Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чишка-непослушка!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чишка-непослушка!

Сообщение Dr_Milk » 19 фев 2013, 17:25

Здравствуйте! Очень нужны советы!
Нашей девочке уже полгода, и с возрастом она начинает все больше шкодить и непослушничать. Команды "фу" и "нельзя" выполняет через раз. Поясню=) Если она занялась не очень интересной для нее шкодой, то слушается. А если ей ну ооочень интересно что-то запретное, то мы совсем перестаем слышать! И даже если отставляю ее, она противится и снова бежит проказничать (воровать вещи из корзины с бельем, рыться и рвать пакеты, выковыривать какие-то бяки из коридора и т.д.). А когда мы ложимся спать, то периодически начинаются такие представления и скачки, что ее невозможно унять! Она может нападать, кусаться...хотя при этом хвост ходуном ходит, не понятно, это игра или злоба? Иногда может даже сильно укусить! Пробовали разное: говорили "нельзя", "перестань", ставили на пару минут в клетку, уходили из комнаты, пытались ласково договариваться, прижимали и шикали, как Цезарь Милано, несколько раз даже шлепнули. И ни на что нет реакции, если она настолько возбуждена! Может так не давать спать часов до 3-4 ночи. Кстати, если запираем в клетку, развязки две: или она продолжает там беситься и переворачивать все вверх дном, или же ложится и делает вид, что ей и самой тут классненько, что мы не нужны. В последнем случае я думала "ага, успокоилась, ура", но как только клетка становится открыта, снова начинается бесиво! Подскажите, что делать? Самое интересное, что днем она вполне послушна, ласкова, мы играем, целуемся, валяемся и пр. Может мы для нее не авторитет? Или это все может быть из -за смены зубок? Или первая течка приближается? Короче..хэлп и сос! Хотим понимать друг друга!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dr_Milk

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Bonusyaka » 19 фев 2013, 18:10

Dr_Milk
А не пробовали вечером выиграть её,вымотать занятиями и выгулять до умопомрачения? Ну,это образно. Словом,выплеснуть всю энергию её в подходящее время для вас,и тобы пришла,плюхнулась и только дайте поспать :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Dr_Milk » 19 фев 2013, 18:17

Bonusyaka, да пробовали! Устает, пыхтит, рот открывает, даже хрипеть может начать набегавшись...5 минут покоя и снова начинаются такие игривые нападения, укусы и напрыгивание нам на головы, когда мы уже засыпаем) еще может волосы кусать, как бы пытается выдернуть их, для нее это очень весело!)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dr_Milk

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Bonusyaka » 19 фев 2013, 19:56

Dr_Milk
Если дело не в ошибках воспитания,то я бы обратилась к вету,чтобы посоветовал на ночь дитю успокоительные лекарства...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Лелик » 19 фев 2013, 20:28

Dr_Milk писал(а):Здравствуйте! Очень нужны советы!
Нашей девочке уже полгода, и с возрастом она начинает все больше шкодить и непослушничать. Команды "фу" и "нельзя" выполняет через раз. Поясню=) Если она занялась не очень интересной для нее шкодой, то слушается. А если ей ну ооочень интересно что-то запретное, то мы совсем перестаем слышать! И даже если отставляю ее, она противится и снова бежит проказничать (воровать вещи из корзины с бельем, рыться и рвать пакеты, выковыривать какие-то бяки из коридора и т.д.). А когда мы ложимся спать, то периодически начинаются такие представления и скачки, что ее невозможно унять! Она может нападать, кусаться...хотя при этом хвост ходуном ходит, не понятно, это игра или злоба? Иногда может даже сильно укусить! Пробовали разное: говорили "нельзя", "перестань", ставили на пару минут в клетку, уходили из комнаты, пытались ласково договариваться, прижимали и шикали, как Цезарь Милано, несколько раз даже шлепнули. И ни на что нет реакции, если она настолько возбуждена! Может так не давать спать часов до 3-4 ночи. Кстати, если запираем в клетку, развязки две: или она продолжает там беситься и переворачивать все вверх дном, или же ложится и делает вид, что ей и самой тут классненько, что мы не нужны. В последнем случае я думала "ага, успокоилась, ура", но как только клетка становится открыта, снова начинается бесиво! Подскажите, что делать? Самое интересное, что днем она вполне послушна, ласкова, мы играем, целуемся, валяемся и пр. Может мы для нее не авторитет? Или это все может быть из -за смены зубок? Или первая течка приближается? Короче..хэлп и сос! Хотим понимать друг друга!

Ну,вот,оказывается,я не одна такая с непослушной собачкой :) У меня тоже,когда ложусь спать,она скачет по голове.Сначала было смешно и умилительно,когда она была совсем крошкой,а сейчас она такая упитанная барышня и скачет,как лось по мне и по всей кровати,старается укусить,желательно за нос,щеки,губы.Зубы очень острые и если у нее получается,то кусает до крови(При этом виляет хвостом и выглядит очень довольной.Единственное,на что она отвлекается - это уши телячьи(специальные для собак из магазина).Так что я сплю еще и с телячьими ушами.В другой теме я писала,что она еще и лает по ночам на посторонние шумы.Мне посоветовали попробовать брызгать водой на нее из распылителя,когда угомонить невозможно.Приготовила распылитель - сегодня буду пробовать( И еще один момент меня беспокоит,когда она сильно разбесится,то начинает ловить свой хвостик,крутится вокруг себя.Я ее сразу же стараюсь останавливать,переключаю внимание на игрушки.Начиталась в интернете всяких ужасов про это.Пишут,что так делают собаки с нездоровой нервной системой и их даже не допускают до разведения,что такое поведение является симптомом каких-то заболеваний.Начиталась и расстроилась. :crazy:
Аватара пользователя
Лелик

 
Фотоальбом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Dr_Milk » 19 фев 2013, 20:57

Лелик, вот! ВОТ! За губы, щеки и нос! Кошмар просто=)
У меня тоже иногда ловит хвост...хм... а может это еще щенячество, эта ловля хвоста? Сколько вашей пёсе?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dr_Milk

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Лелик » 19 фев 2013, 21:29

Dr_Milk писал(а):Лелик, вот! ВОТ! За губы, щеки и нос! Кошмар просто=)
У меня тоже иногда ловит хвост...хм... а может это еще щенячество, эта ловля хвоста? Сколько вашей пёсе?

Моей 4 месяца,маленькая,конечно,но кусается,как взрослая :) Надеюсь,что с возрастом она перестанет за хвостом гоняться.Но я все-равно не разрешаю ей так крутиться.
Аватара пользователя
Лелик

 
Фотоальбом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Bonusyaka » 19 фев 2013, 21:39

Лелик
Ушки под подушкой.... Хммм... вы считаете,что дали отвлекашку и она про вас забыла на время... на самом деле - она понимает что получила вкуснягу за своё поведение. И не удивительно что повторяется всё снова и снова.как минимум нужно давать погрызушку до того как она начала беситься,чтобы поощрить пока она ещё ведёт себя как вам нравится или хочется....
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
vik-viks (19 фев 2013, 21:46), Лелик (19 фев 2013, 22:08), Юлия Ви (20 фев 2013, 22:34)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение vik-viks » 19 фев 2013, 21:45

У любой собаки своя индивидуальность. Конечно же есть некий набор "универсальных" правил приучения к воспитанию, но помимо этого между хозяином и собакой должно возникнуть своего рода понимание, это сложнее. Собаки, конечно же склонны в итоге принять поведение хозяина, но им проще, если оно будет логичным для нее комфортным и понятным. Говоря о комфорте я не имею ввиду "пусть делает, что хочет", а только выстроенное взаимное поведение хозяина и собаки. Реакция хозяина на недозволенное должна быть достаточно единообразна, собака должна в этом случае испытывать дискомфорт, но не страх. Пробовать самые различные способы - большая ошибка. Говорить о том, что вы все испробовали - еще одна ошибка. Надо не пробовать, а планомерно использовать метод (того же Цезаря Милано только с пониманием и осознанной нужной интонацией и уверенным действием). Просто в силу индивидуальности собак некоторым требуется больше времени для приучения к послушанию. Уверенные постоянные (единообразные) действия хозяина в итоге принесут плоды.
Вот неплохая статья для "включения"  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Еще я хочу сказать, что информации в интернете действительно много, но нельзя все воспринимать на веру, фильтровать надо.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Bonusyaka (19 фев 2013, 21:51), Лелик (19 фев 2013, 22:08), Юлия Ви (20 фев 2013, 22:35)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чишка-непослушка!

Сообщение Bonusyaka » 19 фев 2013, 21:49

И..вот если я не права.то поправьте и не обижайтесь. Вот что я вижу со стороны:

Дело происходит так: Вы укладываетесь,сюсюкаете ребёнка,прижимаете, ласкаете.. Она начинает играть и скакать. Ваша реакция- вы пищите,отмахиваетесь,прячитесь под одеяло и так далее? Это же игра! Ваши чишки воспринимают это за согласие играть и беситься. Им в этот момент с вами весело.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
nail (19 фев 2013, 23:11), vik-viks (19 фев 2013, 22:05), Лелик (19 фев 2013, 22:08)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика