Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Курсы дрессировок?

Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Курсы дрессировок?

Postby Yukkahlust » 01 Jul 2012, 20:04

Кто нибудь посещал курсы дрессировок маленьких собачек? Хочу посетить со своей собачкой. Если кто сталкивался посоветуйте и расскажите идет ли это на пользу?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yukkahlust

 
{ ALBUM }
Posts: 30
Joined: 23 Aug 2011, 14:35
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Andrey » 01 Jul 2012, 23:34

А самим никак? По-моему это намного интереснее, когда сам обучаешься свою чишку. И Вам и ей будет весело и интересно )
Image

For this message the author Andrey has received thanks:
Евгений И (02 Jul 2012, 08:04)
User avatar
Andrey

 
{ ALBUM }
Posts: 49
Joined: 12 Jul 2011, 11:10
Location: Сантк-Петербург
Has thanked: 9 times
Have thanks: 7 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Евгений И » 02 Jul 2012, 08:05

Andrey wrote:А самим никак? По-моему это намного интереснее, когда сам обучаешься свою чишку. И Вам и ей будет весело и интересно )

Согласен, тем более они ж такие сообразительные)))))))
Евгений И

 
{ ALBUM }
Posts: 172
Joined: 08 Apr 2012, 22:34
Location: Москва
Has thanked: 101 times
Have thanks: 110 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Yukkahlust » 02 Jul 2012, 16:52

Наверное что то я делаю не так, по-этому и хотелось бы заниматься под наблюдением специалиста, да и на будущее хороший опыт. Да я не буду спорить он очень сообразительный, знает массу команд, но в какой то момент (где то может я просмотрела) он стал агрессивен к незнакомым собакам и людям. Читая форум вижу массу тем с такими же проблемами, но не все находят к ним подход. Хоть они и маленькие, но все же собаки)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yukkahlust

 
{ ALBUM }
Posts: 30
Joined: 23 Aug 2011, 14:35
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Евгений И » 02 Jul 2012, 17:13

Yukkahlust wrote:Наверное что то я делаю не так, по-этому и хотелось бы заниматься под наблюдением специалиста, да и на будущее хороший опыт. Да я не буду спорить он очень сообразительный, знает массу команд, но в какой то момент (где то может я просмотрела) он стал агрессивен к незнакомым собакам и людям. Читая форум вижу массу тем с такими же проблемами, но не все находят к ним подход. Хоть они и маленькие, но все же собаки)))


Может я поступаю неправильно(надеюсь услышать мнение опытных), но с 2-х месяцев я Хлоя везде беру с собй, я не препятствую его общению с людьми и другими животными(в разумных пределах конечно), разрешаю его гладить и брать на ручки иногда даже сам прошу кого-нибудь подержать сорванца, пока расчитываюсь! Пока агрессии со стороны малыша в отношении других не замечал))))))
Евгений И

 
{ ALBUM }
Posts: 172
Joined: 08 Apr 2012, 22:34
Location: Москва
Has thanked: 101 times
Have thanks: 110 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Yukkahlust » 02 Jul 2012, 17:28

У нас она стала проявляться примерно в год, до этого тоже был ласковым и добродушным ко всем. Сейчас так же берем его везде с собой, но малейшее внимание в его адрес и он рычит и готов порвать, гладить себя не дает ни кому(((( Из-за этого просто гулять на улице с ним не можем, встречные собаки враги, проходящих мимо людей пытается укусить. На даче уже 2 -х покусали((( вот и хочется с ним поработать, что б не смотреть за ним в оба глаза даже на территории дачи
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yukkahlust

 
{ ALBUM }
Posts: 30
Joined: 23 Aug 2011, 14:35
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Bonusyaka » 02 Jul 2012, 18:08

Yukkahlust
Это правило-как только собака первый раз укусит,то будет кусать всегда.Так как почувствует свою силу и реакцию укусанного ею. А,иногда,и безнаказанность за содеянное. В мозгу у неё проводится анализ Укус-Страх. Кидается так как считает себя доминантным самцом и прогоняет со своей территории и от всего своего. Лидеру можно всё! Или второй вариант - не уверенность в себе, личный страх порождает агрессию. Есть ещё третий вариант - ваша семья стая вашей собаки,а каждый член стаи обязан охранять свою семью,это уже инстинкт.
Самые важные команды,которые должна знать собака - это стоповые команды. И если видите,что ваша собачка нацелилась атаковать и это вас напрягает, то постарайтесь в этот момент переключить его внимание на себя,на игрушку или на выполнение команд.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 2
Евгений И (03 Jul 2012, 14:07), Yukkahlust (02 Jul 2012, 18:53)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby Yukkahlust » 02 Jul 2012, 18:52

Bonusyaka wrote:Yukkahlust
Это правило-как только собака первый раз укусит,то будет кусать всегда.Так как почувствует свою силу и реакцию укусанного ею. А,иногда,и безнаказанность за содеянное. В мозгу у неё проводится анализ Укус-Страх. Кидается так как считает себя доминантным самцом и прогоняет со своей территории и от всего своего. Лидеру можно всё! Или второй вариант - не уверенность в себе, личный страх порождает агрессию. Есть ещё третий вариант - ваша семья стая вашей собаки,а каждый член стаи обязан охранять свою семью,это уже инстинкт.
Самые важные команды,которые должна знать собака - это стоповые команды. И если видите,что ваша собачка нацелилась атаковать и это вас напрягает, то постарайтесь в этот момент переключить его внимание на себя,на игрушку или на выполнение команд.

Спасибо большое за ответ, в том то и дело, что он ни на что не реагирует, когда кого то видит, даже внимание не обращает ни на что, по-этому и думаю, что поможет только дрессировка в спец центре. Про доминантность очень много персмотрела передачек " переводчика с собачьего" но он не проявляет себя лидером, да и неуверенности в нем не замечала, просто трудный характер. Дома идеальный пес, не брешет из-за пустяков, залесть вна ручки без разрешения себе не позваляет. В общем ищу центр дрессировки ддя маленьких волкодавов.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Yukkahlust has received thanks:
Bonusyaka (02 Jul 2012, 19:26)
Yukkahlust

 
{ ALBUM }
Posts: 30
Joined: 23 Aug 2011, 14:35
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby tasha13 » 19 Feb 2013, 23:04

неужели никто на курсы не водил?
предложений в инете много, хотелось бы отзывов от владельцев маленьких собак
tasha13

 
Posts: 14
Joined: 23 Jan 2013, 22:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 2 times

Re: Курсы дрессировок?

Postby henomeless » 19 Feb 2013, 23:33

идите на любые,хотя бы раз и сразу все поймете.на площадке собаки работают и размер не имеет значения.просто самим лениво и не всегда удается что то запрещать ,обучать...а там за свои 500р и целый выходной вы с собакой впахиваете от зари и до зари по этому есть результат.Вам объяснят основные принципы и дальше сможете работать сами .
Питомник: «Частный заводчик»
User avatar
henomeless
Питомник
 
Posts: 195
Joined: 21 Nov 2011, 19:58
Has thanked: 26 times
Have thanks: 46 times


Return to Воспитание

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика