Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Агрессия к другим собакам.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение vik-viks » 20 май 2013, 19:51

блондинка
В порядке любопытства, а вас тоже так воспитывали?

Видела недавно одну мадаму, которая своему тою постоянно кричит:"А по морде?!!!" При этом собака съеживается, униженно пригибается и тихо на полусогнутых подходит к хозяйке. Гадость! При этом эта дама пудов этак на 6 и гренадерского роста гордо смотрит на всех и изрекает, что он у нее с детства так воспитан...
Как хотите, не понимаю и не принимаю я таких методов. Как-то не люблю я лишнего шума и насилия. Абсолютно уверена, что вполне можно обойтись без окриков и шлепков. Наши малыши вполне воспитуемы и другими методами.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 5
AliJuli (21 май 2013, 01:07), bukashka (20 май 2013, 20:03), Simba_2012 (20 май 2013, 19:54), sokki (20 май 2013, 19:55), Лэйриэль (22 май 2013, 16:56)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение блондинка » 20 май 2013, 20:05

Зашуганной она не стала,она собака компаньон,везде со мной,стаффов в магазин не возьмешь,а она и в лес за грибами с нами ходит, и в гости, и на работу ее часто беру. На руках ее не таскаю,своими ногами передвигается,ее уже ни чего не пугает и не выводит из равновесия. С посторонними людьми хорошо,дается гладиться и на ручки может залезть если ей человек понравился оближет и бегом ко мне. Собака социализирована и фобиями уже не страдает. В начале у нее были заскоки,могла ни с того ни с сего наброситься на гостей и куснуть.

За это сообщение автора блондинка поблагодарили: 2
Bonusyaka (20 май 2013, 21:56), Марис (08 июл 2013, 02:00)
блондинка

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:23
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение блондинка » 20 май 2013, 20:31

Знаете ли дамы,тема агресси собак к другим собакам для меня не нова и опыта приучения друг к другу предостаточно. Заводить чиха в мои планы не входило,она к питбулю в нагрузку прилагалась и как-то вцепилась в меня своими лапешками,да как-то не пристроилась,ни кто на объявление не откликнулся,так я и решила ее себе оставить...Все стаффы у меня с улицы,все живут одной стаей, а не по комнатам закрыты,все спят на диванане и в кровать залезают,все толстые и наглые,но драки запрещены как в доме,так и на улице,даже отвечать на провокации других собак им запрещено,на них лают,а они молчат. Хоть я чишку и балую в тихаря от больших,но правила поведения она доложна выполнять как все собаки,и не доставлять неудобств ни соседям,ни другим собачникам.

За это сообщение автора блондинка поблагодарили: 2
Bonusyaka (20 май 2013, 21:58), Марис (08 июл 2013, 02:01)
блондинка

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:23
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 00:08

Воспитание конечно должно быть у каждой собаки независимо от размера, но рулетка и ключи,нет слов -да если рулетка из рук выпадет, они и то пугаются ее стука об асфальт ( независимо от характера). Как можно в 2-3 кг веса ей запустить или ключами? Мой старший от таких методов стал бы вообще неадекватно агрессивным, а младший при виде меня уползал бы под диван, т.к на него вообще нельзя кричать, он сразу сжимается. И я считаю, то, что применимо к собаке крупного размера, не может быть применимо к чиху. Я на прогулке дернуть лишний раз боюсь, т.к. и легонько в нашем понимании, может быть травматично для такой крохи. поэтому и методы воспитания другие использовала.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 4
AliJuli (08 июл 2013, 00:12), Novato (08 июл 2013, 10:57), Оливка (08 июл 2013, 00:16), Марис (08 июл 2013, 01:53)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика