Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

происходит что то странное с моей девчушкой

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение dafania » 18 июл 2013, 17:22

Монике 1 год и 1 месяц она очень активная собака, гуляли всегда на улице с огромным увовольствием. Любит побегать по резвится поиграть со своим дружком чихуахуа. Но посление недели 3 у нее постоянное беспокойство. На своего любимого друга чихуашку с каторым так любила играть, она стала огрызатся и даже пытается укусить. Гуляет очень беспокойно даже не могу ее с поводка отпустить она чучуть отходит от меня, оглядывается по сторонам и как начинает бежать куда глаза глядят (ну если рядом с домом гуляем то в сторону нашего подъезда) с поджатым хвостом и поджатыми ушами, я ее зову она притормаживает посмотрит и дальше бежит как зачарованная. на руках тоже сидеть не хочет вся изворачивается чтоб я ее отпустила. в общем была послушная, веселая, психически уровновешанная и социально адоптированная собака а стала какаето неадекватная истеричка! признаков течки нет!
Помогите разобратся что с моей собакой происходит! :cry: :cry: :cry:
dafania

 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение bekeka » 18 июл 2013, 18:00

dafania

Все что вы описали , это может и есть признаки течки :crazy:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
vik-viks (18 июл 2013, 21:54)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение dafania » 19 июл 2013, 09:44

ну у нас была течка в 8 месяцев и тогда у нее сосочки и писюня набухшие были а щас такова нет да и рановато наверно еще для течки.
dafania

 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение bekeka » 19 июл 2013, 10:40

dafania

Ваша девчулька растет , тут много на что моно подумать.
Была первая течка , гармоны играют , через 2 или 3 месяца может быть ложка, собака нервничает , хочет побыть одна.Сейчас может огр. готовиться к следующей течке.
Собака может начать писать где попало , злиться, характер меняется.
Не так все просто надо наблюдать.
А ни чего не происходило дома не ругали , может кто то обидел?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение dafania » 19 июл 2013, 11:09

я ее один раз отругала сильно, как раз примерно перед тем как она чудить начала! я обработала ее какплями от клещей и блох а ей видетели толи запах не понравился толи что, вобщем она нашла чьюто кучку какашек и вся вымазалась в этом ну и я уже не сдержалась ругала дома ее сильно, потом помыла ее и все как ни вчем небывало она бегала веселая и давольная. думаете это может быть с этим связано!
dafania

 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение Ирина7777 » 19 июл 2013, 11:53

dafania
Вы просто ее отругали и не били? Если так, то, скорее всего не связано.

У меня Ариша не любит темноту и боится гулять в темноте. А у нас зимой после 17 (я до 18 работаю) уже темно.... Я просто со своей гулять по темноте перестала. А в светлое время с огромным удовольствием гуляет. Ко всем собакам любого размера бежит со всех ног.

Еще мог кто-то сильно на улице напугать. Я читала, что нервная реакция наступает у собак не сразу после происшествия, а позже. Попробуйте не гулять дня 3 - пусть собака успокоится, а там, глядишь и забудет!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
vik-viks (19 июл 2013, 12:25)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение vik-viks » 19 июл 2013, 12:14

dafania
То, как ведет себя ваша собака на улице, похоже на панический страх. Если с ваших слов раньше собака вела себя по другому, была социализирована, то очевидно, что патологический страх она получила от некой психологической травмы, т.е. это не отсутствие социализации или генетическая предрасположенность.
Ваша задача вновь провести социализацию и успокоить чишу. Она должна получать исключительно положительные эмоции во время прогулки - вкусняшки, похвалы. Например на время давайте ей вкусняшки только во время прогулки, вырабатывая устойчивый рефлекс "прогулка - вкусняшки", хвалите и ласкайте за выполнение команд. За невыполнение не ругайте и не наказывайте ни в коем случае - добьетесь обратного - собака просто будет бояться и убегать, стараясь уйти от дрессировки.
Ругать собаку постфактум бесполезно, т.к. она не человек, память у нее короткая и соотнести ваше недовольство со сделанным некоторое время назад она просто не сможет. А вот рефлекторно закрепить "прогулка - неприятность (ваша ругань)" может.
Понятно, что она не впадет в депрессию и будет дальше бегать, как ни в чем ни бывало, но рефлекторная связь может остаться.
Не исключено, что собаку что-то напугало во время прогулки, это может быть что угодно.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
dafania (19 июл 2013, 13:05), Darya_Santy (24 июл 2013, 12:46), Ирина7777 (19 июл 2013, 12:59), Марис (20 июл 2013, 23:40)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение Ирина7777 » 19 июл 2013, 12:19

Хочу добавить, что во время панического страха собаку хвалить и поощрять ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Этим Вы закрепите ее негативные эмоции (так зоопсихологи говорят).

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
vik-viks (19 июл 2013, 12:24)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение vik-viks » 19 июл 2013, 12:24

Вот неплохая статья, как понять состояние своей собаки  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Ирина7777 писал(а):Хочу добавить, что во время панического страха собаку хвалить и поощрять ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Этим Вы закрепите ее негативные эмоции (так зоопсихологи говорят).


Совершенно верно, это состояние лучше всего как бы "пропустить".
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
dafania (19 июл 2013, 13:06), Ирина7777 (19 июл 2013, 12:27), Марис (20 июл 2013, 23:42)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: происходит что то странное с моей девчушкой

Сообщение dafania » 19 июл 2013, 12:56

Огромное спасибо за советы и за статью!

За это сообщение автора dafania поблагодарил:
vik-viks (19 июл 2013, 14:39)
dafania

 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика