Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Не дружим с другими членами семьи(((...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Не дружим с другими членами семьи(((...

Сообщение Миронова Ю » 04 июл 2014, 18:18

Взяли собачку не щенком, но молодая, чуть больше года. Три недели уже у нас , девочка чудо, но одно но...кошку на дух не переносит! ....Кошка ест и ходит в туалет только, когда собака спит...ночью. Собака как увидит ее, так гонять начинает и пытается даже укусить. Вот не знаю,что делать..привыкнут ли друг к другу иои уже не изменить характер?
Миронова Ю

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не дружим с другими членами семьи(((...

Сообщение Vilera80 » 04 июл 2014, 19:25

Видимо у вашей собаки опыт такой был, что кошка показала как себя должны вести кошка-собака. Сужу по нашей, на кошек ноль внимания во дворе. Приехали к свекрови, там кот, инфантильный к собакам абсолютно, и они дружили, Шанти с ним играть пыталась как с собачкой. Приехали после этого на море, жили у хозяйки, там тоже кошки, так Шанти к ней бегом, думает с ней тоже поиграть можно, а та шипеть и лапой по морде (промахнулась) приходилось нам следить что-б она больше к ней не подбегала.
Вот вам и модель поведения...это приобретенное.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Не дружим с другими членами семьи(((...

Сообщение Миронова Ю » 04 июл 2014, 20:40

Возможно, это потому, что кошка изначально отнеслась к ней агрессивно, шипела и старалась дать ей лапой...теперь вот наоборот, собака агрессивничает, а кошка уже норм...думаю, вот, наладится ли у них или нет..
Миронова Ю

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не дружим с другими членами семьи(((...

Сообщение Миронова Ю » 04 июл 2014, 20:43

Что интересно, на улице к кошкам нормально, спокойно...
Миронова Ю

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Не дружим с другими членами семьи(((...

Сообщение zymila » 07 июл 2014, 11:30

У моих деток в семье мамы-собаки было 2 кошки, так с одной они все играли-дурели, а другую гоняли и если догоняли то дружно трепали клочья во все стороны, старшая кошка приходила и заступалалсь, разгоняла банду.
Потом у меня на Лельку напала дикая дворовая кошка- выскочила из под машины когда мы мимо проходили такая разяренная тигра, Лельку я выхватить успела, так она мне ноги через джинсы подрала так, что из-под джинсов кровь капала. С тех пор Лелька уличных кошек боится- встает как вкопанная если увидит- только на руки бери. У Гуча такого печального опыта не было, он кошек не боится, он на них охотится. Как-то раз выходим из квартиры,я пока дверь закрывала, слышу-битва титано. Оказалось, какая-то пришлая кошка забрела к нам на площадку, так они вдвоем ее погнали, а спрятаться ей было негде кроме как на дверце откытого эл.щитка повиснуть. Хотя, конечно, я не уверена в исходе битвы. Однажды одна кошка двух моих не мелких(у меня тогда ам. коккеры были) загнала в угол, сидели там в ужасе.
Так что отношения к разным кошкам разное. У Цезаря Милано была такая серия, где собака правда крупная мечтала убить домашнюю кошку. Сначала ее(кошку) в переноске оставляли на полу, чтобы собака привыкала к ее присутствию на своей территории, потом, под на короткое время на руках приносили в присутствии хозяев. Как-то как постепенно вышли на нейтралитет. В вашем случае даже это будет успехом.
Кстати, у нашей собачьей матери кошка спокойно могла находится в комнате и играть с 1 собакой(любой), но как только забегали еще собашки, она сразу на стол запрыгивала.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика