Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихуашка боится!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чихуашка боится!!!!

Сообщение pogremushka » 10 авг 2012, 02:23

Всем доброго времени суток! Такая проблема : собачка 11 мес. боится всего. Особенно это касается людей, хотя может даже сама задеть листик на кустике и от этого шарахается...Дома ведет себя адекватно, не дергается, на улице тоже порядок пока нет людей. При этом, если идет один человек, она реагирует достаточно спокойно, а вот когда два и более, не дай Бог, еще с разных сторон, тут уж у нее начинается паника, она прижимается к земле и пытается бежать, не понимает в какую сторону и болтается на поводке насколько позволяет его длина. То же самое и, если беру на руки и вдруг приближаются люди, выворачивается, лягается, брыкается вплоть до того, что приходится срочно опускать на землю, чтобы не упала(((
Предполагаю, что такое поведение сформировалось вследствие следующих причин. Мое солнышко у меня с 2х месяцев, до этого я с собачками особо дел не имела и, по незнанию, всю зиму мы с ней благополучно росли дома, не видя людей. А видели мы их только в вет. клинике, куда приезжали делать укольчики, когда малявулька приболела. Полностью признаю,конечно, свою вину в такой проблеме...Сейчас стараемся чаще гулять, бывать в гостях, но проблемы это не решает - подходит только к определенным людям, кого запомнила и знает, а на подходе остальных истерика. При этом дома на гостей лает и защищает свою территоорию, как положено)
Помогите, пожалуйста, советом, что делать в такой ситуации, чтоб ребенок хотя бы не испытывал стресс при нахождении в обществе и не шарахался так рьяно от всех.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!

За это сообщение автора pogremushka поблагодарил:
nail (10 авг 2012, 02:34)
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение nail » 10 авг 2012, 02:48

pogremushka
Хорошая темка! Послушаем специалистов! А то везде пишут,что порода отважная,а на деле.....У меня все трусишки,не до такой степени,но всё же....И мне кажется старшие меньших учат осторожности!  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
pogremushka (10 авг 2012, 14:03), Зинок и Мух (02 дек 2012, 13:34)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение Крона » 10 авг 2012, 02:53

pogremushka писал(а): При этом дома на гостей лает и защищает свою территоорию, как положено)

Кем это положено?! Лает собака от страха и по слабости нервной ситемы. Дома сидели долго, это отсутствие соцализации, но сейчас, когда начали регулярно гулять, то поведение должно постепенно придти в норму. Не позволяйте лаять на людей, отвлекайте, переключайте, успокаивайте. Старайтесь пока гулять там, где меньше пугающего для собаки, где она спокойно себя чуствует.

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 2
Nora75 (10 авг 2012, 08:30), pogremushka (10 авг 2012, 13:58)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение pogremushka » 10 авг 2012, 14:02

Крона писал(а):
pogremushka писал(а): При этом дома на гостей лает и защищает свою территоорию, как положено)

Кем это положено?! Лает собака от страха и по слабости нервной ситемы.

Ой, думала, что они так типа охраняют свой дом и показывают, что они смелые)))) Гуляем уже почти пол года, а она что-то ну все никак.... :-o
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение pogremushka » 10 авг 2012, 14:09

nail, эх, нам до отважности еще ооооочень далеко))) хоть бы уже просто нормально социализовать)) хи, если мне к ней завести меньшего, то она его так научит, что вместе под кровать прятаться будут))) а видео как раз в тему : пока никого рядом нет мы смелые, но, как только "опасность" быстренько шуршим в сторонку))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!

За это сообщение автора pogremushka поблагодарил:
nail (10 авг 2012, 14:18)
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение Жожо Симона » 02 дек 2012, 09:57

Мы тоже с этим столкнулись. Симоша боится всех и вся. Причём мы не гуляем. Сейчас уже выпал снег, слякотно и я думаю это для неё был бы ещё один стресс выходить на улицу в такую погоду. А боимся мы всего дома. Точнее всех! Если я, муж или ещё кто-то проходит мимо неё, она прижимается к полу. Если зовём, не идёт. Сидит под столом, стулом, где-нибудь в укромном месте и трясётся. Ей в противоположность наша йорочка. Только кто-то приходит домой, бежит в коридор встречает, виляет хвостом. Выражает радость. Симона же остаётся на своём месте вся настороженная и опять же, если увидит, что идут в её сторону, вся вжимается в пол. Хочу добавить то, что мы её не ругаем. И не бьём. Такие наказания для нас неприемлемы. Поэтому и недоумеваем, почему такое поведение?! Причём она у нас принцесса. Спит с нами (сами берём к себе), вкусняшки получает первая.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Жожо Симона

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение nail » 02 дек 2012, 12:04

Жожо Симона
Мы свою Боню не то,что не бьем - даже не кричим!Такая же история с нею,только к папе может выскочить и хвостиком повилять,а я - вражина,кормлю,лечу,купаю,ногти.....А в собачей стае,она вожак! Ест первая - остальные ждут,она только ушки прижмет - они уже даже не смотрят в её сторону!И на улице смелая,а вот дома под стеночкой ходит и всё время трясется!((((Я думаю,потому,что миник - она не такая активная!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Жожо Симона (02 дек 2012, 21:41)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение karri » 02 дек 2012, 13:06

Моя то же трусиха редкостная. Но у нас потихоньку проблема решается... Как только свела на выставку, побыла она в этой атмосферке и теперь к собакам может и подойти, понюхать, особенно не к сильно настырным. А на счет людей, сводить собаку нгесколько раз на рынок или еще куда-нибудь в людное место. Нам помогло. :D Но мы еще никак не можем спокойно пройти мимо старушек или дедулей с палочками, да еще шаркующих ногами и обязательно останавливающихся, что бы посмотреть на чудо в одежке. :-o
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора karri поблагодарил:
Жожо Симона (02 дек 2012, 21:41)
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение Жожо Симона » 02 дек 2012, 16:04

nail, karri
Мы тоже мелкие. И, кажется, не вырастем. С Шерькой они разобрались. Симона главная. Ест первая, гоняет йорочку от мисок. Если хочет играть, сама бежит, если нет, уляжется и к ней не подходи. Она, конечно, у нас ещё совсем мало. Надеюсь, что оттает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Жожо Симона

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Чихуашка боится!!!!

Сообщение pogremushka » 02 дек 2012, 17:56

Ой, девочки, а у нас проблема решилась потихоньку)) то есть она такая осторожная и осталась, это, видимо, характер, но мы на улице летом каждый день гуляли, в людные места ходили, сутки с ней в автобусе ехали, в гостях ночевать не раз оставались) и сейчас она уже горааааздо меньше всего боится. от людей отскакивает только, если они какое-то резкое движение делают или пакетом (сумкой) взмахнут. а так, если человек обошел нас и идет перед нами, она обычно обгоняет, забегает вперед и смотрит на людей, все в умиление приходят))) а за детьми вообще бежит сломя голову - нравятся ей эти мини-люди) вроде ведь и человек, но маленький и не страшный)) и всегда, если ребенок, видя ее, говорит гав-гав или рычит на нее, она тоже на "гав" начинает лаять, а на рычание - рычит))) так смешно)
В общем у нас, можно, сказать проблема уже "отпала") собака стала скорее осторожная, чем трусливая)
Жожо Симона, будете выходить на уличку или просто в людные места и зверик Ваш потихоньку адаптируется) я сейчас жалею, что передержала ее до мес 6-7 дома, она не видела людей и потом было сложно ее к ним приучить) терпения Вам, а Шерька, думаю, подаст Симоньке пример и та, глядя на свою сестренку перестанет бояться)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!

За это сообщение автора pogremushka поблагодарили: 2
nail (02 дек 2012, 20:13), Жожо Симона (02 дек 2012, 21:42)
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика