Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить гадить в конкретном месте?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 28 янв 2013, 16:34

Тем по приучению ттт хватает, но у меня другая проблема, и боюсь что она мне все больше похожа не неразрешимую.
Дано: бывшеклеточная девица чихуа, с мая прошлого года живет у меня дома. Гадит исключительно на порог между комнатой и коридором. В коридоре живет амбулиха. Не исключаю вариант того, что она как бы отделяет комнату от коридора для бульдоги, хотя в остальном между ними ни малейших конфликтов нет. Порог - это стык 2 линолиумов, под ними бетон. Постоянно вымываю доместосом, чтоб убить запах. Гадит только когда я не вижу, тк уже получала за это. Стоит мне на секунду выйти - снова здрасте. Из-за этого приходится держать ее в вольере, держала ее там с октября, в вольере без проблем ходит на пеленку. Вольер не помог. Кто пробовал антигадины? Какие из них действующие? Собираюсь делать ремонт и вечно обгаженный порог совсем меня не привлекает, впрочем как и вольер в комнате.
Летом проблема не была такой острой тк гуляли на улице. Зимой на улицу не ходим и не пойдем. Какие есть выходы? Как отучить от порога?
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Bonusyaka » 28 янв 2013, 18:34

Не пробовали положить там пелёнку и потом постепенно сдвигать на нужное вам место?
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 28 янв 2013, 18:44

Пробовала.. Забыла написать, что пробовала. Сдвигание пеленки, спрей "Место Нет!", закрывать дверь. Ничего не помогло.
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Еланка » 30 янв 2013, 08:05

Я свою старшую отучила тем, что поставила, в то место, которое ей особенно полюбилось, коробку - может вам на половину прохода то же , что-нибудь поставить, а , когда забудет, уберете. Антигадины, как мне кажется, особой эффективности не несут. Пробовала, щенок почихает, почихает и все равно написает)))) Лучшего эффекта я добилась обильно опрыскав это место своими духами, вот уж где запах держался -то, или касторкой, тоже не плохой вариант. Кстати, у меня недавно маленький щенок появился, так вот она тоже порог своим вниманием очень долго жаловала)))) может у них это в крови?)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Guta » 30 янв 2013, 10:29

Уксусом не пробовали протереть? Моя как-то приметила себе определенное место на диване для пописов. Я уксусом пртерла, так она не то что писать, подходить-то к дивану долго не хотела. Раз сунулась, пофыркала и больше ни-ни
Аватара пользователя
Guta

 
Фотоальбом
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Ирина7777 » 30 янв 2013, 11:11

Может миску ей туда поставить? А пописы на пеленку (если не в вольере)?
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 12:05

Еланка писал(а):Я свою старшую отучила тем, что поставила, в то место, которое ей особенно полюбилось, коробку - может вам на половину прохода то же , что-нибудь поставить, а , когда забудет, уберете. Антигадины, как мне кажется, особой эффективности не несут. Пробовала, щенок почихает, почихает и все равно написает)))) Лучшего эффекта я добилась обильно опрыскав это место своими духами, вот уж где запах держался -то, или касторкой, тоже не плохой вариант. Кстати, у меня недавно маленький щенок появился, так вот она тоже порог своим вниманием очень долго жаловала)))) может у них это в крови?)))))

Не забудет( Я ее в вольере держала с октября.. Так она и за это время не забыла. Коробка на пороге точно нет. Ну и нагадит рядом все равно(
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 12:06

Guta писал(а):Уксусом не пробовали протереть? Моя как-то приметила себе определенное место на диване для пописов. Я уксусом пртерла, так она не то что писать, подходить-то к дивану долго не хотела. Раз сунулась, пофыркала и больше ни-ни

Не пробовала. Спасибо, попробую. Надо регулярно поливать?
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 12:07

Ирина7777 писал(а):Может миску ей туда поставить? А пописы на пеленку (если не в вольере)?

Вариант с миской тоже увы не наш.. Пустая миска ее не отпугнет, а из полной будет все выжрано бульдогой(
Нет, если она вне вольера - только порог. Если я буду за ней наблюдать - будет терпеть до тех пор, пока я не отвернусь хоть на секунду
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 12:12

Придумала вот что.. Она сейчас напрямую асоциирует наказание за пописы и покаки со мной. То есть она нагадила - от меня получила. Поэтому когда меня нет рядом - лужи и кучи. Хочу попробовать кару из ниоткуда. А именно: прячусь в ванной с пластиковой баночкой витамин, только паразитка присаживается - запускаю в нее витаминами. Возможно жестко, но выхода нет. Тогда до нее может дойдет, что если меня рядом нет, то наказание все равно придет.
Таким образом я бульдогу отучала подбирать с земли на улице (у нас страшно травят собак и лучше так, чем хоронить отравленную собаку). Разбрасывали мясо, только нос к мясу - подруга внезапно хрясь собаку по морде. Сильно и очень больно. Собака не видела откуда, я с собакой сюсюкаю и она понимает что это была не я, подругу она не видела. То есть главное чтоб для собаки наказание не асоциировалось с хозяином. Так что испробую - напишу об успехах. А то ситуация меня утомила на столько, что я склоняюсь к тому, чтоб собаку отдать. А я этого не хочу.
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика