Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение BellaDjnna » 03 окт 2011, 22:30

Конечно моему не нравится оставаться дома одному. но не всегда можно взять его с собой!
Приучала так! Когда ухожу одна и начинаю одеваться, то несколько раз говорю строго "на работу!", он теряет к моим сборам интерес. Когда совсем собралась и готова выходить, опять говорю "на работу" и ухожу. Мой дружочек конечно недоволен, но лая и скулежа не лестнице не слышу!
Когда собираемся гулять я одеваюсь молча, а когда приходит момент одевать ему шлейку, говорю "гулять". Он с радостью одевается и мы выходим на прогулку или идем по делам!
Я использую только эти слова и он запомнил.
Я его ограничиваю в пространстве. Оставляю на кухне и в коридоре. Комнаты закрываю.
Осматриваю это пространство и убираю все, что он может достать, после того, как он нахулиганил, но там была виновата я.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Элька » 19 окт 2011, 14:51

Здравствуйте, два дня назад взяли девочку 2 месяца... Нам сказали что ни игрушки нельзя оставлять пока она одна дома, ни самим её заигрывать до 6 месяцев.Это так? Объяснили тем, что нервная система не готова с сильным эмоциям.
Элька

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение kapkysha » 19 окт 2011, 21:09

Элька, а сколько она у вас весит? Я что-то тоже не совсем понимаю чем игрушки могут навредить щенку...и что значит "заигрывать"?
А нервная система у чихов будь здоров!!!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение BellaDjnna » 19 окт 2011, 23:03

Элька писал(а): Нам сказали что ни игрушки нельзя оставлять пока она одна дома,


Я оставляю только одну игрушку, мячик, его любимый! Мне так спокойнее!
Правда Жастин старше Вашего!
Как я понимаю, мой красавец спит, пока меня нет дома. Встречает весело, а глазки сонные!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение ovo » 19 окт 2011, 23:36

Добрый всем вечер!
А я ради него пошла на то, что взяла в дом кошку- Лушку. На вторую собаку не решилась, т.к. пока мало опыта по содержанию собак, да и выгуливать двоих, для меня проблематично, я одна. Щас все счастливы и довольны друг- другом. А проблемы с туалетом легко решаются за счет выгула. Я гуляю три раза -утром и 2 аза вечером.Конечно, маленькие собачки не могут долго терпеть, поэтому, придя с работы я нахожу кучки и пару лужиц. Но это издержки того, что меня нет дома по 10 часов.И ругать его за это я не имею право. Теперь вообще не акцентирую на этом внимание, а только интонацией даю понять, что малыш был не прав. И постепенно, мой мальчик уже все чаще это делает на пеленку. Надеюсь этот мой метод поможет нам придти к правильному поведению собика. Я решила просто создать миролюбивую атмосферу в доме.
А раньше тоже носилась с газетками, угрожая ему, ругая. И вольер испытала, чего никому не пожелаю, т.к. психику малышей можно точно испортить. Нервничала сама, соответственно, и сынуля нервничал. По-моему они иногда это делаю назло нам. Что-то им не нравится. Ведь мы своих детей не наказываем за такие дела, а только объясняем и направляем как нужно сделать.
Любовь, внимание и методичное воспитание. Все как у людей. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение BellaDjnna » 20 окт 2011, 02:29

ovo писал(а):Любовь, внимание и методичное воспитание. Все как у людей.

Это точно, это факт!!
Главное не очень сюсюкать! Маленькая собачка, тоже настоящая собака и относиться к ней надо с любовью, но не позволять садиться на голову!
Мой красавец уже знает, что спать надо на своем месте. Оставаться одному надо без скандала, а лаять на дверь не позволительно!
Начала дрессировку чтобы понимал команды ко мне, сидеть, дай лапу!!
Пока делаем все за лакомство, но очень как-то суетно!! :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Элька » 20 окт 2011, 08:57

Доброе утро! Весит она 700гр.(ей 2 мес.), вчера взвешивала.... а насчет игр и заигрывать , мне было так сказано заводчиком. Плюс уверения что эта порода "депрессивная" и "болявая". Хотя я этого не вижу. Может пока мало времени прошло. Общительная, игривая девчонка.Всем интересуется.Ласковая.Уже знает где лоток, постепенно привыкает к нему ,раз в него, два раза мимо)))))
Элька

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение BellaDjnna » 21 окт 2011, 20:12

Элька писал(а): насчет игр и заигрывать , мне было так сказано заводчиком. Плюс уверения что эта порода "депрессивная" и "болявая".

Мой весит 2кг и конечно уже взрослый. Я брала его полугодовалого и мне трудно судить о количестве времени, которое надо посвящать играм с таким маленьким щенком, но как не поиграть и не побегать с ним. Просто надо все в меру.
Характер у чихуахуа разный, как и у людей. Депрессий и болезней за это время не заметила.
Строго слежу, чтобы не прыгал с дивана и когда снимаю с рук, то наклоняюсь и ставлю на пол!! Также слежу, чтобы на полу не было предметов, которые он может проглотить.
Когда готовлю стараюсь, чтобы пища не подала на пол. Он такой шустрый, что может схватить и съесть.
Перекрыты доступы ко всем проводам!!
Я отношусь к нему как к ребенку - учу, играю, ругаю, убираю за ним, гуляю и прочее!!
А то, что два раза мимо, так а мы на что??? :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение oly1958 » 30 окт 2011, 22:41

Уходя на работу закрываю дверь на кухне .Туська остается в своем домике.Спит до моего прихода.Заметила,что без меня совсем не ест.А потом на радостях лопает все подряд!!!
oly1958

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Erika051968 » 30 ноя 2011, 16:08

Можно кричать помогите, помогите, у меня нет сил справляться со своей собачкой! Дайте совет!!!! - А разве есть такое средство волшебное? Я считаю, но это только моё мнение, что если берешь собаку, хоть большую, хоть маленькую, нужно взвесить всё миллион раз, и еще несколько раз всё взвесить, ведь известно, что собаки и грызут и портят вещи-мебель, это факт! И гулять с ними надо и играть и убирать, если человек этого не принимает - зачем заводить собаку? Собака не игрушка, и средства волшебного нет на этот случай! А вот сказать, что через 2 недели сил уже нет больше - ну знаете ли грош цена такому человеку! Но это только мое мнение, он может в корне отличаться от Вашего, но у меня фр. бульдог 1 год 8 мес и чишка - ему 1 год и 3 мес. Я просто счастлива, и пакостят бывает, но Я ДОБРОВОЛЬНО НА ЭТО ПОДПИСАЛАСЬ, поэтому и не прошу волшебного средства-совета! Я их просто стараюсь сделать так, чтобы все у нас было хорошо! )))))))

За это сообщение автора Erika051968 поблагодарил:
Элис (30 ноя 2011, 21:47)
Erika051968

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика