Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

щенок боится гулять

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

щенок боится гулять

Сообщение NellySattorova » 08 июн 2012, 14:08

Нам 3 с половиной месяца. Уже как неделю пытаемся приучить его к улице, но ничего не выходит. Скулит очень сильно, даже визжит, просится на ручки. А от других собак, даже совсем маленьких, у него мондраж. Подсткажите как нам быть?
NellySattorova

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Оникс » 08 июн 2012, 14:41

Ну и гуляйте с ним пока на руках. он ещё маленький, всего боится.
Питомник: «ART LERUSH»
Аватара пользователя
Оникс
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:08
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение NellySattorova » 08 июн 2012, 14:47

а во сколько месяцев начинать ставить?
NellySattorova

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение cfсанди » 08 июн 2012, 14:57

Ставьте каждый раз на чуть-чуть, но там где потише, людей поменьше. Со временем привыкнет. Отвлекайте его игрушкой, вкусняшкой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора cfсанди поблагодарил:
Марис (02 сен 2013, 23:26)
Аватара пользователя
cfсанди

 
Фотоальбом
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:40
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Bonusyaka » 08 июн 2012, 15:01

NellySattorova
Читайте тут:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bukashka » 08 июн 2012, 18:17

Мы тоже раньше боялись и машин и собак и шума.А тротуар вообще был непреодолимым препятствием переносили на руках.Сейчас почти все позади,боимся пока коридора в доме(рядом живут огромные кошки-уже встречались )и входной двери в подъезд перед ней стопор.Но привыкнем и к этому.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
Марис (02 сен 2013, 23:28)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Anu » 20 июн 2012, 12:36

У нас тоже такая проблема, к лифту и подъезду уже привыкли, а вот когда открывается дверь в большой город мы сразу забываем как ходить! от дома оттаскиваем силком просто! Зато на даче мы себя чувствуем отлично! Вот что переклинивается в его голове, игрушки не помогают, с собаками вообще не умеем дружить - всех боится! Зато в любую машину готов залесть - очень любит ездить с нами куда-либо! И терпит все дела свои до дома, на улице просто все забывает как делать! Вот что делать и как ему привить желание гулять! Ведь мы хотим что бы он радовался при слове "гулять", а не прятался под кровать, когда видит одежду или шлейку!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Anu

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение ovo » 20 июн 2012, 13:36

Добрый день, всем!

А нам уже больше года, но проблемы с прогулками так и не решены.
Утром, когда тихо во дворе он гуляет спокойно, и также спокойно идет гулять. Без проблем одевает ошейник и выходит.
Но , вечером........ Приходится носиться по квартире и пирнудительно выводить его на прогулку, т.к. в течение дня с ним никто не гулять, я работаю и прихожу в районе 20-00 .
Малыш боится собак, машин, крик детей, велосипедистов, людей на роликах, разных резких звуков.
Вообщем, ему прогулка вечером не доставляет удовольствия.
Стараюсь его заставлять гулять в разных местах, чтоб проходила социализация, но пока плохо получается. До зимы таких проблем не было.
Видимо за зиму он немного одичал. Ведь зимой утром -темно и никого во дворе, и вечером также.
Еще проблема с тем, что он не слушает команды на улице. Если гуляет без поводка, то игнор полный, бродит где и куда ему хочется без опасений и на мои призывы не реагирует. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение nail » 20 июн 2012, 13:47

ovo писал(а): на мои призывы не реагирует

Наверное ему не так уж и страшно,раз от мамы отходит!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bekeka » 20 июн 2012, 17:07

Я свою перед лифтом беру на руки , и выношу на улицу , не даю собаке испытывать стресс , даже я иногда пугаюсь когда кто то входит в подъезд и резко открывает дверь , и кто муже у нас живут большие собаки , и детей много , и мне спокойно и соб.
Про детей я вообще молчу, не успевает дверь лифта открыться, как они влетают с великами, на роликах. да вообще такое .
Чтобы не боялась улицы, выводила на балкон послушать , как шумят машины , дети кричат , просто подышать ))) да носила на ручках сидела с ней на лавочке мин по 15.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика