Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Natal83 » 12 апр 2014, 14:55

Здравствуйте!
Давно мечтаю о чихе, и возникли четыре вопроса:
-может ли взрослая собака гулять дважды в день и на улице делать все дела, чтобы дома не было никаких пеленок?
-как вывести такую маленькую собаку в -25, в Москве и такое бывает?
-правда ли, что мальчики описывают свои комбинезоны?
-сильно ли линяют гладкошерстные чихи?
У меня до этого были собаки не декоративные и проблем никаких не было, даже одежками в мороз не пользовались.
Natal83

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Bonusyaka » 12 апр 2014, 18:26

Natal83
В принципе,чихи отличаются от остальных собак только размером,как с детства будете приучать,таким и вырастет.
Natal83 писал(а):может ли взрослая собака гулять дважды в день и на улице делать все дела

Мы ходим гулять 2 раза в день в любую погоду и в любое время года и не всегда в одежде.В сильный холод выскакиваем,делаем свои делишки и бегом домой,но и моя стаффка в мороз гуляет так же...
Natal83 писал(а):чтобы дома не было никаких пеленок

Поищите темки про туалет.У многих это проблемма - отказ от пелёнок собиками... Так что и это возможно.
Natal83 писал(а):правда ли, что мальчики описывают свои комбинезоны?

Смотря как пошит комбез,это может произайти у кобеля любой породы
Natal83 писал(а):сильно ли линяют гладкошерстные чихи?

Если вы держали собак то должны знать что такое линька и как происходит.Повторюсь.
чихуахуа- это такая же собака как и другие породы,только мельче размером.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 6
kapkysha (13 апр 2014, 15:28), Novato (12 апр 2014, 23:14), sokki (14 апр 2014, 13:25), vik-viks (12 апр 2014, 20:49), Марис (13 апр 2014, 00:26), Тата31 (13 апр 2014, 22:37)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение tavi2008 » 12 апр 2014, 18:28

Мы тоже гуляем 2 раза в день, когда я дома, то 3, и гуляние у нас это выскочили дела сделали и домой, т.е. 3-5 мин.
Аватара пользователя
tavi2008

 
Фотоальбом
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:17
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Natal83 » 12 апр 2014, 20:28

Спасибо!
Просто общалась с заводчиком йорков, и та сказала, что собаки весом менее 3 кг физически не могут терпеть, гуляя только 2 раза в день. Может это нюанс породы.
Если у чихуа-хуа это не так, то это очень хорошо.
По поводу линьки: у меня были три г/ш собаки разных пород и все линяли по разному.
С француза было огромное количество шерсти всегда, несмотря на подобранный корм и фурминатор.
Поэтому и спрашиваю, как линяют чихи короткошерстные.
Напугал тут на форуме пост один, очень напоминающий ситуацию с моим французом.
Хотелось бы понять, система это или нет.
Natal83

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Bonusyaka » 12 апр 2014, 21:12

Natal83 писал(а):Напугал тут на форуме пост один, очень напоминающий ситуацию с моим французом.Хотелось бы понять, система это или нет.

Нет,не система.
У меня 3 собаки.все гладики,у всех разная структура шерсти.
Тото ещё не знаю как будет линять,он щенок и он самый мягонький.
Бона,стафф,на ощупь жесткая и гладкая,шерсть как щетина,если её волосинка попадает под кожу,то как будто леску или проволочку загнали...но она вычёсывается за пару-тройку раз резиновой щёточкой.
Пиф,старший чих,линяет в сезон весной и осенью,шерсть средней длинны,средней жесткости,на ощупь немного как засаленный волос,я его пару раз чешу резиновой щёточкой и в этот раз давала рыбий жир,по квартире его шерсти небыло разбросано,только в начале линьки,когда брала на руки,стряхивала с себя,но шерстка не прилипчивая как от длинношерстных соб.
Так что.считаю,это зависит не сколько от собаки и породы,сколько от особенностей самой линяющей особи.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 5
kapkysha (13 апр 2014, 15:28), nail (12 апр 2014, 21:49), Novato (12 апр 2014, 23:13), vik-viks (12 апр 2014, 21:34), Марис (13 апр 2014, 00:23)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Марис » 13 апр 2014, 00:57

Natal83 писал(а):-правда ли, что мальчики описывают свои комбинезоны?

Если правильно подобран размер комбеза, то не описывает. И свитера у нас есть, и толстовки- все нормально, ну, как любую вещь, конечно, через какое-то время нужно стирать. Дождевик сильно обляпывается, но это от луж и на пузике брызги тоже...., часто стирать приходится.
А на счёт линьки ....не знаю, сравнить несчем( нескем).))) Мне кажется, что у чихов, хоть и короткошерстяных, есть тоже разная структура шерсти и подшерстка. У нас подшёрстка мало. Даже если фурминатором вычесываю, очень мало шерсти. Ну, на тёмных вещах или на тёмном пледе, шерсть цепляется. Но ведь собака, она ж живая, как без шерсти, по любому будет шерсть. С моей головы столько волос по квартите валяется.....и дочька еще добавляет)))))), так что пол все равно через день мою, а то и каждый. У меня в детстве пудель был, считается собакой, которая не линяет. Это тоже миф, когда расчесываешь, столько шерсти с него вычесывалось....., а если после мытья ещё и феном раздуваешь..... столько кучерявой шерсти по квартире разлеталось..... :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 5
Bonusyaka (13 апр 2014, 02:19), bukashka (13 апр 2014, 06:35), kapkysha (13 апр 2014, 15:29), Novato (13 апр 2014, 08:09), vik-viks (13 апр 2014, 11:42)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение bukashka » 13 апр 2014, 06:42

Мы со своим мальЧишкой гуляем два раза в день,это по необходимости. если есть время и хорошая погода и три можем выйти.Терпит и я бы не сказала ,что с большим трудом.Зимой еще из-под одеяла надо выковыривать,потому что "там же еще темно мамо". Пеленку не признаём категорически,в холод теплый комбез и башмаки.Описывать одежку не описывает,только по размеру нужно подобрать.А вот насчет шерсти...У нашего о-очень богатый подшерсток,так что линяем круглый год .И сезонная линька и от сухого воздуха.Но фурминатором ,пылесос и мокрая тряпка в помощь.И все нормально .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 7
Bonusyaka (13 апр 2014, 10:09), kapkysha (13 апр 2014, 15:29), nail (13 апр 2014, 07:20), Novato (13 апр 2014, 08:10), sokki (14 апр 2014, 13:26), vik-viks (13 апр 2014, 11:41), Марис (13 апр 2014, 15:24)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение vik-viks » 13 апр 2014, 11:41

Шерсть, как правильно сказала Юля - разная, но у нас безумной линьки, чтобы шерсть по квартире клоками моталась нет. Вот у нашей девочки шарпея - это было что-то! Пылесосить замучивалась.
У чих такого нет, но сезонная линька - святое. У Инди шерстка мягкая, шелковистая, волосочки тонкие, заметно, что линяет, только когда ухи подлысевают и на светлых поверхностях оставляет шерстинки. Однако все легко поддается вычесу, так что проблемой я это не назвала бы.
У Винки шерстка светлая на части тушки и пожестче немного, чем у Инди, линяет она более обильно, но очень любит, когда ее вычесывают, поэтому шерстяное нашествие ))) мы предотвращаем. Но вот на руки в приличной одежде Винюшку в такие периоды брать не рекомендуется.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Bonusyaka (13 апр 2014, 12:10), kapkysha (13 апр 2014, 15:29), Марис (13 апр 2014, 15:26)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Vilera80 » 13 апр 2014, 14:06

А шерсть от гш не впивается в одежду ковер и тд? у моей таксы гш такая шерсть, фиг вытащишь потом! тк именно под углом впивается во все.
А тк у меня Шанти дш, и то шерсти на ней длинной нет, так, одно название. То ее шерсть стряхивается с одежды и постели. И чесать специально не надо, как шпицей или реальных чихов дш.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Может ли чих ходить в туалет на улицу два раза в день?

Сообщение Bonusyaka » 13 апр 2014, 14:08

Vilera80
Шанти у тебя ещё щенок,она ещё "оденется" как положенно и тогда точно начнёшь чесать как
Vilera80 писал(а):реальных чихов дш
:) .
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Марис (13 апр 2014, 15:27)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика