Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

У меня нет любви с Чишкой

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

У меня нет любви с Чишкой

Сообщение Darya_Santy » 03 окт 2012, 12:52

Доброго всем времени суток! Долго я собиралась совет спросить. Но как то толи стыдно толи неприятно. но в общем дело обстоит так.

Я всю жизнь жила с животными ( кот 10 лет прожил) Мне сча 22. И вот стала жить с парнем ( уже год живем) и мне захотелось животное - не хватало мне его. Я год у него ( парня) просила завести кого-нибудь хоть кота хоть собаку - и вот на День рождения он мне подарил Сэнти - это было 6 сентября - ей 1 мес и 6 дней было. Вот стали мы жить поживать - я с работы "язык на бороду" домой несусь к ней чтоб не грустно ей было ухаживаю кормлю играю.
Но вот неделю за собой замечаю что у нас с ней как то не складывается - она меня кусает за руки играется - потом заиграется и больно делает - я ей говорю "Нельзя" - на секунду помагает и все. Я начинаю уже переживать что не слушает - прошу ее не надо - потом напористо "нельзя" она не слушает - я начинаю злиться - меня аж бесит это ! Я на рки - мол офигела - как ты себя ведешь - она рычать начинает - я успокойся- она сильнее беситться - я уже на грани.

и в общем так всего касается ! Туалет- через раз - смотрит на меня и писяет на пол! я нормально нормально - но потом не выдерживают нервы - начинаю на руки брать о напористо нельзя туда надо сюда - мордой тыкаю - сама бешусь - и она еще больше злиться!у меня руки трястись начинают от злости!
Прям порой думаю что как задушила бы( НУ образно говоря) . Очень злюсь на нее! но она вечером мперед сном на кровать проситься и ложитьься со мной - вылизывает меня всю и ложиться прям вся в меня - уткнеться или наи руку ляжет - подлизывается!

у меня всякое желание пропадает с ней быть и находиться!
Девочки подскажите что делать! я понимаю что и я не права что злюсь на нее - но не могу себя сдержать!

может это просто первое время все нелюбовь к ней??
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Darya_Santy

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение kapkysha » 03 окт 2012, 13:04

Darya_Santy, раздражение - это нормальная реакция человека на раздражитель. Меня вот муж раздражает, когда носки засовывает во всякие неподходящие места...
так бы и дала сковородой по балде, да боюсь сдачи даст!
А у Вас маленький, даже очень маленький щенок...рано взяли, ну что уж теперь...
Только воспитывать, читать форум (Вы не одна такая маманя))) И про кусания, и про приучение к туалету много написано. Терпения Вам!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 4
Anyutadz (03 окт 2012, 13:33), Bonusyaka (03 окт 2012, 13:26), vik-viks (03 окт 2012, 13:25), Филия (03 окт 2012, 15:02)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение nail » 03 окт 2012, 13:05

Darya_Santy
Она у Вас месяц всего живет? Не переживайте так! Просто теперь у Вас появились новые хлопоты,еще наверное и молодой человек ворчит - сама хотела! У меня подружка когда взяла вторую чиху,через неделю ревела в трубку - назад отвезу,не могу,не моя,старшую жалко,а сейчас....мммм! Любоффф! Это у Вас как послеродовая депрессия!))))Молодая Вы еще и не привыкли к ответственности (это не кошка),а дети думаете не надоедают? Моей 21 и тоже иногда хочется задушить!))))) Малявка она еще у Вас,вот и промахи с туалетом,и грызет всё - знакомится с новым,на зуб пробует! Прежде чем наказывать ребенка - посчитайте до 10 и.....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И не надо стыдиться своих слов и чувств! Потом Вам будет стыдно,что такое думали о своей любимке!Ну, если всё таки поймете,что не Ваше - придется найти любящие ручки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 8
Bonusyaka (03 окт 2012, 13:26), Darya_Santy (03 окт 2012, 13:26), ElenaT (03 окт 2012, 15:02), kapkysha (03 окт 2012, 13:09), Оливка (26 май 2013, 11:30), vik-viks (03 окт 2012, 13:25), Филия (03 окт 2012, 15:03), Таня-Татьяна (03 окт 2012, 21:17)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение vik-viks » 03 окт 2012, 13:24

Darya_Santy
Знаете, если бы меня спросили, для кого собаки чишки, то я бы ответила - для людей со сложившимся материнским инстинктом.
Совершенно не исключено, что это не ваша собака и все же...
Молодые мамочки часто испытывают вину от того, что в определенный момент накопившаяся усталость прорывается у них раздражением на ребенка. Каким бы диким это ни казалось, но уж так устроен наш мозг, что мы не можем полноценно любить тех, из-за кого постоянно ощущаем чувство вины.
Таким образом первое: поймите, что ваше раздражение правомерно, но... Это маленькое мохнатое существо еще по сути ребенок, собачий, но дитенок, которого надо учить и любить так же, как любого другого ребенка.
Второе: любой ребенок не рождается со знанием наших правил поведения и общежития, ваша задача любовью, терпением и лаской добиться послушания. Поверьте, что во имя любви и одобрения хозяйки эти собаки способны очень на многое. Но постоянные наказания (а уж тем более тычки мордой и подобные действия) рождают страх, неуверенность и как ни странно противодействие.
Третье: не уверена, что поможет, но хочу сказать, что немало хозяев чишек в определенные периоды испытывали отчаяние от того, что не сразу получалось приучить собаку к нормальному поведению.
Четвертое: буквально вчера на форуме появилась тема "Книги и другие ресурсы о чихах и не только", там много ссылок на книги о воспитании собак, в том числе и поведенческих проблемах. Поинтересуйтесь. Полистайте форум, наверняка найдете то, что может вам пригодиться.
Пятое: рассматривайте ваш нынешний опыт, как полезный в плане воспитания у себя правильных реакций на детские поведенческие проблемы.
И шестое... Вы не готовы некоторое время смириться с неудобствами, не готовы вкладывать силы в воспитание собаки, не можете пересилить свою злость на малышку? По-прежнему не чувствуете к ней любви и нежности? Не переживайте, так бывает, это значит, что вы еще не готовы воспитывать щенка. Будет честнее и правильнее найти малышке добрые и ответственные руки пока она не успела окончательно к вам прирасти.
С искренним пожеланием удачи в любом принятом вами решении!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 7
Bonusyaka (03 окт 2012, 13:28), Darya_Santy (03 окт 2012, 13:26), kapkysha (03 окт 2012, 13:27), nail (03 окт 2012, 13:31), Филия (03 окт 2012, 15:04), Джеси (03 окт 2012, 19:49), ЯСветлана (18 окт 2012, 23:50)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение Darya_Santy » 03 окт 2012, 13:29

девочки ! спасибо Вам огромное!
Я поняла одно - что надо набрать воздуха в легкие , терпение в голову и начинать работать над воспитанием своей собаки.!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Darya_Santy

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение nail » 03 окт 2012, 13:32

Darya_Santy писал(а):начинать работать над воспитанием своей собаки.!

И над собой!)))))Вот потом не раз вспомните нас!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 4
Bonusyaka (03 окт 2012, 14:49), Darya_Santy (03 окт 2012, 17:17), kapkysha (03 окт 2012, 13:46), Крона (03 окт 2012, 13:36)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение Крона » 03 окт 2012, 13:35

Darya_Santy писал(а):Девочки подскажите что делать! я понимаю что и я не права что злюсь на нее - но не могу себя сдержать!
может это просто первое время все нелюбовь к ней??

Отдайте собаку, у вас нет к ней любви и не хватает терпения и понимания, великодушия к маленькому щенку. Какая необходимость терпеть его и переламывать себя?! Не готовы вы к собаке. Не готовы сейчас, или вообще. Не мучайте ребёнка.

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 4
chih (03 окт 2012, 18:14), Оникс (14 окт 2012, 11:06), vik-viks (03 окт 2012, 13:57), ЯСветлана (05 окт 2012, 19:23)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение kapkysha » 03 окт 2012, 13:46

Крона, Галин,а ребёнок потом появится. Вообще создание орущее, простите, срущее по сто раз на дню...Может это шанс девушке действительно как Лена написала - работы над собой? Хотя и с тобой согласна...единственное очень бы не хотелось, чтобы пёсик жил под девизом "не справлюсь, так всегда могу отдать в хорошие руки"
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение ovo » 03 окт 2012, 13:53

После того как отдала ребенка замуж ребенка, оставшись одна , я очень затосковала.
Обрести собачьего малыша было моим взвешанным решением, несмотря на то, что никода не было опыта содержания собак .
Когда он появился, меня не раз охватывали минуты отчаяния, были проблемы и с туалетом , и с погрызанной мебелью, и т. д., но мысль отдать его кому-то, не возникала никогда.
Благодаря советом наших опытных Форумчнок, терпению я , смотря на него говорю : "Комочек счастья моего."

Не отчаивайтесь,пожалуйста, чихи очень благодарные собачки. Вы найдете эту любовь .Уж поверьте .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ovo поблагодарили: 5
Августа (10 янв 2013, 12:35), ElenaT (03 окт 2012, 14:59), kapkysha (03 окт 2012, 13:56), nail (03 окт 2012, 13:55), Крона (03 окт 2012, 18:27)
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: У меня нет любви с Чишкой

Сообщение vik-viks » 03 окт 2012, 13:56

kapkysha
Ань, я тут поразмышляла и поняла, что только развитый материнский инстинкт дает возможность спокойно перенести все щенячьи "радости" в виде неприцельных пописов и покаков, устройства художественных безобразий в квартире (отдирания обоев и т.д.), погрызаний всяческих... А если его нет (возможно, еще нет), то чихоматеринство превращается в насилие над собой, а кому от этого будет лучше?
Поэтому может я и не права, но позиция Галины мне ближе. Эксперимент может затянуться, а итог непредсказуем. Надо ли?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
dashko_fau (03 окт 2012, 22:59), kapkysha (03 окт 2012, 13:58)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика