Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

лижет мочу на улице

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

лижет мочу на улице

Notapor Merida » 11 Mar 2016, 21:02

Добрый день уважаемые форумчане! где-то в возрасте полового созревания мой кобель(1год) заимел привычку лизать мочу на улице. при чем не только течных сук, а и после кобеля, или может без цели лизнуть землю, лавочку, урночку.. команду фу знает, но если хорошенько присосется то приходится поводок одергивать, а если свободно бегает то на столько увлекается процессом, что пока не подойдёшь и за шкирку не оттянешь он в себя не прийдет. сил моих больше нет, бесит ужасно, вдруг какую инфекцию подцепит.. да и вообще он у нас великий лизун, а после уличной уринотерапии сами понимаете никаких целовашек уже не хочется)) есть тут хозяева с такой же "проблемой"? перерастёт или принимать какие-то действия пока не поздно?
Merida

 
Mensajes: 3
Registrado: 11 Mar 2016, 20:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: лижет мочу на улице

Notapor Ирина7777 » 14 Mar 2016, 07:55

Merida
У меня сука так иногда делает. Нюхает, лижет, метит. Собаки так делают чтобы лучше почувствовать запах. Кобели очень любят лизать петлю у сук, которые не обязательно в течке). Сделать тут (не нанося ущерба психике собаки) ничего нельзя (это природа). Кастрация наверное сделает кобеля менее зацикленным, но все равно это поведение, скорее всего, останется. И на мой взгляд, это не повод резать собаку.

Вы брали собаку. У собаки основной орган чувств это нос. Нет большего наслаждения для собаки чем нюхать. На этом основано много развивающих игр.

Попробуйте отвлекать его на прогулках, но, в любом случае, собаке НЕОБОДИМО обнюхивать метки на улице. Она от этого получает удовольствие (как Вы от просмотра захватывающего фильма).

Со своей собакой я ничего не делаю (кроме прививок, чтобы не заболела).
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Mensajes: 969
Registrado: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: лижет мочу на улице

Notapor Merida » 14 Mar 2016, 14:23

Ирина7777 escribió:MeridaПопробуйте отвлекать его на прогулках, но, в любом случае, собаке НЕОБОДИМО обнюхивать метки на улице. Она от этого получает удовольствие (как Вы от просмотра захватывающего фильма).

Так нюхать ему никто не запрещает)) я знакома с особенностями собачьей физиологии и знаю насколько важно для них читать информацию, мы даже не против подлизывания мочи течных сук, это абсолютно нормально для кобеля) но лизать мочу без разбора.. у нас во дворе много маленьких собачек и ни у кого такой проблемы нет. уже думаю может у него в организме чего-то не хватает...
а к играм на улице он равнодушен. любим только побегать с хозяйкой и приносим палочку пока не надоесть(а надоедает быстро). ему гораздо интереснее бегать все нюхать и пробовать на вкус. очень независим на прогулке, это ещё одна наша проблема :(
Merida

 
Mensajes: 3
Registrado: 11 Mar 2016, 20:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: лижет мочу на улице

Notapor KAPELKA GRJOZ » 14 Mar 2016, 15:55

Merida escribió:где-то в возрасте полового созревания мой кобель(1год) заимел привычку лизать мочу на улице. при чем не только течных сук, а и после кобеля, или может без цели лизнуть землю, лавочку, урночку..

Это вполне нормальное поведение для кобеля: где чует мочу, там и лижет))
Merida escribió: ему гораздо интереснее бегать все нюхать и пробовать на вкус. очень независим на прогулке, это ещё одна наша проблема

Ну, так для этого и существует поводок, чтобы можно было контролировать поведение своей собаки. Или кто кому у вас хозяин - кто кем должен управлять?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: лижет мочу на улице

Notapor Merida » 14 Mar 2016, 16:06

KAPELKA GRJOZ escribió:
Merida escribió:
Merida escribió: ему гораздо интереснее бегать все нюхать и пробовать на вкус. очень независим на прогулке, это ещё одна наша проблема

Ну, так для этого и существует поводок, чтобы можно было контролировать поведение своей собаки. Или кто кому у вас хозяин - кто кем должен управлять?

Речь о прогулке БЕЗ поводка. с поводком он-то у меня шёлковый) а как отпустишь- бежит куда глаза глядят и не оглядывается, начинает заниматься своими делами. подзываешь- подходит, если конечно не занят чем-то более "важным"(лизаниям или другой собакой). игра его не увлекает, угощения тоже не имееют особого эффекта- как только еда заканчивается собак снова далеко отбегает в поиске более интересных занятий. немного отклонилась от изначальной темы, просто этот вопрос тоже болючий для меня. завидую владельцам чьи собаки смиренно ходят за хозяином без поводка, хочу воспитать так же но мой мальчик очень храбрый и свободолюбивый, видимо поводок для нас будет пожизненно :(
Merida

 
Mensajes: 3
Registrado: 11 Mar 2016, 20:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: лижет мочу на улице

Notapor KAPELKA GRJOZ » 14 Mar 2016, 16:26

Merida escribió:видимо поводок для нас будет пожизненно

Поводок и должен быть на улице пожизненно - целее будет, а в свободном полёте - дома.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times


Volver a Воспитание

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика