Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Грызем и писаемся(((

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Грызем и писаемся(((

Сообщение Anastasia_Teddy » 11 мар 2013, 00:00

Здравствуйте, моему щенку 3 месяца...дома 3 недели у меня живет...проблема №1 - он грызет ВСЁ, что видит!!!!!я не знаю как его отучить!у меня уже все провода(от лампы, ноутбука, телефона) превращаются в месево....положила на них ящик...но не жить же всю жизнь с ящиком в комнате!!!да он еще легкий и в дырочку...как бы не подвинул и не написал...как отучить???провода не дешевые для ноутбука и для телефона...помогите!!
проблема №2 - мы писаемся и какаеимся ввезде где только можно.уже даже к себе в домик начал писать...как его приучить?вроде когда писает не туда к лужице подношу и на пеленку потом, он пищит жутко, говорю нельзяя!!сюда нужно ходить!а он не ходит и все тут!пару раз на пеленку 10 раз мимо!все уписал уже!у кого-то собаки нормально ходят у меня же ужас какой-то(
может я с ним слишком не строгая???
у меня уписано уже все:кровать, одеяло, полы, его подстилки...ВСЁ!!!!!
еще минус в том, что он научился запрыгивать ко мне на диван и спрыгивать с него..это значит когда меня дома не будет, он будет писаться!
и проблема №3 - он грызется. читаю - у других хозяев собака понимает слово нельзя, у меня что нельзя-что можно-все одно и тоже...он хочет грызть и беситься, рычать-он будет.и никакое нельзя его не остановит...

уж очень мне нужны советы.пока не все упущено хочу заняться в серьез его воспитанием.помогите пожалуйста :cry: :(
Anastasia_Teddy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение nail » 11 мар 2013, 01:25

Anastasia_Teddy
Читайте форум,много раз всё обсуждали! Пишите в поисковике и находите нужные темы!А моё мнение - ребенок совсем у Вас еще,научится всему,если мама будет любить,уделять время и хвалить за правильные действия,потому как наказания имеют обратное действие!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Simba_2012 (11 мар 2013, 22:45), vik-viks (11 мар 2013, 01:32)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение vik-viks » 11 мар 2013, 01:54

Согласна с Леной nail абсолютно. Наказания не только не достаточно, чтобы противодействовать щенячьим штучкам, оно может иногда и усилить их. Устранение искушения и награда за предпочтительное поведение (ласка, похвала и вкусняшка) - это всегда ваши лучшие дрессировочные инструменты.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
nail (11 мар 2013, 02:20), Simba_2012 (11 мар 2013, 22:45)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение Anastasia_Teddy » 11 мар 2013, 21:10

да, я стараюсь его хвалить, когда он делает дела свои куда нужно, даю корм ему гранулу или две...
Anastasia_Teddy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение akhh » 11 мар 2013, 21:59

Маленькие щенки воспринимают любую мягкую вещь на полу как подходящий туалет. Следите, сажайте на лоток. Можно ограничивать место, где он бегает.

Если щенку скучно, он грызет все. Нет разницы - карандаш для глаз или игрушка. Придется все убирать.

И еще, он хочет не грызть и беситься, а играть )

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
Simba_2012 (11 мар 2013, 22:45)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение Simba_2012 » 11 мар 2013, 22:44

Anastasia_Teddy, как только щенок попадает в новый дом, нужно ограничить площадь его обитания: устроить вольер, огородить часть комнаты, кухни...В этом месте не должно быть никаких вещей типа проводов, приборов и проч.,, а также ковров и других мест, которые он может принять за туалет. А выпускать погулять только под присмотром. Расширять ореол его обитания нужно постепенно. Одному щенку требуется меньше времени, другому больше, а главное много терпения от хозяев, не отчаиваться. Игрушек дайте ему побольше,, играйте с ним...Да здесь на форуме уже много об этом писалось. Удачи, все будет хорошо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
vik-viks (11 мар 2013, 23:35)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Грызем и писаемся(((

Сообщение chih » 11 мар 2013, 23:30

Anastasia_Teddy
вот вы провода жалееете и шмотки,а нужно о безопасности щенка думать в первую очередь и к моменту появления щенка в доме все должно быть подготовлено для него.

За это сообщение автора chih поблагодарили: 7
bekeka (11 мар 2013, 23:48), nail (11 мар 2013, 23:39), Simba_2012 (12 мар 2013, 20:55), vik-viks (11 мар 2013, 23:35), ФаСоль (12 мар 2013, 11:54), Лелька (12 мар 2013, 12:43), Марис (09 апр 2013, 00:08)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика