Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить гадить в конкретном месте?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 12:19

о казывается не одна я такая умная))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Фирс-Кис » 30 янв 2013, 13:04

Я пробовала все из выше перечисленного, но увы.
У меня с девочкой только метод пряника сработал.
Я демонстративно поставила в туалет (т.е. место где надо гадить) стаканчик с печеньками. Первый раз смочила салфетку ее писюками и положила в туалет, за что дала ей печеньку, а потом каждый раз хвалила ее за правильное поведение, при этом если она делала что-то не так то ни как не риагировала.
Теперь она сама прибегает ко мне, если все сделала правильно, ведет в туалет и просит печенюху.
Для нас стимул еды оказался самым действенным.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Фирс-Кис

 
Фотоальбом
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 13:23

Фирс-Кис
спасибо за ваш опыт. а какой возраст собаки был на момент приучения?
дело в том, что моя совсем не пищевичка.
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Рики-Тики » 30 янв 2013, 13:46

della писал(а): Хочу попробовать кару из ниоткуда. А именно: прячусь в ванной с пластиковой баночкой витамин, только паразитка присаживается - запускаю в нее витаминами. Возможно жестко, но выхода нет. Тогда до нее может дойдет, что если меня рядом нет, то наказание все равно придет.
.


Ну не знаю как с баночкой...Этот способ,наверно,рассчитан на особо метких.Я не из их числа.Поэтому вместо баночкиметания использую струю воды из пулевилезатора для комнатных цветов.И струя там бьет довольно прицельно и далеко,метра на 3-4...
Правда,я отучала не от покакать в неположенном месте,а от запрыгивания на диван(тоже весьма часто встречающегося)...
Отучились быстро.Теперь достаточно только поставить ненавистный пулевилезатор на диван и даже не брызгать,как уже бегут от дивана без оглядки,и нет даже поползновений на него запрыгнуть...Чего,собственно, и требовалось...
Попробуйте,может и вам поможет этот способ...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 14:14

Баночка расчитала не на то чтоб сделать больно, а чтоб напугать, достаточно чтоб она шумно рядом упала. В случае с пулевилезатором (который у меня брызгает облаком) получается что собака видит источник наказания в руках у хозяина, а мне этого не надо. мне надо чтоб она понимала что кара настигнет независимо от того есть я рядом или нет.
с диваном у меня кстати тоже беда, но с другой собакой. научилась запрыгивать, делать вселенский переворот, обгадить всю постель и потом не смочь слезть. но эта борьба у меня еще в переди)) тут как раз наверное буду пробовать метод брызганья)
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Рики-Тики » 30 янв 2013, 14:28

della писал(а):Баночка расчитала не на то чтоб сделать больно, а чтоб напугать, достаточно чтоб она шумно рядом упала. В случае с пулевилезатором (который у меня брызгает облаком) получается что собака видит источник наказания в руках у хозяина, а мне этого не надо. мне надо чтоб она понимала что кара настигнет независимо от того есть я рядом или нет.

А какой у вас пулевилезатор?Обычно они все рассчитаны на 2 режима-облако и струя...Когда режим облако,то носик закручен почти плотно.А если нужно струей,то нужно открутить в обратную сторону...
У моих со мной наказание не ассоциируется,потому что я выставляю его вперед,и все внимание собачки приковывается именно на нем,и они связывают наказание именно с пулевилезатором...Может и вам потом достаточно будет лишь поставить его рядом или на сам стык,как собачка уже все поймет?Они же очень умные,просто делают вид,что не понимают что от них требуется,когда им это надо :)...

За это сообщение автора Рики-Тики поблагодарил:
nail (30 янв 2013, 14:30)
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение nail » 30 янв 2013, 14:34

della писал(а):Баночка расчитала не на то чтоб сделать больно, а чтоб напугать,

Если возле моей Бусильды приземлится такой гремящий объект,так она не только описается,но и обкакается,а то еще и в обморок грохнется!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Bonusyaka (30 янв 2013, 14:55)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение della » 30 янв 2013, 14:42

Рики-Тики
не догадалась, надо посмотреть)

nail
у этой мадам психика пуленепробиваемая. я боюсь что такой баночки может быть даже мало, подумываю о ключах)))
а вторая да, точно обделалась бы, другой характер и немного трусовата
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение nail » 30 янв 2013, 14:50

della
Ну да,наверное,к каждой нужен свой подход! Я свою Булочку не ругаю совсем,и даже когда по началу были промахи,я шла к месту преступления ,не глядя на неё,со словами "ай,яй,яй" - она уже начинала ползти от меня под плинтусом,ну вот ,как тут еще и пугать! ? Не ругала и когда садилась на край пеленки,а за что? - на месте же всё!!!!!Мне кажется,сильно много мы хотим - мужики,вон и человек разумный, вроде,а тож бывает мажут!))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 5
Bonusyaka (30 янв 2013, 14:56), Guta (30 янв 2013, 15:57), kapkysha (30 янв 2013, 19:43), Ирина7777 (30 янв 2013, 14:52), Юлия Ви (30 янв 2013, 16:07)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Как отучить гадить в конкретном месте?

Сообщение Bonusyaka » 30 янв 2013, 14:54

Не обижайтесь,но,считаю, нет терпения, значит, нет желания,либо большой необходимости. Это приложение сил и выделение времени в любом случае.
Оптимальный способ это высадка собаки на пелёнку,либо выгул на улице по времени,чтоб предотвратить попис или покак. В любом возрасте работает способ,единственное в разном возрасте собик может терпеть разный промежуток времени. Маленького щена сажаем(выводим) чаще,например,начинаем с каждых полчаса.Если ребёнок вытарпливает этот промежуток без пописов,то время увеличиваем,естественно,как сходил-похвалили. Словом,способ предотвращения действий в не положенном месте,скажем так.
Теперь, поговорим о взрослой клеточной собаке,которая в вольере(в клетке) знает свой туалет,а "на свободе" пакостит. Принцип похож. Как пример будет моя приёмная хорюшка(относится к псовым тоже) и уж чихи не тупее хоря. Пени-3года(устоявшиеся привычки), клеточный хорь,в те редкие дни когда выпускали ходила в туалет где придётся,хозяева не заморачивались воспитанием. Я хорей выпускаю бегать по квартире размяться и меня не устраивает туалет всюду.к тому же,это провокация для кошки Эмили. Пифа и хоря Самбуки.кому то можно,значит переметим и так далее.....
Все бегают и Пени тоже хочется,НО она выпускается только после того как сходит в туалет в лоток в клетке,как стимул к правильным действиям. Уже на второй неделе.находясь у нас, у неё выработалась привычка,как только я выпускаю Буку,так она быренько в лоточек,"выдавливает" из себя всё что может и к двери. Раньше я время от времени сажала её обратно в клетку.закрывала и либо она делала делишки и снова бегать,либо укладывалась в свой гамак спать. Сейчас сама возвращается в клетку в туалет,если приспичет,либо пробегая мимо(научилась без ошибок это делать за 2 мес). Хорь самец у нас ходит писи-каки в клетку к себе,к Пифу на пелёнку или в кошачий лоток. Тьфу-тьфу на них....
Может, кому поможет этот опыт.нужны только терпение.любовь и внимательность к животинке.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
kapkysha (30 янв 2013, 19:44), nail (30 янв 2013, 15:03), Ирина7777 (30 янв 2013, 14:57), Юлия Ви (30 янв 2013, 16:10)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика