Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Что делать с пакостником???

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Что делать с пакостником???

Сообщение Sayanara94 » 22 янв 2014, 11:55

Помогите. Я в отчаянии. Чихуа,кастрат, год и 5. ведет себя отвратительно, у меня больше нет сил и терпения, даже посещали мысли отдать собаку. Агрессивный, постоянно при любом удобном случае гадит на кровать. Даже там где спит периодически. Кусается если что не нравится. Не дается мыться, стричь ногти, одеть комбез на улицу... На отца моего кидается и гадит на подушку ему. Возможно,так как папа старается доминировать над ним.он не считает нас хозяевами. Называли, трепали за шкирку, шуршали, валили на спину.... Пытались показать кто главный.Он никогда не отступает и готов драться до смерти. Раньше,я жила с ним и мужем вдвоем. Мужа боялся и не вел себя так, только когда приходили гости он мог на броситься на хозяев. Хотя гадил он всегда... Это была причина кастрировать его. До кастрации , месяцев до 7 он исправно ходил на пеленку. Стал задирать ногу и понеслось... Кастрация не исправила ничего. С мужем расстались, я перевезла собаку к родителям, вместе со мной. Скучать ему некогда. Но поведение ужасное. Он очень ласковый и нежный, но когда ему что то не нравится он готов рвать руки в клочья!!!! Стоит отцу слезь с кровати взять пульт от телевизора, тот уже сидит какает или поднимает ногу на подушку ему. Носит пояс для кобелей. Пытались не пускать в комнаты, на кровати.бесполезно. Закрывали в вальер- орет дурниной, соседи приходят. Я согласна что во всем виновата я, что относилась к нему как к ребенку и избаловала, но что мнне делать!!?!!!!! Помогите!!!
Sayanara94

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение nail » 22 янв 2014, 12:22

Sayanara94
Ничесе! Вот это проблемка! Могу только выразить сочувствие..... и терпения Вам! Ну кому он нужен будет с такими проблемами,да еще и в новом доме,скорее всего это усугубится!Держитесь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение Sayanara94 » 22 янв 2014, 12:35

nail писал(а):Sayanara94
Ничесе! Вот это проблемка! Могу только выразить сочувствие..... и терпения Вам! Ну кому он нужен будет с такими проблемами,да еще и в новом доме,скорее всего это усугубится!Держитесь!


Есть желающие забрать собаку. знакомая с работы. о проблеме рассказала,что пёс не простой...она не боится трудностей,хочет увезти его к матери в загородный дом,чтоб чишка гулял на улице постоянно. Но я боюсь,что если он совсем обнаглеет-его выгонят на улицу или усыпят! у меня сердце разрывается((((
Sayanara94

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение nail » 22 янв 2014, 12:38

Sayanara94 писал(а):если он совсем обнаглеет-его выгонят на улицу или усыпят! у меня сердце разрывается((((

Правильно думаете!((((( Уж если у Вас не хватает терпения на ребенка,которого с детства вырастили,то у новых владельцев и подавно!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение yamagutti » 22 янв 2014, 13:13

До кастрации , месяцев до 7 он исправно ходил на пеленку. Стал задирать ногу и понеслось... Кастрация не исправила ничего

не Вам, а просто в тему (у нас спор был в другой ветке)
лишнее подтверждение, что кастрация до полового созревания имеет смысл

я, что относилась к нему как к ребенку и избаловала, но что мнне делать!

очень хорошо, что вы осознаете, что сами виноваты (правда, уже проще, так как некоторые отказываются верить, что это только их ошибка в отношении к собаке)

на самом деле у Вас два варианта:
-обратиться к грамотному человеку, занимающимуся дрессурой, что бы он помог Вам понять и подсказал как исправить свои ошибки, и тем самым корректировать поведение собаки
-отдать знакомой (если есть возможность контролировать как он там живет)
потому что есть вероятность что в новом доме он будет вести себя по другому (конечно, если новый владелец не будет допускать ваших ошибок)

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 4
Акулина (22 янв 2014, 14:51), Formica (24 янв 2014, 13:21), nail (22 янв 2014, 13:47), Марис (22 янв 2014, 13:26)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение Sayanara94 » 22 янв 2014, 13:24

yamagutti писал(а):
До кастрации , месяцев до 7 он исправно ходил на пеленку. Стал задирать ногу и понеслось... Кастрация не исправила ничего

не Вам, а просто в тему (у нас спор был в другой ветке)
лишнее подтверждение, что кастрация до полового созревания имеет смысл



согласна. Но я планировала,возможно,щенят, он очень красивый мальчик,был спрос на него, но когда его поведение измучило нас просто-пришлось.Но мы не затягивали,как только началась проблема,сразу всё отрезали...он стал спокойнее,но в доме родителей-он неуправляем. сейчас мама звонит- говорит накакал опять на кровать она его голосом отругала,а он прям кидается!тоесть даже не шлепнула его,ничего,на голос он так отреагировал. может поможет вольер совместно с ошейником антилай?
я как подумаю что отдавать....вчера всю ночь проплакала...(((хочется уже за последнюю надежду уцепиться. главная проблема-то что гадит. тк агрессия у негов основном от того что его ругают.
Sayanara94

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение Марис » 22 янв 2014, 13:24

:-o Ужас,конечно!!! Как говорил Цезарь Милано, от собаки нужно добиться подчинения, а потом только кастрировать. У вас может он уже начал доминировать и кастрация в этом случае не помогла!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение Sayanara94 » 22 янв 2014, 13:28

я, что относилась к нему как к ребенку и избаловала, но что мнне делать!

очень хорошо, что вы осознаете, что сами виноваты (правда, уже проще, так как некоторые отказываются верить, что это только их ошибка в отношении к собаке)

на самом деле у Вас два варианта:
-обратиться к грамотному человеку, занимающимуся дрессурой, что бы он помог Вам понять и подсказал как исправить свои ошибки, и тем самым корректировать поведение собаки
-отдать знакомой (если есть возможность контролировать как он там живет)
потому что есть вероятность что в новом доме он будет вести себя по другому (конечно, если новый владелец не будет допускать ваших ошибок)[/quote]





насчет кинолога,никто не дает ни на что гарантий, все говорят о заученных истинах о о которы строчат в интернете. подавляйте доминацию и тд...я пробовала уже все. не помогает. я готова платить,но действительно за грамотного человека. если у вас есть знакомые или просто обладаете какой нибудь инфой-поделитесь. к кому в Москве обратиться? чтоб он не "сидеть" его учил,а помог нам с таким поведением справиться...
Sayanara94

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение Sayanara94 » 22 янв 2014, 13:31

Марис писал(а)::-o Ужас,конечно!!! Как говорил Цезарь Милано, от собаки нужно добиться подчинения, а потом только кастрировать. У вас может он уже начал доминировать и кастрация в этом случае не помогла!!!



скорее всего вы правы. признаки доминирования были.... начали проявляться они после возможного стресса. он болел воспалением легких,такого нам продали простуженного. делали дома уколы сами. орал и вырывался.приходилось закутывать в одеяло чтоб сделать укол...может это было одной из причин дальнейшей агрессии...((((( у коого не спрошу,все говорят отдавай. а стоит сказать:" своего бы кота,например, отдал?" то нет конечно ты что!это же мой кот,не смотря на то что он в тапки гадит. :cry:

За это сообщение автора Sayanara94 поблагодарили: 3
nail (22 янв 2014, 13:49), Марис (22 янв 2014, 13:47), Тата31 (22 янв 2014, 14:14)
Sayanara94

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что делать с пакостником???

Сообщение женави » 22 янв 2014, 15:21

А Вы его поощряли когда он ходил на пелёнку,словом,вкусняшкой? Может хоть за поощрение он будет стараться ходить на пеленку.Или может Ваш папа будет его кормить(т.е. просто ставить ему миску с едой)чтобы он понимал,что он зависит от Вашего папы.

За это сообщение автора женави поблагодарил:
Акулина (22 янв 2014, 15:38)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика