Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Посоветуйте кинолога

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Посоветуйте кинолога

Сообщение salisbari » 16 май 2013, 11:51

Всем добрый день!

Задалась вопросом работы с кинологом и своей собачкой. В доме был уже чих мальчик, проблем с ним не знала, когда появилась девочка...мальчика я сама тренировала, гуляет без поводка, лапы дает, сидеть лежать знает...но девока это неиссякаемая энергия, сложная в воспитании собака, лежать сидеть мы научились, но это было сложно...

Самая главная проблема заключается в писанье на кровать, в гавканье дома на звонок и тп, хочу пару занятий с кинологом провести, может кто пользовался такими услугами и может посоветовать правильного кинолога, предложений в интеренете масса, но результат мне не известен...

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
salisbari

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение Daniela » 16 май 2013, 17:24

А город-то какой?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение salisbari » 17 май 2013, 14:43

Москва
Аватара пользователя
salisbari

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 16:21

по поводу лая на звонок- маленькая бутылка из-под минералки, несколько дырок в крышке иголкой , набрали воды и в действие. У меня стояли 2 штуки-одна в квартире у двери, другая снаружи у двери. Если залаяли- прыскаю в моську. чем больше лаял-тем больше полили, действенно- сейчас не лают, иногда 1-2 гавка , но это надо периодически повторять, т.к. собаки забывают.По крайней мере самый безобидный способ, чем эл. ошейники или подрезание связок.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 2
nail (09 июл 2013, 20:17), Марис (13 июл 2013, 01:59)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 16:24

Писанье на кровать как-то само собой прошло ( был период у обоих примерно с месяц, может больше. сейчас точно не помню), конечно я простыню сиканую к носу подносила каждый раз и укорительным тоном говорила с ними.

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
Марис (13 июл 2013, 02:01)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение salisbari » 08 июл 2013, 16:27

уже на протяжение 5 месяцев...наказываю сильно, на кровать не пускаю...но если не уследить то все равно может...не знаю что это
Аватара пользователя
salisbari

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение чихомания » 09 июл 2013, 18:01

Сегодня пойду на занятия, специально спрошу, что в таких случаях делать, жаль только владелица питомника чихов сейчас редко приходит, если что узнаю-напишу.
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение salisbari » 10 июл 2013, 10:24

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
salisbari

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте кинолога

Сообщение чихомания » 10 июл 2013, 12:20

К сожалению, на занятиях вчера с мелкими собачками кого видела-не было такой проблемы, а питомников никого не было, но что я знала раньше, но забыла- на диван ( кровать) шуршащую клеенку ложить.Говорят собакам это не нравится - стараются сразу спрыгнуть, или стульями или чем другим закрывать диван ( кровать) чтобы не смогла запрыгнуть. Но я про вас не забыла. еще в пятницу занятия и выставка 14 июля. там питомники точно будут я думаю, может что-то новое подскажут.5 месяцев конечно терпение нужно каждый день и не по разу белье стирать, а что еще хуже- сушить диван. Я в свое время думала терпение лопнет. Кстати еще попробуйте слегка туал. водой попрыскать диван - у меня помогало от всего ( но пока запах держится 2-3 дня ) и от погрызов и от меток.

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
Марис (13 июл 2013, 02:05)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика