Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение kapkysha » 07 фев 2013, 20:22

makeva писал(а):надо игрушку отнимать а зайчик будет рычать


А я вот наоборот такие игры не поощряю. Мячик бросаю, его приносят и просто кладут рядом или мне в руки. Никаких отбираний и рычаний на меня! Это касается всего и вся.
Еду мне отдают вообще с радостным вилянием хвоста.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
nail (07 фев 2013, 20:26), Simba_2012 (07 фев 2013, 20:34), vik-viks (07 фев 2013, 20:40)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение vik-viks » 07 фев 2013, 20:40

Более 35 лет постоянно живу с собаками, были и большие и маленькие (сейчас 2). И вот что хочу сказать о воспитании...
Хозяева сначала ленятся (а может быть еще по какой причине) собаку воспитывать, а потом все списывают на ее невыносимый характер, это мое твердое убеждение. Попадали к нам и уже подрощенные собаки, и довольно взрослые, с одной пришлось идти к кинологу - поняла, что сама могу не справиться, НО послушание хозяину было отработано абсолютно у всех. И никогда ни к одной собаке не применялись физические наказания или какие-то пугающие меры.
К сожалению у нас многие думают, что собаку нужно наказывать или пугать и это даже полезно. Я считаю, что это не так. Взяли собаку - извольте нести за нее ответственность, заниматься ее воспитанием и здоровьем. На это нужно уделять время, прилагать какие-то усилия, не знаете как - почитайте литературу, пообщайтесь со специалистами.
Кормить и чмокать большого ума, извините, не надо...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 7
baby_chih (11 фев 2013, 16:22), kapkysha (07 фев 2013, 21:56), nail (07 фев 2013, 20:42), Simba_2012 (07 фев 2013, 20:42), женави (18 апр 2013, 21:32), Ирина7777 (11 фев 2013, 08:18), Таня-Татьяна (08 фев 2013, 09:38)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение baby_chih » 11 фев 2013, 16:25

vik-viks писал(а):Более 35 лет постоянно живу с собаками, были и большие и маленькие (сейчас 2). И вот что хочу сказать о воспитании...
Хозяева сначала ленятся (а может быть еще по какой причине) собаку воспитывать, а потом все списывают на ее невыносимый характер, это мое твердое убеждение.
Кормить и чмокать большого ума, извините, не надо...

Полностью согласна.У меня примерно так и получилось,к сожалению.Только с поправкой-лень была со стороны домочадцев,которые баловали собаку и было немало скандалов по этому поводу.
Сначала ленятся,потом бьют,потом выкидывают на улицу.Звери.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
Simba_2012 (11 фев 2013, 17:01)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение Leeka » 17 фев 2013, 21:57

Интересная статья. По большому счету я согласна. Насилие вообще не приемлемо ни к одному живому существу. Но вот как то же воспитавают служебных собак!! Добиваются потресающих результатов! не думаю что все только благодоря вкусняшкам ... Думаю везде нужна золотая середина. И собаки все разные, каждая с своим характером. У меня до Чихов были две немецкие овчарки. Полные противоположности друг другу! И дрессировка была разной!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Leeka поблагодарил:
Ирина7777 (18 фев 2013, 06:47)
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение makeva » 20 фев 2013, 18:13

я тоже согласна что к каждой собаке свой подход
у меня их двое старший не только интонации просто взгляд понимает даже ругать-
наказывать не за что а младшая это катастрофа единственная возможность утихомирить
это взять на руки и хоть на немного обездвижеть чтобы успокоилась

За это сообщение автора makeva поблагодарил:
Leeka (20 фев 2013, 18:16)
makeva

 
Фотоальбом
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение Leeka » 20 фев 2013, 18:18

makeva, вот и у меня ситуация один в один. старший на столько покладистый, одного взгляда достаточно . А маленька бандитка еще та... все женщины стервы)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение mexx » 17 апр 2013, 15:44

Очень мне статья понравилась, распечатала и дам мужу почитать, а дело всё вот в чем, купила себе щенка (жила тогда с мамой и папой) и любили все его, холили и лелеяли, спал он с первого дня под боком со мной, квартира трехкомнатная, в каждой комнате по ковру, у него в коридоре стоял лоток с пеленками и в каждой комнате на ковре тоже по пеленке на всякий случай...и вот встречаю я мужчину своей мечты, начинаем вместе жить в новой квартире тоже с коврами и тоже трехкомнатная, у мужчины собака - француз девочка, "воспитанная" битьем и различного рода наказаниями с детства, при взмахе ноги (просто взмах ноги не на неё, а просто в сторону) у собаки припадок и обморок, но французиха воспитана как в армии, только что честь не отдает и не марширует, а мой мальЧишка воспитанный в любви и ласке в принципе никогда не наказываемый (не за что особо было) спокойно мог себе позволить войти в спальню и запрыгнуть на кровать, ходить в любую комнату в которую хотел и вот после переезда и подселения к нам французского бульдога мой мальЧиш начал писать на ковры, на пол...какать где попало, муж в шоке от подобного начал его "воспитывать"...шлепать, тыкать мордочкой, закрывать в темной комнате на 30 - 40 минут...гадить пес перестал, т.к. приучили с французихой 2 раза в день ходить на улице (сам со временем привык), но испуг на морде появился, какое-то заискивание, как-будто во взгляде страх что-то сделать и получить за это...жалко нереально...и ругалась уже с мужем и ультиматумы ставила...договорились на нейтралитете, чтоб он вообще его не трогал и никаким образом не замечал...Поэтому прежде чем ударить или каким-то образом наказать сто раз подумайте прежде! И уж точно никому не давайте в обиду ваших малышей!!!

За это сообщение автора mexx поблагодарил:
Ирина7777 (18 апр 2013, 06:10)
mexx

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение AliJuli » 17 апр 2013, 22:17

mexx писал(а): мой мальЧиш начал писать на ковры, на пол...какать где попало, муж в шоке от подобного начал его "воспитывать"...шлепать, тыкать мордочкой, закрывать в темной комнате на 30 - 40 минут...гадить пес перестал, т.к. приучили с французихой 2 раза в день ходить на улице (сам со временем привык), но испуг на морде появился, какое-то заискивание, как-будто во взгляде страх что-то сделать и получить за это...жалко нереально...и ругалась уже с мужем и ультиматумы ставила...договорились на нейтралитете, чтоб он вообще его не трогал и никаким образом не замечал...И уж точно никому не давайте в обиду ваших малышей!!!

Вот получается палка о двух концах, результат строгого воспитания дал положительные результаты: собака перестала гадить в доме, и отрицательные также, цитирую: "но испуг на морде появился, какое-то заискивание, как-будто во взгляде страх что-то сделать и получить за это..."
Я своим тоже вечно "в попу дую", и они садятся на шею, реально борзеют! Воспитываю строгим тоном. Понимают все, но постоянная борьба идет, кто-кого. Доминируем друг над другом. Со старшей уже все в порядке. Все проблемы воспитания остались в прошлом. Она меня слушается, уважает, обожает, но потрепать нервишки пришлось около года.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
kapkysha (17 апр 2013, 23:42)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение Ирина7777 » 18 апр 2013, 06:20

Ну тут дело вкуса! Кому то нравится забитая собака, искательно смотрящая в глаза "ну пожалуйста мамочка ну не бей меня я все сделаю!". А меня бы совесть замучила..... Мы собаку вообще не наказываем и не ругаем дома НИКОГДА! А на улице я пару раз крикнула Фу когда соба подобрала косточку рыбью и стала ее есть. Кажется двух раз хватило (ТТТ). Сначала когда взяли и она приучалась ходить в туалет бывало что и писила где не нужно... Потом освоилась и все прошло. Причем я очень помогла ей именно поощрением. Пописила на лоток - вот тебе лакомство. Мне греет душу то, что собаке у нас живется хорошо.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
AliJuli (18 апр 2013, 10:34), vik-viks (18 апр 2013, 07:01)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Черный список мотодов обращения с собакой. Статья

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 17:26

Ирина7777 писал(а):Ну тут дело вкуса! Кому то нравится забитая собака, искательно смотрящая в глаза "ну пожалуйста мамочка ну не бей меня я все сделаю!". ........Мне греет душу то, что собаке у нас живется хорошо.

Со стороны, такая вот забитая собака смотрится наверное очень "жалко" и убого. Наглые, неуправляемые собаки - это уже проблемы воспитания. Должна быть золотая середина. Собака, она ведь тоже личность! Любо-дорого наблюдать, когда идет хозяин, а с ним рядом собака, важная, гордая, движения ее грациозны, красивый корпус, ни о каких прыжках из стороны в сторону, или волочении позади, как на эшафот, или в позе "Горбун из Нотердама" и речи быть не может. Заниматься, воспитывать, оттачивать мастерство необходимо. Характеры у собак разные, как и у людей. Но при желании и консультациях с опытными специалистами, а также прочтении ряда полезной литературы, можно сделать из любой собаки, ту самую Личность, с большой буквы!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
kapkysha (18 апр 2013, 17:31), vik-viks (18 апр 2013, 20:01), Ирина7777 (19 апр 2013, 05:53)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика