Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все собират

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2013, 15:27

И пусть говорят,что я строгая и не хорошая мама и чи воспитываю как стаффа,но...
У нас с малолетства отработаны команды "ко мне","стой!дорога(машина)",для Боны команда-"Бо!Ря!",для Пифа-"Пифиии рЯЯЯдышком"(ему разрешаю немного кружиться и не идти нога в ногу со мной). На Пифа тихонько могу цыкнуть или сказать "нет,нельзя" если не хочу чтобы перемечал стоящие на нашем пути машины. Остальные команды,которые считаю не столь важными,а больше для развлечения себя и собаки, учатся не так строго,в разговорном жанре.а не командным тоном... и,к моему стыду,Пифи знает о них оч.мало :woops:
Живём мы почти на окраине микрорайона и Пи на поводке(защита от чужих людских рук) вожу только в "людные места", Бону веду на поводке только до места выгула днём,через двор,мимо людей,вдруг кто боится(хотя без поводка она более послушна) :)
Нюхать разрешаю(для них это как книга с интересными рассказами,как газета "с последними новостями" и это нужно для правильного развития собаки).Пиф не "пищевик" и проблемм с поеданием на улице чего либо ,тьфу-тьфу, за период его взросления небыло ни разу,хотя встречаем оч.много всякой дряни... Бону,ещё в щенячестве,до года от поедания на улице отучила способом описаным ранее,почти так же учили и не брать еду с рук у чужих людей на улице.
Если хоть одна из "стоповых" команд даёт сбой- "мам?а может не срочно? и типо я не слышу..."-мы её тут же несколько раз отрабатываем и вспоминаем об обязательном послушании...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
AliJuli (16 май 2013, 17:01), kapkysha (16 май 2013, 15:49), nail (16 май 2013, 18:52), Simba_2012 (16 май 2013, 16:05)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение kapkysha » 16 май 2013, 15:55

Bonusyaka писал(а): и,к моему стыду,Пифи знает о них оч.мало


Гыыы...Юль, к моему стыду мы вообще знаем только "фу" и "ай-я-яй"
На улице ничего не жрём - это главнейшая команда срабатывает слава Богу...
а вот с велосипедами беда....если вовремя не замечу пипец разлаются...
одна какашка всех завести может....

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
Bonusyaka (16 май 2013, 16:12), nail (16 май 2013, 18:50), Simba_2012 (16 май 2013, 16:05)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение bukashka » 16 май 2013, 16:35

Bonusyaka
Какие вы молодцы :tnx: а мне стыдно признаться,все команды через раз.Четко знаем только Фу и Стоять.А ко мне еще посмотрим а есть ли за чем идти.А если с кем разыграется вообще вокруг ничего не видит и не слышит. :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 4
Bonusyaka (16 май 2013, 17:08), LiSa26 (16 май 2013, 21:30), nail (16 май 2013, 18:50), Simba_2012 (16 май 2013, 16:57)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2013, 17:05

bukashka писал(а):Четко знаем только Фу и Стоять

Это оч.хорошо.Значит пока сильно не заморачивайтесь другими и хорошенько бесприкословно отработайте всюду те команды, которые уже знаете. Это ведь тоже "стоповые" команды и ими можно в непредвиденной ситуации(не дай Бог ни кому) превосходно воспользоваться. Например,заигрался,побежал не туда,команда "стоять",подходите, поднимаете на руки и не нужно ни за кем бегать и ловить :)
Любая стоповая команда может уберечь от нежелательных действий,спасти жизнь животному, и ваши нервы.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
kapkysha (16 май 2013, 17:07), Simba_2012 (16 май 2013, 17:11)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Simba_2012 » 16 май 2013, 17:08

bukashka, Bonusyaka
А у меня с некоторых пор стал на команду "ко мне" подходить и садиться не рядом, а на расстоянии от меня и смотреть подозрительно. Типа тебе надо, ты и подходи. Вроде старалась учить на вкусняшках. Но припоминаю, что раньше бывало я звала "ко мне" и ставила его на весы, ему нравилось, но однажды он почему-то разлюбил неожиданно эту процедуру. С тех пор и перестал любить эту команду. Это моя ошибка. Мне даже пришлось поменять ее на другую фразу. А для взвешивания вообще подхожу и неожиданно молча беру на руки. Иногда на улице, когда разыграется, срабатывает только "сидеть" на расстоянии(как ваше "стоять").
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
Bonusyaka (16 май 2013, 17:10)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение AliJuli » 16 май 2013, 17:17

Bonusyaka писал(а): Нюхать разрешаю(для них это как книга с интересными рассказами,как газета "с последними новостями" и это нужно для правильного развития собаки).Пиф не "пищевик" и проблемм с поеданием на улице чего либо ,тьфу-тьфу, за период его взросления небыло ни разу,хотя встречаем оч.много всякой дряни... Бону,ещё в щенячестве,до года от поедания на улице отучила способом описаным ранее,почти так же учили и не брать еду с рук у чужих людей на улице.
Если хоть одна из "стоповых" команд даёт сбой- "мам?а может не срочно? и типо я не слышу..."-мы её тут же несколько раз отрабатываем и вспоминаем об обязательном послушании...

У меня в голове не укладывается, как собака может не нюхать. Нос - это ж главный орган познания окружающего мира. Одное дело нюхать - другое хавать.
Собака в городе, дворе, людном месте - только на поводке, согласна на 100%.
Но откуда в поле, лесу может взяться отравленная колбаса натыканная иголками, скажите вы мне? Собаке необходимо давать бегать, физ нагрузки - без них никак. Потом то жирные, то рахиты растут. Мышцы должны быть у собаки. Простите, никого не хотела обидеть если что.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Bonusyaka (16 май 2013, 17:19), nail (16 май 2013, 18:48)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Daniela » 16 май 2013, 17:24

Мои мальчишки только на рулетках гуляют, не отпускаю никогда, но они так выбегиваются на тех рулетках, что приходят и валятся. Рулетка - классная штука! Вроде и свободу дает, но и контроль постоянный. Команды, конечно, знают, но иногда так раздурятся, что только криком останавливаются.Прикидываются глухими! Хитрые!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
bukashka (16 май 2013, 17:45)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение bukashka » 16 май 2013, 17:47

Когда Монька попадает в свою компанию я рулетку отстегивав ,просто потом придется просто все обрезать.Запутают в узел.Но наше стоять срабатывает ,подхожу и беру на руки.Юля как видела мою реакцию,будем дальше учить ко мне.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
Bonusyaka (16 май 2013, 18:53), Simba_2012 (16 май 2013, 17:52)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2013, 18:53

Вот только вчера с Леной в скайпе обсуждали обучение команды "ко мне" :)

Кстати, Simba_2012, Наташ, как Симба? обошлось?

что-то меня сёдня понесло с советами...
bukashka
Если Моня уже знает команду "ко мне" и не слушивается только заигравшись, тогда попробуйте сперва дать чётко отработанную команду "стоять",а потом "ко мне".
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
bukashka (16 май 2013, 19:10), Simba_2012 (16 май 2013, 19:48)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Помогите советом, скоро на улицу, а как отучить, все соб

Сообщение Simba_2012 » 16 май 2013, 19:45

Bonusyaka писал(а):Кстати, Simba_2012, Наташ, как Симба? обошлось?

Юля, спасибо, пока все как обычно, но еще рано успокаиваться полностью. зато теперь получила науку - каждую шерстинку прощупываю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
Bonusyaka (16 май 2013, 19:47)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика