собаку к поводку
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
helenna (08 июл 2013, 21:47), natanka (08 июл 2013, 08:40), Olga_Martin (20 июл 2013, 15:39)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 19 апр 2013, 15:28

AliJuli спасибо за видео ( не знаю как благодарить, сказать спасибо или послать сообщение так как это вы все здесь делаете- еще не научилась) я то видео только с серым чихом на диване в свое время посмотрела, так что из этого видео беру себе на заметку еще один важный метод. Еще раз спасибо.

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
AliJuli (19 апр 2013, 16:26)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Анюта76 » 02 май 2013, 20:09

olgabogomolka, у нас была похожая ситуация, когда Лиза адаптировалась в квартире, семье и стала рычать и кусаться...я была в шоке и посмотрела ролики с Цезарем Милано, но не адские чихуахуа, а в отдельности развернутые серии..в совмещенной нет, полного его курса, как себя вести и перевоспитать... Очень быстро за два дня поставили ее на место, главное не боятся когда грозно рычит, и не отдергивать руку, я говорила смотря пристально в глаза:-Я здесь хозяйка! если кусалась, два пальца к шее и опять:-Нельзя маму кусать! Если рычала, так же два пальца и пристально взгляд вождя стаи:-Нельзя на маму рычать! Вообщем ситуация закрылась быстро.. Но у нас появилась другая ..не сразу но со временем... Если нам что то не дали или варится суп, готовится мясо..собака при этом покормлена, но чувствует запахи с кухни и носом показывает...я чувствую пахнет, причем демонстративно.... Если закрыли в комнате, то она обязательно сделает огромную лужу возле лотка или рядом с моим креслом, где я люблю сидеть.. Я ее наказываю, тыкаю носом и по попе газетой, после этого отправляю в пластиковую переноску в заключение часа на два, а то и на три....раньше выходила и больше не делала.. А в последнее время выходит, идет при тебе на лоток..потом как выхожу я из комнаты..она сразу раз и лужу возле кресла... :( Якобы ах вот ты как со мной, а я тебе за это возле твоего любимого кресла еще больше.. за что опять отправляется в наказание в клетку переноску.. Не знаю, что и делать не помогает.. Может кто сталкивался с доминированием-местью ? Помогите.. В роликах с Милано нет таких ситуаций... :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Анюта76 поблагодарил:
olgabogomolka (02 май 2013, 20:12)
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение olgabogomolka » 02 май 2013, 20:16

Анюта76
Мы решили эту проблему с рыком буквально за пару раз . Прижимали рычащую собачку к
дивану до тех пор пока не переставала .Теперь рычит только на зеркало и иногда
у стола ,когда косточку приметит или подобное .
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Анюта76 » 02 май 2013, 20:18

Вот развернутые вдруг кому поможет, чтобы не искали:

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

А вот что нам делать с доминированием-местью, ума не приложу???? :(

olgabogomolka, а сколько вашей собачке? возраст..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение olgabogomolka » 02 май 2013, 20:22

Анюта76
Аське 1 год и 2 мес
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение vitalina_lit » 06 июл 2013, 17:54

Здравствуйте, я решила обратиться за советом с той же проблемой. У меня кобель 3 года, признает только меня, на мужа рычит и бросается, сына вообще несколько раз кусал. Сил больше нет,помогите, вот сегодня укусил сына за щеку, сын его просто гладил и любя прислонился к нему лицом. Что самое поразительное, пока я была рядом, Босс (так зовут нашего чишку) отлично лежал рядом с сыном и принимал ласку, как только я вышла из комнаты, он укусил сына. Посоветуйте как отучить, очень люблю Босса бить и ругать не хочу, даже мысли не допускаю. :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
vitalina_lit

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:35
Откуда: Украина, Харковская область, город Лозовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение olgabogomolka » 06 июл 2013, 18:53

Я не специалист , но мы свою отучили именно прижимая ее к дивану и строгим НЕЛЬЗЯ.
Еще я сделала такой вывод , нельзя показывать даже рефлекторный страх на ее рывок .
Заметила , на тех кто ее не боится из гостей , меньше всего лает .

За это сообщение автора olgabogomolka поблагодарили: 3
Акулина (07 июл 2013, 13:01), vik-viks (07 июл 2013, 00:15), vitalina_lit (07 июл 2013, 20:52)
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика